Upcoder - новая программа для заливки файлов на data.cod.ru

Stiff

New member
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
271
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
написана мной.
Основные преимущества перед dc uploader:
1. Кроссплатформенность. список поддерживаемых осей, компиляторов и архитектур: http://doc.qt.nokia.com/4.6/supported-platforms.html
2. Полностью открытый исходный код. Следовательно, любой желающий может убедиться, что это не троян :), а также сделать форк.

Интерфейс пользователя полностью графический, работа через консоль невозможна. Набор возможностей пока невелик, цели написать убийцу dc-uploader не стояло.

Скриншоты:




Версия для windows http://datacod-qt-tools.googlecode.com/files/upcoder-0.2-win32.7z
возможно, потребуется установить Распространяемый пакет Microsoft Visual C++ 2008 (x86)

Исходные коды здесь http://code.google.com/p/datacod-qt-tools/source/browse/#svn/trunk/upcoder

Просьба всем, кто может, протестировать.
 
Последнее редактирование:

Stiff

New member
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
271
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вы бы хоть на скриншоты поглядели, где отчётливо видно, что заливка идёт на архангельский датакод
Регион задаётся в настройках
 

maksim

New member
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
714
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
При добавлении файлов не запоминает расположение папки.
При выходе из программы не запоминает недозалитые файлы, приходиться снова добавлять.
 

maksim

New member
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
714
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
При первом запуске потупил немного, но сейчас пока вроде нормально заливает.
Незнаю как у других, у меня выгружает стабильнее, чем DCU.
 
Последнее редактирование:

1974evgeny

New member
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
D программе не решена проблема windows 7. Скорость заливы 16 мегабит. Выгрузилось за 15 сек 100 % - 200 мегабайт. Ссылка естественно не отдается. Нужно ограничитель скорости предусмотреть в программе.
 

Stiff

New member
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
271
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
D программе не решена проблема windows 7. Скорость заливы 16 мегабит. Выгрузилось за 15 сек 100 % - 200 мегабайт. Ссылка естественно не отдается. Нужно ограничитель скорости предусмотреть в программе.
Словил этот глюк лишь на одном пк с виндой хр, хотя на том же компьютере под линуксом всё было в норме. Сейчас, к сожалению, глянуть не могу.
Поглядите, сколько памяти жрёт программа при такой "загрузке", возможно надо всего лишь ограничить размер буфера отдачи
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
дак что в нее нельзя вставить дата град? я кодом не пользуюсь на него заливается через раз! придеш и обязательно какую нибуть ошибку выдаст или просто закроется, да может это глючит программа но в половине случаев виноват сервак
 

Stiff

New member
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
271
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Сваял версию 0.2:
  • Исправлено падение при нажатии на кнопку "Стоп" после завершения всех аплоадов
  • Добавлено сохранение списка заливок при выходе из программы
  • Добавлено сохранение текущего каталога для диалога выбора файлов
  • Исправлен баг при удалении нескольких пунктов в списке заливок
http://datacod-qt-tools.googlecode.com/files/upcoder-0.2-win32.7z
немного позже будет инструкция по сборке с свн для линуксов и deb пакет для убунты 9.10
 

Stiff

New member
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
271
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
дак что в нее нельзя вставить дата град? я кодом не пользуюсь на него заливается через раз! придеш и обязательно какую нибуть ошибку выдаст или просто закроется, да может это глючит программа но в половине случаев виноват сервак
имхо, проще отдельную программу для датаграда сделать на основе этой или вообще с нуля.
а вообще у датаграда есть такая замечательная вещь, как java апплет для пакетной заливки файлов
 

1974evgeny

New member
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Словил этот глюк лишь на одном пк с виндой хр, хотя на том же компьютере под линуксом всё было в норме. Сейчас, к сожалению, глянуть не могу.
Поглядите, сколько памяти жрёт программа при такой "загрузке", возможно надо всего лишь ограничить размер буфера отдачи

как ограничить размер буфера отдачи...
 

dihlofoss

добрый фей
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
327
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Stiff, это не глюк, а так и должно быть. это другой принцип работы tcp стека в 7. на msdn читай
Неа,это альтернативно-одаренные антивирусо-писатели,не понятно что делающие с одним манюсеньким пакетом целую минуту...еще не было случая,что бы проблема не решилась отключением антивируса что в XP ,что в 7.
 
Сверху