Украинским беженцам быстро разонравилась жизнь в Архангельске

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
Проблема в самих людях
это не проблема, это -люди, а с людьми надо уметь работать и общаться, и раз уж тебя взяли на такую должность - помогать людям в экстренных ситуациях, то как говорится: засунь свою гордость куда подальше и выполняй свои обязанности, как положено, а плакать и жаловаться будешь вечером, жене в халатик :mad:
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
а плакать и жаловаться будешь вечером, жене в халатик
Вот и пусть беженцы идут работают днём (отрабатывают харчи халявные и проживание), а вечером плакают жене в халатик.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
За то что написал - молодец, а вот то, что "восстановился" в должности после диалога в СПб с начальством (прилетев по его приглашению) - нехороший человек. Если уж начал - иди до конца, а то а горло наступили, работы лишили и лапки к верху. Теперь, видимо, превратиться в обычного чинушу, без права на критические высказывания - все понял

То есть, надо отдаться на растерзание волкам ? Да с такой статистикой все такие "вольнодумные" с голоду перемрут ! Хотя ... хрен, с ними, с вольнодумными ... семья то у человека чем жить будет ? :bam: Или на весах общественное мнение о гражданине перевесит внутренние угрозы о НЕблагополучии семьи в связи с утерей единственного источника дохода ?
Тем более, не известно, на каких условиях он реабилитировался в должности ... Статьи от него может ещё появятся, и не раз ... А, сохранив чин - сохраняется некая весомоть слова в прессе ;)
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
шо за бред, какая весомость? статьи должен писать журналист, а ты должен заниматься своим делом, а не строчить кляузы да плаксивые писульки!
я бы таких писателей рядом не подпускал к работе с людьми, тем более на руководящую должность, птьфу мерзость какая :diablo:
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
это не проблема, это -люди, а с людьми надо уметь работать и общаться, и раз уж тебя взяли на такую должность - помогать людям в экстренных ситуациях, то как говорится: засунь свою гордость куда подальше и выполняй свои обязанности, как положено, а плакать и жаловаться будешь вечером, жене в халатик :mad:

алё, у него должность - начальника Группы информ. обеспечения деятельности ГУ МЧС России по Архангельской области, он и обеспечил инфу о деятельности МЧС, причем как есть на самом деле, что не так то?
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
шо за бред, какая весомость? статьи должен писать журналист, а ты должен заниматься своим делом, а не строчить кляузы да плаксивые писульки!
я бы таких писателей рядом не подпускал к работе с людьми, тем более на руководящую должность, птьфу мерзость какая :diablo:

... а на форуме должны троллить только настоящие Тролли. Так что, Кисс'ыч, увольняйся со своей псевдоработы - и веди полноприводную деятельность на этом форуме ...
Правда, бред ? ;)
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
он и обеспечил инфу о деятельности МЧС
да ладно, где он это обеспечил и как? не играет роли? такая информация прежде всего должна идти по спец каналам, а не выливаться со всем грязным бельём на суд общественности (я имею ввиду от него как от должностного лица!)

опять же высказывать своё мнение о происходящем он может только как частное лицо и вне рабочего процесса, и не прикрываясь своей должностью.
правильно и сделали, что его с должности попёрли, не должно у него быть своего мнения на работе!
он в государственной структуре!
 
Последнее редактирование:

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
У меня есть знакомая которая работает в ФМС - по её словам наглости у этих беженцев хоть отбавляй. Веду себя просто по свински, никакого уважения к работникам которые им помогают, ни к государству которое их приютило.
Представь себе что у твоего соседа сгорел дом, ты пустил его к себе пожить, а он вместо того что бы сказать спасибо начинает возмущаться что ты ему вместо фуагры картошку с сосисками даешь. Вот там так же.

Бывало уже много случаев, когда такие кадры заходили куда то, например в салон красоты и говорили что им должны бесплатно сделать маникюр, только потому что они беженцы.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
да я нисколько не защищаю поведение некоторых беженцев, тут всё понятно, я лишь осуждаю таких горе-кляузников-правдолюбцев, голосящих со своей ответственной должности!
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
да ладно, где он это обеспечил и как? не играет роли? такая информация прежде всего должна идти по спец каналам

ты наркаман штоле? у него обязанность доносить инфу о деятельности МЧС до общественности, ему за это деньги платят, какие спецканалы? :gg:
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
да я нисколько не защищаю поведение некоторых беженцев, тут всё понятно, я лишь осуждаю таких горе-кляузников-правдолюбцев, голосящих со своей ответственной должности!

У нас вроде как демократия, а не курс партии)
Надо просто давать эти кренделям 2 месяца полного обеспечения, 4 месяца бесплатного жилья и трудоуствойство, а потом на улицу.
Но они же не хотят работать как им предлогают, когда очередной курице с 9тью классами образования предлогают работу за 20 тыр в месяц, её не устраивает, она хочет 50.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
То есть, надо отдаться на растерзание волкам ? Да с такой статистикой все такие "вольнодумные" с голоду перемрут ! Хотя ... хрен, с ними, с вольнодумными ... семья то у человека чем жить будет ? :bam: Или на весах общественное мнение о гражданине перевесит внутренние угрозы о НЕблагополучии семьи в связи с утерей единственного источника дохода ?
Тем более, не известно, на каких условиях он реабилитировался в должности ... Статьи от него может ещё появятся, и не раз ... А, сохранив чин - сохраняется некая весомоть слова в прессе ;)
На какое еще растерзание? Повторюсь - позицию человека поддерживаю, более того - с ней был ознакомлен один из первых, еще до опубликования на городском форуме. Позиция заслуживает уважения. Данного типа статьи у него не первые, ясно было, что кто то его прикрывает в ведомстве (возможно просто в силу личных симпатий). Сейчас ему попытались закрыть рот - думаю, это получилось. Для меня это аналогично ситуации с Таскаевым и Белокоровиным, которые в течение одного дня из ярых оппозиционеров стали чиновниками, за отказ с их стороны от предвыборной гонки (плоды всего этого в городе возглавляемом Павленко - мы пожинаем) и их стало все устраивать, правда один сейчас в тюрьме уже. Ну а второй на власть не жалуется, сам еще всё в ней.
Написав разгромную статью про беженцев ясно было, что это привлечет внимание в том числе и федералов, он встал уже на другую дорожку, сделал важный шаг влево и вправо со своей дорожки (прямой и не извилистой), это был осознанный выбор, его выбор (опять таки: который лично я уважаю). Общие последствие были ожидаемы. Еще за 10 дней до увольнения я написал в соц.сети: "Слова очень правильные, но ой рииискует...Зато многим откроет глаза".
Но таких последствий сам Дмитрий похоже не ожидал (я не только про увольнение), когда запахло жаренным, он на первом же самолете вылетел к начальству в СПб (будучи уже уволенным) по его приглашению. Там все объяснили-пояснили. Его восстановление на работе выгодно в данном случае именно руководству МЧС, его увольнение - это была ошибка и бросила тень на репутацию ведомства. Человек согласился на предложенные условия. Есть хорошие слова в произведении Булгакова "Бег": "ты хорошо начал, но скверно кончил" (напомню, вестовой Крапивин в грубой форме стал критиковать офицера, но потом смалодушничал и стал за свои слова стал просить прощения).
По поводу кормить семью. Дмитрий без работы не остался бы (сообщество журналистов его бы не бросило), да и резонанс его слова вызвали не слабый, уверен, что стал бы работать пресс-секретарем какой-нибудь крупной компании. Другое дело, что тут формой не покичишься и не всегда на виду будешь, в центре внимания...
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
таскаев и белокоровин - оппозиционеры :lol:
 
Сверху