Упадок сил. Что делать с хронической усталостью?

-fantom-

New member
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх-ск
арбуз почаще,и да прибудут с вами силы=)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
***EvGeniy***,

исключить из рациона:

-телевизор
-мобильный телефон
-интернет
-радио
-громкие звуки
-шум города
-шумные компании
-алкоголь
-мясо
-любые технические средства

По классификации что к чему относится - даже лень думать)))
Далее природа, одиночество на недельку, рыбалька, купание, костерок, шум реки, шум дождя...

Дней 10 и ты полон сил и желания творить что угодно))
 
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Свежий воздух или смена обстановки :)
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Витамины, антиоксиданты кто что посоветует?
Зачастую, причины хранической усталости лежат в недомогании не физическом, а психологическом. Может следует покапать в этом направлении, прежде чем кушать всякие биодобавки и прочее.
 

dr.Mobi

Заблокирован
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,090
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Worldwide
откуда у местных интернет-сумасшедших деньги на тайланд?
хорошо если 2000р заработают за неделю на комплектуху
которая в приличном магазине стоит в 4 раза дороже?
или купят бушный айфон выпендриваться перед шалавами, типа они
без этого реальному пацану не дадут
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Витамины и антидепрессанты при определённых условиях способен вырабатывать сам организм. Порадовать себя какой-нибудь приятной мелочью типа новой прикольной ручки. Перечитать любимую книжку или включить любимую музыку. Только не очень ностальгическую, чтобы не усугублять депрессией хроническую усталость. Научно доказано, что очень яркое освещение помогает бороться с хронической усталостью. Особеено у нас на Севере. Так что включайте побольше света, а днём, когда есть солнышку надо обязательно выкроить несколько минут хотя бы в обеденный перерыв, выйдя на улицу.
Ещё неплохо кому-нибудь бескорыстно помочь и услышать искреннее спасибо. Можно почитать вот этот сайт. Всплакнуть после прочтения, когда никто не видит не возбраняется, слёзы очищают абсолютно всех.

Да, чуть не забыл, одним из самых важных микроэлементов от усталости в рационе - магний. Меня в своё время навела коллега на это немного по другому поводу. Скользящий график, ночные смены и слишком много кофе не способствуют хорошему самочувствию. К тому же стали одолевать судороги, да так, что я кричал по ночам, пугая соседей. И вот эта девушка мне посоветовала купить аспаркам. Это соединения магния и калия. Стоил он тогда рублей 50. Принимать надо без фанатизма, очень осторожно, так как передозировка не менее опасна недостатка. Позже я просто заменил обычную соль морской. Её тоже ложками есть не надо. Всё как обычно, можно даже меньше. Дело в том, что простая столовая поваренная соль состоит из 99,9 % NaCl. А в морской несколько процентов заменяются калием и магнием.Обязательно читать состав на упаковке соли. Многие производители лепят название "морская" от балды на соль , состоящую только из натрий-хлора.Я обычную соль давно не покупаю.
Есть достаточное количество продуктов, с которым магний можно получить, но вот их производство и приготовление в последнее время не обеспечивают достаточное его поступление в организм. Хавать орехи килограммами неполезно. Фрукты-овощи за редким исключением зимой практически бесполезны и зачастую безвкусны.Одним из самых богатых магнием продуктов из доступных является гречка. Я её всегда любил и употреблял практически ежедневно, но что-то особдой пользы от судорог не замечал. И только потом мне рассказали, что при варке и сливе воды магний вымывается. Правильно готовить гречку на завтрак - это залить крупу кипяченой водой (не горячей) с вечера. И утром настоящая, натуральная гречневая каша готова со всеми полезными микроэлементами и витаминами. Правда неизвестно, где и как она росла и чем её поливали для ускорения роста, на самых дешёвых упаковках указано , что фасовал ЧП Верёвкин из г.Северодвинск. Вряд ли Верёвкин знает, чего в этой гречке и сколько ))) Поэтому витамины понадёжней будут.
Ну и не болеть всем. Хорошее настроение - залог хорошего самочувствия. В моём гороскопе на эту неделю написали "Старайтесь относиться к людям и событиям более философски, как бы они себя не проявляли. Не забывайте, что "и это пройдет"." Хорошая формула для любой недели.
 
Последнее редактирование:

YT1BRUTAL1TY

Местный
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,510
Реакции
2
Баллы
0
ddb17b3e0f56b713f7e27350703.jpg
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
О! Это набор самоубийц своего здоровья. Их хотят запретить, кстати на территории области
 
Сверху