Украли велосипед Stels Navigator 510 , 5.06.2014

SergeyArh

New member
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
да, жалко... Неплохо было бы, если б вы его рожу на мобилку сняли и мне передали, хотя б... Я щас тоже купил замок большой U-образный, наученный стал :) Такое чувство что магазины эти говенные тросики продают намеренно для увеличения продажи велосипедов.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
сам жалею что регер не включил..


магазины эти говенные тросики продают намеренно для увеличения продажи велосипедов.
..а гопники это продаваны и велы обратно в магаз тащат =)
 

nwmaster

New member
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
надо было ментам его сдать... на них может много великов висит других


Без заявления собственника никто вас слушать не будет, а мальчики рассматривали цепь и спорили какой он фирмы и пошли потом покупать в магазин себе такую же.

---------- Сообщение добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:29 ----------

А детина в ментовку может не пошел потому что вел тот тоже с "историей", куплен где нить недорого.
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
U-lock надо, цепочки покупные фигня полнейшая. А вобще вел лучше не оставлять без присмотра. Я максимум это у ларька рядом с домом пристегиваю и забегу закупиться на пару минут.

Правда и с U-lock может случиться вот так :poka:

IMG_6710-copy.jpg
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Я щас тоже купил замок большой U-образный, наученный стал :)
Согласен с twstr.
Повторю свою мысль: кража велосипедов сейчас для некоторых ушлых товарищей своего рода бизнес. Что подтверждается задержанием время от времени Газелей с краденными велосипедами или находят гаражи ими забитые. С обычными кусачками на дело идут единицы обкуренных товарищей. А u-образный замок, толщиной прута до 9 мм, я перекушу в течение нескольких секунд
 
Последнее редактирование:

extreme

Заблокирован
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
1,651
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Yandex: На Бобре
раньше, когда велов было немного, вроде прицепленные особо и не угоняли

интересно, у нас автосалон мерседес открылся, в этой связи автомобили данной марки угоняют или пока не примелькаются?
 

Freek

New member
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
431
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А u-образный замок, толщиной прута до 9 мм, я перекушу в течение нескольких секунд
только вот незадача, они от 11мм идут, по крайней мере гугл не хочет выдавать замки с более тонким прутком

---------- Сообщение добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:28 ----------

раньше, когда велов было немного, вроде прицепленные особо и не угоняли
было много не прицепленных, зачем мучаться с тросиком, если рядом вел просто так стоит
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
только вот незадача, они от 11мм идут, по крайней мере гугл не хочет выдавать замки с более тонким прутком
почему "незадача"? Я специально к деятельности не готовлюсь, просто мой инструмент лишь 9-10мм возьмет (уже пробовал) :) А надо будет - закуплюсь :))
Если моя дешманская резалка без труда 9 мм берет (кстати, у самого замок был с прутом 8мм), то более дорогая и гораздо толще прут возьмет. В этом была суть моего пассажа. Исключение конечно фирменные замки за большие деньги, уж не помню какой там сплав но пилка по железу аж соскакивает.
 

SergeyArh

New member
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
почему "незадача"? Я специально к деятельности не готовлюсь, просто мой инструмент лишь 9-10мм возьмет (уже пробовал) :) А надо будет - закуплюсь :))
Если моя дешманская резалка без труда 9 мм берет (кстати, у самого замок был с прутом 8мм), то более дорогая и гораздо толще прут возьмет. В этом была суть моего пассажа. Исключение конечно фирменные замки за большие деньги, уж не помню какой там сплав но пилка по железу аж соскакивает.

а что это за агрегат такой? Типа болгарки? Такая хрень точно внимание окружающих привлечет. Или огромный рычажный болторез. Видел ролик где цепь перекусили гидравлическими ножницами тоже секунд за 15, они вполне компактные, но сомневаюсь что они возьмут закаленную сталь 11 мм и выше...
 

Freek

New member
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
431
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
то более дорогая и гораздо толще прут возьмет
кусал я арматуру на 12 - малоприятное и не быстрое занятие, может болторез был говно, но визуально вполне ничего. Дужка в замках мало-мальски все же должна быть легирована - ну за несколько минут можно перекусить, за несколько секунд только если гидравликой. Так что те U замки что сейчас в продаже - вполне ничего защита, кратковременная и в людных местах)
 

Romannn

Member
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
898
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск!
Исключение конечно фирменные замки за большие деньги, уж не помню какой там сплав но пилка по железу аж соскакивает.
Болторезы хорошие перекусят всё, что угодно, например такие http://www.vseinstrumenti.ru/ruchno...zy/knipex/boltorezy_knipex_kobolt_kn-7172460/ ))
так что тех, кто профессионально к этмоу подходит - не остановить никакими замками.
 

SergeyArh

New member
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
кусал я арматуру на 12 - малоприятное и не быстрое занятие, может болторез был говно, но визуально вполне ничего. Дужка в замках мало-мальски все же должна быть легирована - ну за несколько минут можно перекусить, за несколько секунд только если гидравликой. Так что те U замки что сейчас в продаже - вполне ничего защита, кратковременная и в людных местах)

вот такой я купил щас
http://www.allur.info/catalog/zamki/navesnye_zamki/obschego_naznachenija/prestizh/allur_vs_130
толщина 14,5мм
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Я это все к чему - "опыт сын ошибок трудных". Мой U-замок перекусили нехорошие люди, лисапед угнали :). Я потом на этом замке и тренировался - легко и непринужденно перекусывал за пару секунд. Так что это все не голословное заявление.
 

SergeyArh

New member
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск

nwmaster

New member
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Еще один

Полицейские округа Варавино-Фактория областного центра раскрыли хищение велосипеда от дома по ул. Никитова. Преступление было совершено еще 2 мая 2014 года. Задержан подозреваемый - 13-летний воспитанник детского дома.

http://29.mvd.ru/news/Svodka_proisshestvij/item/2320626/
 

nwmaster

New member
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Нашли свой вел? А то по сводкам ловят воров постоянно!

Полицейские Ломоносовского округа областного центра раскрыли хищение велосипеда из подъезда дома по ул. Выучейского. Преступление было совершено еще 17 мая 2014 года. Сотрудники полиции установили причастность к совершению кражи 16-летнего подростка. Аналогичное преступление раскрыто и в Северодвинске, где сотрудники патрульно-постовой службы задержали молодого человека 1994 г.р., подозреваемого в краже велосипеда, стоявшего возле одного из домов по пр. Труда. Похищенное изъято.
http://29.mvd.ru/news/Svodka_proisshestvij/item/2342712/
 
Сверху