Учителя и воспитатели пишите кто какую зарплату реально получает на руки

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
By Анна on Фев 13, 2013 | Reply
Я работаю младшим воспитателем в Северодвинске Архангельской области. Получаю 7500 рублей! У меня двое детей, жду третьего. Обещали с НГ повысить хотя бы до до 11500 руб. Все сады этого добились, кроме нашего. Где же справедливость? А требуют чуть-ли не луну отмыть! МАДОУ ЦРР 88 Антошка.
By Светлана on Авг 30, 2012 | Reply
Я работаю на должности помощник воспитателя, оклад 3710. Работаю в яслях, 30-40 детей от 1,5 до 4 лет. Работаю одна на 1,5 ставки, воспитателя нет. За воспитателя не платят вообще. В итоге за работу по 12-13 часов в день за месяц на руки получаю около 8000. За ребёнка плачу за сад, как и все остальные родители + 300 р. в месяц в фонд сада и группы + на ремонт группы по 2000 и прочее. Чита.
By ольга on Июл 12, 2012 | Reply
Здравствуйте! Я работаю воспитателем в д/саду в Ставропольском крае зарплата смешная 4730+ стимулирующая 1000 и при этом минус подоходный, и того 5000. А няничка получает 3777.
By Павел on Апр 4, 2012 | Reply
а кто подскажет какая минималка у нянечки с переполненой группой? есть какие-то законы по этому поводу? Сегодня жена принесла з\п 4750! !! !! скажете бред? ! да БРЕД! НО ФАКТ! в нижегородской от з/п нянечки 4500 и ниже…. Девчёнки ревут! !! !! !! послушал постоял кто сколько получил, волосы дыбом встают! !! ! Правительство бы на эту з/п! !!
http://www.det-sad.com/rabota-6

---------- Сообщение добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:18 ----------

By Кэт on Мар 11, 2012 | Reply
Работа воспитателя,своего рода лотерея,все зависит от того,как повезет.Я работала в Подмосковье,зарплата на сегодня 8000руб.(у меня средне-спец. образование,5 лет стажа).Теперь работаю в Москве,хорошая заведующая разрешает работать 1 через 1.Зарплата с нововведениями оклад 18000р.+надбавка за стаж и 2 кат. 3250р.

---------- Сообщение добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:21 ----------

09.02.2012, 18:09diolog (Чебоксары)
Учтель, стаж 31 год,прошла атестацию на высшую категорию - доплату получила -460 рублей. В нашей школе моя ставка 4600 плюс доплата 460 (почему то только 10%) все доплаты- от ставки, например за заведование кабинетом- 1%, за проверку тетрадей- 2%, ит.д. Максимально- все доплаты- НЕ БОЛЕЕ 20%! Обидно, что разделили зарплату по регионам, когда сдаем ЕГЭ и ГИА - тогда требования ко всем одинаковы как и стоимость билетов по России, одежды, обуви, элементарно- лекарств. Обидно!

Алексей 15 часов назад
Я с августа 2012 по январь 2013 года работал в городе Шарыпово Красноярского Края педагогом дополнительного образования в Центре детского технического творчества. Моя зарплата была 5500 рублей. Надбавку молодому специалисту мне не платили, хотя обязаны были платить. Цены в нашем городе примерно такие же, как и в Москве. Так что, на такую низкую зарплату не прожить. Вот я и ушёл. И не жалею об этом. Ладно я вёл 1 ставку, и у меня был 7 разряд. Но один мой бывший коллега по работе ведёт 1,5 ставки, и у него 14 разряд. Но даже он получает всего 10500. Разве на такую зарплату можно жить?

Ирина 1 марта 2013
Уважаемые коллеги! Пишу из Ярославской области. Когда губернатором у нас в области был Лисицын, то зарплата повышалась хорошо. Но затем ему за такие повышения завели дело о нецелевом использовании бюджетных средств. Спрашивается, кто теперь пойдёт на такой риск.
Получив квиточек за декабрь я была поражена суммой увеличения своей зарплаты - повышение составило 1,6 %! Лучше бы и не повышали, добавили около 300 рублей. Нам конечно повысили зарплату с 1 сентября, но мало.
Вот здесь многие пишут уходите из школы. А куда? У нас городок небольшой и старинный. Работать женщине практически негде (высокообразованной). Мой оклад 10 241,18 рублей. За свои 22 часа, проверку тетрадей (5 % от зарплаты от часов), за кабинет (15 % от оклада) я получаю 14 765 рублей. Мне приходится работать еще в двух местах - колледже и техникуме.

Полина 25 февраля 2013
Куда катится наше образование? Через каких-то 5 лет некому будет учить детей из-за такого отношения к учителям. Молодых кадров нет, а те кто и забрели в школу - увольняются не дождавшись конца учебного года. Средняя зарплата 17 500. Где она? Что бы заработать эти деньги учителя должны брать дополнительные нагрузки в виде продленки, кружков. Какое же качество преподавания они покажут, если с 8.30 и до 13.00 ои будут выдавать уроки, с13.00 до 18. 00 побегут на продленку, а с 18.00 и до 19.00 - кружок. Это получается 12 часовой рабочий день. Но при такой смене на производстве положено потом день отдыха. А что имеет учитель? Вечером проверка тетрадей, написание планов и подготовка к различным конкурсам и никому не нужным проектам. Когда спать? А утром снова на работу по тому же графику. БОЛЬШОЕ СПАСИБО НАШЕМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ ЗА ТАКУЮ ЗАБОТУ ОБ УЧИТЕЛЯХ. БЕГИТЕ ИЗ ШКОЛЫ !!!!! Не надо бастовать. Просто уходите и все.

Психея 8 февраля 2013
работаю в школе 3,5 года психологом на ставку, оклад 5642 р, вместе с надбавками з/получается около 7000 р., дополнительной нагрузки мне не дают, потому как “не учитель и не имею права вести уроки” (когда после инст-та пришла, з/п была 4330 р.) Побольше выходит,если только подменяю учителей заболевших, веду уроки (примерно 10000-11000 р).
Вопрос - почему уборщица без ВО в фирме моей знакомой получает 6000 р в месяц за 2 ч присутствия в день, а я должна за меньшие деньги отрабатывать все 36 ч присутственно? При этом работа такая,что не полы мыть и не пыль протирать(хотя приходится иногда за бесплатно в своем кабинете+ремонт школы ежегодный силами учителей).
Вообщем,молодежи в школе делать нечего…хотя,я не спорю, сама видела рассчетный листок учителя и там как раз з/п была 17500 р., о чем повествует статистика.

учитель из поселка 19 января 2013
Если бы мне платили 40 тысяч…В школе работаю 15 лет, ставка одна+ классное руководство=15.000 на руки.А у директорской дочки за все то же самое почти 30.000, увидела случайно квиточек. Вот и думаю,ЗА ЧТО?


учит 8 января 2013
Год новый а проблемы старые. Техничка получает минималку, это понятно. А секретарь в администрации получает 25 тысяч и все кто там сидит 10 человек. Они получают не 5 тысяч. А раньше был председатель и всем успевал выдать справки.В каждой деревне было три четыре фермы молоко и мясо увозили машинами каждый день а в магазине ничего не было. Сейчас ферм нет деревень нет молоко мясо никто не возит а в магазине завал продуктов. Только с учительской зарплаты не нагуляешься. И каждый день президент по телевизору трясет губернаторов а что с зарплатами учителей? Эти фальшивые отчеты КПМО. Эти фальшивые репортажи из школ. Это что демократия - одно сплошное враньё и мошенничество. А в школе кому нужны эти уроки. Улыбайся начальству, ИБД - имитируй бурную деятельность и будет тебе премия. А где она молодежь. Одна дура какая нибудь придёт раз в 5 лет и всё. Кто упирается у них уже здоровья нет всё потеряли. Детям эти знания - нужны ли? Понятно будет лет через 5 после школы. И как можно зарплата 5 тысяч а премия 10 тысяч. А нафик тогда эти разряды и нагрузка? Короче полный дурдом и в прошлом году и в нынешнем. Всех с праздником!

Училка с Саратовской области 5 января 2013
Я в шоке от новогодних сюрпризов. Прибавили зарплату в декабре. Теперь я за ставку, т.е за 18 часов получаю т.н. должностной оклад по 6.705, соответственно за 36 часов учебной нагрузки - 13.410, причём у меня высшее+1-я категория+ 20 лет педстажа. А вот воспитатель ГПД стала получать за 1 ставку должностной оклад 9.000, причём у неё 10 классов советской школы+ нет категории+15 лет стажа. Попросила объяснить в бухгалтерии, там сказали, что образование не входит в оплату, за 1 категорию надбавка в 1.500 руб, за стаж тоже не платят. У меня чуть инфаркт не случился. Это получается, что в школу можно взять доярку с 10 классами, без стажа и категории и она будет получать как я, мне сказали, что фактически так и получается и попросили извинения, поздравив с Новым годом. Коллеги, Я В ТРАУРЕ, НЕУЖЕЛИ ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ В 21 ВЕКЕ. Неужели так везде. Неужели власть сошла с ума. Всё, заканчиваю, Я В ТРАУРЕ.

Любовь 17 декабря 2012
Всем коллективом не получится. Директорам начисляют з/пл в отделе образования. И, судя по всему, она у них очень хорошая.Так что директора первые выйдут, а за ними и все приближенные

олька 20 декабря 2012
Да!!! Я живу в шахтах, оклад по новому с декабря 6900 с доплатами и подоходним 7500, где 17000 тыс? Нам можно только мечтать!
 
Последнее редактирование:

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
Александра 21 февраля 2013
Закончила в 2012 ВУЗ, уехала на север, устроилась педагогом в школу. Почти месяц мне не могли высчитать мой оклад, и зп. В итоге: оклад 3400, дали 24 часа(это уже больше ставки), с учетом всех надбавок “молодого специалиста” зп составила 13 тр - и это с полярками и коэффициентом! Вот и думаю… а стоит ли продолжать работать за такие деньги, если жилье не дают(хотя по закону должны предоставить, но отнекиваются тем, что нет ЕГО в городе). Разряд до сих пор не могут мне сказать. Плакать или смеяться не знаю. Если на крайнем севере такие зп у молодых педагогов, то что твориться в средней полосе?!

Геннадий 17 февраля 2013
Заработать 30 тысяч можно,вернее 22 + пенсия.У меня это получается пока. Работаю на две школы , в одной (основной) - 24 часа (12600 руб),совместителем в другой 12 часов(5300 руб),за кружковую работу-12 часов(3500 рублей).Зарплата с учётом высшего разряда + сельские.Вот уже год как на пенсии по выслуге.Мечтал бросить всё,но не могу. Младший сын -ученик 10 класса,да и в школах учатся дети моих учеников

Любовь 10 февраля 2013
Я работаю сельским учителем начальных классов, правда имею 2 категорию, высшее образование. 4 класс - 16 учеников, 0.25 ГПД, внеурочка 1 кл -20 учен - 2часа, 2 кл - 15 учеников ФГОС и нформатика 1 час. В итоге мне начислено 22тысячи (это с повышением на 10%). Это нормально? Считаю, что когда мы работали на своей ставке, стаже - не было никаких проблем между коллегами. До каких пор нас можно принижать?Кстате, ГПД мне платится не по моей ставке, а по ставке коллеги, такого же разряда, но не имеющей высшего оборазование, т.е меньше моей основной ставки.Хотелось бы узнать - это по закону?

Лада 7 декабря 2012
Ольга, у меня оклад 5600. + за стаж 15% + стимулирующие + районный коэффициент 15%, минус подоходный. Вот и получается… Хотя средняя з/плата по школе 17000. А мы вспомогательный персонал.(((

Любовь 16 декабря 2012
А мы вчера получили з/пл за ноябрь.У меня 30 часов. В октябре з/пл была около 18 тыс. А за ноябрь я получила 13. Сняли все стимулирующие. Нет денег. И даже оказалось, что стимулирующие, которые положены в ноябре, мы получили летом. И добавили, чтобы мы радовались этим, потому что нужно сократить 4 учителей… P.S. Все поняли: кто будет возмущаться, того и сократят.

уставший учитель 5 декабря 2012
устала от работы в школе. устала от 36 часовой нагрузки с зарплатой в 15.000 (Путин обязал нашего губернатора, чтобы зарплата к концу года у учителей была средняя по региону. средняя - это 23.000. по идее мне должны платить 46.000 как за 2 ставки, но всё так сложно в этом королевстве, что как в королевстве кривых зеркал). устала от тупеющих учеников и их озлобленных родителей, которые купили своими деньгами школу и хотят халявные хорошие оценки своим недоучкам (тоже королевство кривых зеркал). устала от администрации, которая говорит и сама запуталась, что её нужно от нас(тоже королевство кривых зеркал). устала от обещаний по телику и воровства чиновников. такое впечатление, что все воруют и по крупному (тоже королевство кривых зеркал). УСТАЛА.

Валентина Николаевна, Адыгея 2 декабря 2012
Я стараюсь не слышать выступлений чиновников, не видеть, что пишут в газетах, потому что стынет кровь в жилах от того, что ждёт Россию через 5-15 лет….Путин В.В., Медведев Д.В. говорят и им верить хочется, но впечатление, что или их водят по стране с закрытыми глазами, со шлемофонами, или они они все вместе над нами издеваются. Откуда зарплата 17 000 руб? Неужели нельзя увидеть, что количество ставок и количество людей в школе, которые называются учителями разнятся в два раза и более? Ставка 5 005 руб. в нашем районе, а затем вся остальная мелочёвка добавляется. И почему все доплаты к окладу, а не к общей педагогической нагрузке? Я - отличник народного образования, Заслуженный учитель школ РФ, за что доплачивают около 800 руб. Как не стыдно? Высшая категория, ставка директора сельской школы, 18 уроков физики и математики + 0,5 ст. социального педагога за вакансию ( некому вести!!!). 2,5 ставки при стаже 48 лет педагогического труда и какого труда! И не получаю 20 000 руб. после вычетов. Только в Заполярье ( на Диксоне и в г. Мурманске отработала 30 лет и с каким удовольствием работала! В те времена уважали учителя гораздо больше). Вернулась на Малую Родину на пенсионную жизнь. Какая жизнь, если в школе работать некому?

Артур, Оренбургская область. 28 ноября 2012
Преподаю в сельской школе биологию и химию. В школе 82 ученика.
Работаю третий год. Нагрузка у меня 22 часа. Получаю 11 тыс (там же, как молодому специалисту + 2,500 руб. этот год последний)
Должностные инструкции пополняются всё новыми графами, а плата стоит на месте!
17 тыс-ми и не пахнет.
Свободного времени вообще нет. Уроки-консультации-подготовка к новым урокам. Замкнутый круг.

КИН 26 августа 2012
Вставлю и я свои 3 копейки. Работаю в школе 3 год, являюсь кандидатом наук, в школе в прошлом году была нагрузка 18 часов, за который получал 12-14 тыс. Плюс я вел дополнительно занятия в одном из филиалов московских вузов - это еще 4 тыс. ежемесячно. Итого, я квалифицированный работник, работая на 1,5 ставки получал 16-18 тыс. в мес. В этом году дали в школе 23 часа. Надеюсь, что благодаря работе на 2 ставки буду получать свой желанный двадцатник (за 36 часов каторжной работы!). Альтернативы уйти из школы нет. Город маленький, интеллектуальный труд совсем не востребован.

Оксана Владимировеа 30 августа 2012
Дайте пожалуйста мне эту среднюю зарплату!!! При нагрузке 30 часов в неделю+классное руководство+5% за кабинет+5% за проверку тетрадей+ 5% за руководство метод. объединением моя зарплата составляет около 10 000 руб. ( 9800 если быть точнее). И не забываем, что педагог трудится всегда. Подготовка уроков тоже требует времени. А молодых специалистах отдельный разговор! В этом году студентка у приятельницы устроилась логопедом с зарплатой в 4000 рублей!!!
 
Последнее редактирование:

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
С Ханты Мансийского округа 18.03.2013
Я - педагог с зарплатой в 20- -23тыс. ,живу в Сургуте 25 лет,половину этой зарплаты выплачиваю за квартиру в 70 кв.м. и что остаётся? (А по СМИ говорят ,что у нас зарплата 38000.Кто кого хочет обмануть?)За длинным рублём надо ехать в Москву в нынешние времена.

Молодой историк-обществовед 26 августа 2012
Долго думал и решил остаться. Директор долго уговаривала. Обещала поднять зарплату с помощью премиальных на 2 тысячи, но при этом дают два 9 класса (тупее детей до этого я ещё не видел). Мой коллега И. С. .который проработал в школе 8 лет, решил уволиться( из-за “умного” 9 класса) и его детей отдают мне. Директор сказала, чтоб их хорошо подготовили к ГИА, если я не справлюсь, то сказала -”пеняй на себя”. Я так понял будет штраф равный половине моей зарплаты (Москва 22 часа 25 тыс.). Что можно сказать ? Посмотрим как оно будет…
 
Последнее редактирование:

Вальдемар

New member
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
366
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Arhangelsk
У меня тетка тоже около 8тр получает, хотя в детсаде почти пол жизни отработала. Можно как то выкарапкаться если по две смены хреначить.
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
Нахрен рожать 50 детей, если зарплата 2 копейки?
Надежда на светлое будущее?
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Я работаю младшим воспитателем в Северодвинске Архангельской области. Получаю 7500 рублей! У меня двое детей, жду третьего. Обещали с НГ повысить хотя бы до до 11500 руб. Все сады этого добились, кроме нашего. Где же справедливость? А требуют чуть-ли не луну отмыть! МАДОУ ЦРР 88 Антошка.
Родственники доплачивают ей то что умыкнули себе чиновники сидящие на перераспределении её денег.
Че-то не стыкуецца. Не говорила она такого.
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Вот тоже не понимаю, куда ей 3 ребенка то? С такой зп, как она их содержать будет?
 

Медвежуть

New member
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
884
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
зарплаты не повышают, ибо куча людей работают за эту зарплату и не жужжат, а вот если бы эта куча людей поувольнялась бы нахрен, тогда призадумались бы, и зарплатку то повысили бы, а пока есть люди, готовые работать за этот мизер, зарплатку не повысят нифига
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
Нахрен рожать 50 детей, если зарплата 2 копейки?
Надежда на светлое будущее?

родственники всем скопом помогают, часто содержит муж или родители пенсионеры.
Трое не много, те же дагестанцы не думая об айфонах рожают 5-6 детей, и это при средней з.п. в республике в 10 тыр.

---------- Сообщение добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:31 ----------

зарплаты не повышают, ибо куча людей работают за эту зарплату и не жужжат, а вот если бы эта куча людей поувольнялась бы нахрен, тогда призадумались бы, и зарплатку то повысили бы, а пока есть люди, готовые работать за этот мизер, зарплатку не повысят нифига

нужно организовать увольнение всех нянечек из больниц Архангельска, Нужно найти спонсоров которые лично дадут им по 5 тыр в месяц вместо з.п. пока они будут бастовать.

---------- Сообщение добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:33 ----------

Нет, всё проще. На презервативы бабла не хватает.

Казнокрады переводят деньги например на Кипр

---------- Сообщение добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:34 ----------

By Анна on Фев 13, 2013 | Reply
Я работаю младшим воспитателем в Северодвинске Архангельской области. Получаю 7500 рублей! У меня двое детей, жду третьего. Обещали с НГ повысить хотя бы до до 11500 руб. Все сады этого добились, кроме нашего. Где же справедливость? А требуют чуть-ли не луну отмыть! МАДОУ ЦРР 88 Антошка.

Можно звонить заведующей:
Антошка, центр развития ребенка, МДОУ №88
Адрес: 164522, Северодвинск, Архангельская область, б-р Строителей, д.23-а
Телефон для справок: Телефон:+78184221807, +78184220238. E-mail: mdou88.antoshka@yandex.ru
 

Вальдемар

New member
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
366
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Arhangelsk
зарплаты не повышают, ибо куча людей работают за эту зарплату и не жужжат, а вот если бы эта куча людей поувольнялась бы нахрен, тогда призадумались бы, и зарплатку то повысили бы, а пока есть люди, готовые работать за этот мизер, зарплатку не повысят нифига
Почти такая ситуация и есть. Держат воспитателей заведующие ппц как, на уступки во многом идут, потому что работать некому. Приходят - уходят. Воспитателей не хватает. Молодых практически нет, в основном работают на пенсии или близкие к ней. А нашим "правителям" наплевать, только завтраками кормят.
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
и_того 5000. А няничка получает
И это пишет человек с высшим педагогическим образованием?

Александра 21 февраля 2013
Закончила в 2012 ВУЗ, уехала на север, устроилась педагогом в школу. Почти месяц мне не могли высчитать мой оклад, и зп. В итоге: оклад 3400, дали 24 часа(это уже больше ставки), с учетом всех надбавок “молодого специалиста” зп составила 13 тр - и это с полярками и коэффициентом!
Тащусь с людей: только что закончила сама учится, опыта никакого и хочется получать сразу мульоны ХДД
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
Почти такая ситуация и есть. Держат воспитателей заведующие ппц как, на уступки во многом идут, потому что работать некому. Приходят - уходят. Воспитателей не хватает. Молодых практически нет, в основном работают на пенсии или близкие к ней. А нашим "правителям" наплевать, только завтраками кормят.

Нужно призывать к забастовкам. Воровать не перестают. Ситуация бессмысленная украденные у бюджетников зарплатные деньги пропадают на Кипре.

---------- Сообщение добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:13 ----------

И это пишет человек с высшим педагогическим образованием?
1 или беспроводная клавиатура
2 или ручки тряслись от страха пока писала;)

---------- Сообщение добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:15 ----------

Александра 21 февраля 2013
Закончила в 2012 ВУЗ, уехала на север, устроилась педагогом в школу. Почти месяц мне не могли высчитать мой оклад, и зп. В итоге: оклад 3400, дали 24 часа(это уже больше ставки), с учетом всех надбавок “молодого специалиста” зп составила 13 тр - и это с полярками и коэффициентом!
Тащусь с людей: только что закончила сама учится, опыта никакого и хочется получать сразу мульоны ХДД

Где то за полярным кругом. А в Архангельске 9-10 тыр. С 20 летним стажем 14 тыр. в Арх-ке.
Lodiva За полярным кругом - это где всё зарплаты обещают от 40 тыр.
 
Последнее редактирование:

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
roman, я сама сейчас за тем самым кругом )))) Когда я приехала только сюда, тоже получала 13 000 и не возмущалась, работала на стаж
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Нахрен рожать 50 детей, если зарплата 2 копейки?
Надежда на светлое будущее?


Вот тоже не понимаю, куда ей 3 ребенка то? С такой зп, как она их содержать будет?

А что вы предлагаете - вообще не рожать? Вы враги для государства и для собственного народа хуже чем любое нашествие любой орды. Пока в РФ так рассуждать будут и ждать, пока государство даст денег на рождение и содержание детей - эту территорию займут китайцы, таджики, азербайджанцы и прочие приезжие - им некогда ждать милости от государства - они плодятся, размножаются, кучкуются.

По сабжу. Моя половинка работает в садике - ЗП 7500. В неделю 60 часов работы: Основная - театральный работник, дополнительная - замещать воспитателей + общественные нагрузки. Было в какой то месяц вышла на больничный - просидела 4 дня, зарплаты начислили 800 рублей всего, сказали "надо больше участвовать в жизни коллектива, а не на больничных сидеть", апосля небольшого скандала доначислили еще 2200 р. такие дела.
 

Медвежуть

New member
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
884
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А что вы предлагаете - вообще не рожать? Вы враги для государства и для собственного народа хуже чем любое нашествие любой орды. Пока в РФ так рассуждать будут и ждать, пока государство даст денег на рождение и содержание детей - эту территорию займут китайцы, таджики, азербайджанцы и прочие приезжие - им некогда ждать милости от государства - они плодятся, размножаются, кучкуются.

А зачем куча детей с маленькой зарплатой ? Шоб потом пришли и отняли ребенка ? С нашей ювенальной юстицией это вполне возможно. Скажут что не можете содержать ребенка и отнимут.

Ну и ваще, если маленькая зарплата, значит надо увольняца, а не стонать. На заводе вон женщины получают намного больше. А если не хотят увольняца, значит все устраивает.
 
Последнее редактирование:
Сверху