Услуги | Репетитор по фортепиано.

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
ну дык яж временно, так сказать :gg: а потом, уж никак не за пиванино, хотя "наташку" с пива-нином позвалбы, пусть покривляется :rolf:
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Видать новый муж в долги загнал. :D В одной теме про рефинансирование спрашивала, теперь за деньги скилы продаёшь.
 

brtasha

Active member
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,463
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Севск-Арх
Чтоб так играть особых умений и не нужно. А вот как, например, Лейф Ове Андснес научиться исполнять Рахманинова я бы не отказался. Это возможно? :)

а у тебя руки такие же, как у Рахманинова??

---------- Сообщение добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:28 ----------


тебе репетитор от лени нужен? или чтоб подпинывал?) если хочешь чему-то научиться, в любом случае надо от лени избавляться

---------- Сообщение добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:30 ----------

года два, при двухнедельных занятиях?

года два при двухнедельных занятий.. ЭТО КАК?

---------- Сообщение добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:31 ----------

А сколько нужно занятий(примерно) чтобы уже уметь "подыгрывать" под ранее незнакомые песенки..

надо просто знать где какая тональность и все.

---------- Сообщение добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:32 ----------

про рефинансирование спрашивала

я не про свое рефинансирование спрашивала

---------- Сообщение добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:33 ----------

Видать новый муж в долги загнал

надо заниматься тем, чем нравиться.
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А мне скрипка нравится. Только времени нет, да и слух не очень :lol:
 

brtasha

Active member
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,463
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Севск-Арх
давай, сходи, поработай, нам расскажешь потом
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
а у тебя руки такие же, как у Рахманинова??
А причём тут сам Рахманинов? Он играл невероятно технично, про его уровень я вообще молчу.


в любом случае надо от лени избавляться
Зачем? Всё идёт по пути наименьшего сопротивления. Зачем мне было читать с листа, если проще было услышать и повторить? Вот и не умею. Совсем. Да и ноты-то уже забыл как выглядят, за ненадобностью-то.


надо просто знать где какая тональность и все.
А если транспонировать потребуется?
 

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
зачем знать буквы, если можно жестами общаться?

аргумент мимо :) потому как можно уметь разговаривать, не зная букв (дети же сначала учатся разговаривать, а потом только буквы узнают)
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
года два при двухнедельных занятий.. ЭТО КАК?
Как? а вот спать мне больше надо и почаще. Писал то под утро. Имел ввиду: многое ли сможет уметь индивид средних лет после двух лет занятий игры на фортепиано (по 4 часа в неделю) с таким педагогом? Способности средние, умел играть "собачий вальс" и "андрей-воробей, не гоняй голубей"..умел лет 18 назад.
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
зачем знать буквы, если можно жестами общаться?
Совсем неудачный пример, согласен с предыдущим оратором :) Ты либо чувствуешь инструмент и не нужно задумываться какие клавиши и зачем ты нажимаешь (тональность вообще пофигу), либо смотришь на клавиатуру и вспоминаешь тональности. Это как водить машину и постоянно смотреть на педали и положение рычага переключения передач. У скрипки вообще ладов нет, всё на слух.
 
Сверху