Украли велосипед Stels Navigator 510 , 5.06.2014

SergeyArh

New member
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Украли велосипед у ТЦ "Корона" (где магазины Телемакс, Спортмастер и Магнит) 5.06.2014 около 19.15.
Stels Navigator 510.
Вознаграждение за помощь в поиске.
AEXBepRjSV3zr

http://yadi.sk/d/AEXBepRjSV3zr
 

SergeyArh

New member
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
пристегивал конечно... Забежал в магазин на 15 минут и тю-тю. Эти тросы антиугонные перегрызаются на ура, на ютубе есть ролики где их обычными кусачками за 10 секунд перегрызают. Мы позже купили дешевый трос в ФиксПрайс за 39 руб, обычными кусачками он был перегрызен за 50 секунд без напряжения, а замок развалился на 3 части просто при небольшом усилии руками на разрыв...

---------- Сообщение добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:53 ----------

Интересно Спортмастер поставил эти парковки велосипедные - прямо замануха для воров. Камеры не охватывают это место, никакой охраны...
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Сочувствую. Если по горячим следам не удалось задержать, то мало шансов найти именно этот велосипед. Сам трижды уже был в Вашей шкуре. Первый раз: наряд задержал воров в течение 15 минут, второй: я нашел велосипед, запрятанный недалеко от места преступления, третий: через 4 месяца полицейские задержали воров, которые признались в более чем 30 эпизодах (в том числе - и в краже моего велосипеда), часть техники было изъято (но не мой). Посадили их года полтора назад - ни копейки я пока не увидел по исполнительному листу.
Ну и несколько велосипедов помог найти.
С Вашим помочь в поиске очень проблематично - достаточно массовый ашанбайк.
 

nwmaster

New member
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
парни давно ставят жсм жпс маяки, на ебее по 1000 рублей, для особо умных хакеров маяки ставят в задний фонарь, давно причем, года 3 уже. В режиме постоянного трекера батарейки ненадолго хватит - зато можно потом поднять на сайте архив когда и сколько катал, в спящем режиме (бетерейки хватает надоооолго) активируешь когда "пропал" и смотришь. Точность достаточная чтоб найти вел. Ездят на велах по цене ушатаных авто, а на трекерах экономят, ну не сурьёзно.
 
Последнее редактирование:

SergeyArh

New member
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
дык да, теперь конечно уже многое узнал по этой теме.. Как-то я был наивен до сих пор. Про замки Криптонит тоже узнал конечно, про жпс трекеры тож узнал, знакомый оказывается в кетае заказывал такой...
 

nwmaster

New member
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
а все авто надо было "переписать" и промониторить насчет видеорегистраторов - у половины пишут когда машина не заведена, и опросить жителей кто тачки хранит под окнами насчет всевидящего ока. Особые подозрения должны были вызвать газель тентованые, не стесняйтесь заглядывать иногда - там может оказаться среди прочих и ваш вел.
 

SergeyArh

New member
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
а все авто надо было "переписать" и промониторить насчет видеорегистраторов - у половины пишут когда машина не заведена, и опросить жителей кто тачки хранит под окнами насчет всевидящего ока. Особые подозрения должны были вызвать газель тентованые, не стесняйтесь заглядывать иногда - там может оказаться среди прочих и ваш вел.

да, только я так думаю это работа полиции все-таки... как я по госномеру пробью телефоны автовладельцев? Насчет газелей они меня сразу спросили - не видел ли я подозрительных таких.
 

nwmaster

New member
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
пока ждете ППС или следствгруппу время пройдет, а номера если предоставите сразу переписанные и в заявлении укажете - они обязаны отработать. Чем меньше вы пишете - тем меньше им работы. Да и телефон жулика пришедший в зону медленно, а потом вдруг сваливший со скоростью может товарищам чекистам дать наводку - только это не тот случай.
 
Последнее редактирование:

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
пришедший в зону медленно, а потом вдруг сваливший со скоростью
и шо, приехал на газели откусил, уехал, шо? какая тут наводка, ложный след, на такое дело обычно подготовившись ходят (ездят) один на телефоне пасёт хозяина, второй тож на телефоне и кусает замок, третий тачку прогревает :gg::crazy::smoke:
а не с бухты с барахты, пришёл с кусачками, откусил вел подороже и покатил восвояси, хотя отморозков и щас хватает, но всёжэ! :censored:

пысы: мдяя, вот ведь непруха у тебя Серж :-/ соболезную
 

SergeyArh

New member
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
да, если это были профессиональные воры, то велик увезут в другой город чтобы не палиться (полицэя сказала). хочется надеяться что это была школота
 

nwmaster

New member
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Сотрудники полиции Ломоносовского округа Архангельска задержали двух школьников, подозреваемых в краже четырех велосипедов из подъезда д. 64 по проспекту Ломоносова. Преступление было совершеноx 23 мая 2014 года. Установлено, что похищенные транспортные средства молодые людиx сбывали посетителям городского рынка. xВозбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.x
http://29.mvd.ru/news/Svodka_proisshestvij

Да гопота. какие профессиАналы

---------- Сообщение добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:23 ----------

" на е с бухты с барахты, пришёл с кусачками, откусил вел подороже и покатил восвояси, хотя отморозков и щас хватает"

именно с бухты барахт именно отморозки
 

nwmaster

New member
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Еще один отморозок с кусачками, начал школьник с велика закончит самолетом наверное

Около 21 часа в полицию округа Варавино-Фактория поступило сообщение о попытке кражи велосипеда из подъезда дома 6 по ул. Жосу. На место происшествия выехали стражи правопорядка. Злоумышленник был задержан. Им оказался ученик одной из местных школ. Сотрудники полиции изъяли у подростка кусачки.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
http://29.mvd.ru/news/item/2291052/

Проверка... шел мальчик нашел кусачки, дай думаю ченить перекушу, о вел - перекусил - о статья,а умысла небыло наверное
 
Последнее редактирование:

SergeyArh

New member
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
да, походу школота, которая ютюбы насмотрелась где тросики эти за 10 секунд перегрызают, мне и дознаватель тоже сказал
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
подъезжал на выходных к петромосту рано утром, гопник ковырялся у вела прицепленного у входа.. сзади подходит здоровая детина с пакетом, даёт в морду этому гопнику, материт его, достаёт ключи из своего кармана, отстёгивает ЦЕПЬ (бгг), садится и уезжает))) к неудачнику подходит видимо товарищ, чё-то орёт на него и оба сваливают обратно в магаз.. писать долго, а произошло буквально за секунды.. жаль что регер забыл спросонья включить(((
 

SergeyArh

New member
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
надо было ментам его сдать... на них может много великов висит других
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
я потом за продуктами пошёл и не видел их, может через другой выход ломанулись, а видимо этому челу было пофиг на их задержание..

п.с.
заметил тенденцию - гопоты молодой у петромоста стало значительно больше..
 
Сверху