Усилитель не работает!

DimkaCool

New member
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Друзья подскажите мне пожалусто))))

у меня усилилитель блэкпункт тоесть автомобильный сначала играл ,но потом ни с того ни с чаго загорелась "красная лампочка" и звука нет!подключён он к сабу...в 3 раза мощнее его...НО дело в том что он отменно играл 3 месяца без проблем каких то!

подскажите в чём проблема....жду ответов!:confused:
 

DimkaCool

New member
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Ну накрылся то врятли....питание есть....что то не так с ним!

А RTFM .....ну нет руководства нет!что я могу поделать...вот и прошу подсказать!
 

DanLex

New member
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
412
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
лампочка то на усилке? видел несколько усилков с лампочками на задней панели и там у них что то подписано, пример: http://www.supermuzon.ru/upload/1218.jpg если подобный, что там написано? =)
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
ну нет руководства нет!что я могу поделать...
ну гугль то есть: название усилка в него и качать инструкцию
от балды могу предположить, что красная лампочка означает КЗ в нагрузке - отключить саб и проверить лампочку
 

DimkaCool

New member
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
ну ребята не кричите....лампочка на улилке....протекшион написано под ней!читал я гуглил...мне именно моя проблема....говорят напряг для усилка перенагруз ...но как если было всё норм а через минуту бах и всё патухло ни с того ни счего!вот такие пироги!думал может кто и встречался с такой шнягой!предохранитель в норме проверил!бьюсь об стену головой
!
 

DanLex

New member
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
412
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
нашёл про данный индикатор, правда на другом усилке..
4. Светодиодный индикатор «Power/Protection/Clip» [Электропитание/Защита/Нели-
нейные искажения из-за перегрузки]
Во время нормальной работы аппарата светится синяя лампочка. Если срабатывает любая цепь
защиты (от перегрева, перегрузки или короткого замыкания), то мигает красная лампочка и ап-
парат прекращает работу до тех пор, пока ненормальное состояние усилителя не будет устране-
но. На усилителе модели μ-Pro8.1xd всякий раз, когда выходная мощность достигает предела
возможностей аппарата, светится другая красная лампочка, предупреждая о наличии нелиней-
ных искажений из-за перегрузки.
 

DimkaCool

New member
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
вот в защиту то от напряжения.....но с чего бы это всё....ведь говорю выехал из гаража....с музыкой...и бах саб затух....ни с того ни с чего....просто так даже мухи не еб.тся!
 

maksim

New member
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
714
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
Впредь подключай к уселу только номинального потребителя, и предохранитель поменяй, даже если тот на вид нормальный. И может внутри есть какие-нибудь кнопки сброса защиты от перегрузок, типа reset.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
пипец сегодня сгорел пред на мафоне на вид нормальный, поменял заработало, тестера под рукой небыло
 

DimkaCool

New member
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
к усилку ток саб подключен.....а предохранитель в норме...ваще они сгорают не так часто...замыканияч не обнаружил...хочу снять весь усилок и разобрать его....просто не с того ни с чаго тоже не бывает!
 

DimkaCool

New member
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Ребята....отключил саб....красный горит....снял всё....снял корпус с усилка....горелостей невидать....в чём тогда дело то....саб тоже глянул....хрен знает что за муть......!
 

DimkaCool

New member
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
перерыл весь усилок...всю схему под лупой пересмотрел...конечно не тестил...но ничо нет горелого...и вродь всё в теме....завтра с утра пока прогреваюсь попробую поставить проверю массу....но даже саб подключать не буду...если же загорится то всё....в ремонт....
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
хрен знает что за муть......!
Вероятно усилитель неисправен.:lol:
Скорее всего пробит один из ключевых транзисторов. (визуально это не определить, только приборами).

Вывод: Если вам незнакомы слова транзистор, ШИМ, и др. - несите в мастерскую
 

DimkaCool

New member
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Вероятно усилитель неисправен.:lol:
Скорее всего пробит один из ключевых транзисторов. (визуально это не определить, только приборами).

Вывод: Если вам незнакомы слова транзистор, ШИМ, и др. - несите в мастерскую

мне знакомы эти слова....но сам я перепоять врятли смогу....но читал на форумаф даже масса на кузове то ли окислелась то ли что....хотя было у меня такая же хрень летом.....но тыркал я тыркал саб с усилком и ву а ля заработало.....

скажи мне тогда если дело в транзисторе...тогда как он мог сгореть ни с тго ни с чего....я ещё раз повторяю ...выехал из гаража с музыкой(и приехал тоже)но ток выехах ... включил первую и просто саб перестал петь...я даже...да я вобще ничаго не трогал....как такое возможно
 
Сверху