Учителя и воспитатели пишите кто какую зарплату реально получает на руки

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
А зачем куча детей с маленькой зарплатой ? Шоб потом пришли и отняли ребенка ? С нашей ювенальной юстицией это вполне возможно. Скажут что не можете содержать ребенка и отнимут.

Ну и ваще, если маленькая зарплата, значит надо увольняца, а не стонать. На заводе вон женщины получают намного больше. А если не хотят увольняца, значит все устраивает.

По данным Госкомстата на 2012, в органах государственной власти РФ работают свыше — 768 тысяч человек, на должностях муниципальной службы — свыше 330 тысяч человек. Одна из "Тихих гаваней" их капиталов, Кипр, огласила объём вкладов физлиц из России - 35 миллиардов евро.

---------- Сообщение добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:44 ----------

По словам председателя Центробанка С. М. Игнатьева, из России в 2012 году было вывезено 57 млрд долларов США.

---------- Сообщение добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:45 ----------

Воровство ради воровства. Без цели в большинстве случаев.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
А зачем куча детей с маленькой зарплатой ? Шоб потом пришли и отняли ребенка ? С нашей ювенальной юстицией это вполне возможно. Скажут что не можете содержать ребенка и отнимут.

Ну и ваще, если маленькая зарплата, значит надо увольняца, а не стонать. На заводе вон женщины получают намного больше. А если не хотят увольняца, значит все устраивает.

у нас реально ситуация такова, что на каждую семью не то , что б по 2, а по 5-6 детей нужно рожать, что б нация не вымерла как индейцы. Но у нас от народа не осталось никого - одни стоноты, алкаши и лентяи. Кто пошустрее - свинтили куда ни то и дело с концом.

Не хватает денег - ищи способ зарабатывать. Не устраивает зарплата - ищи где за твой труд будут платить больше, или заставляй работодателя платить больше, но при этом требуемому уровню зарплаты нужно соответствовать, а не клянчить, да челобитные катать.
Родил ребенка - ЖОПУ РВИ, что б одеть, прокормить, образование дать! Привыкли, мать ети, с протянутой рукой на халяву в собесы стоять...
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
Нужно призывать к забастовкам. Воровать не перестают. Ситуация бессмысленная украденные у бюджетников зарплатные деньги пропадают на Кипре.

---------- Сообщение добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:13 ----------


1 или беспроводная клавиатура
2 или ручки тряслись от страха пока писала;)

---------- Сообщение добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:15 ----------



Где то за полярным кругом. А в Архангельске 9-10 тыр. С 20 летним стажем 14 тыр. в Арх-ке.
Lodiva За полярным кругом - это где всё зарплаты обещают от 40 тыр.

Работать надо начинать а не плакаться да и на счет зарплат в северодвинске педагог начальных классов высшей категории 2010 году получал 17000 на руки
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
Работать надо начинать а не плакаться да и на счет зарплат в северодвинске педагог начальных классов высшей категории 2010 году получал 17000 на руки

Общая сумма декларированного годового дохода за 2011 г. (руб.): зарплата мужа чиновника за год - 2 379 000 рублей
Общая сумма декларированного годового дохода за 2011 г. (руб.): заработок жены за год - 431 850 000 рублей
Домохозяйка же. А ЧЁ! Идём работать нечего чужие карманы смотреть!
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
Общая сумма декларированного годового дохода за 2011 г. (руб.): зарплата мужа чиновника за год - 2 379 000 рублей
Общая сумма декларированного годового дохода за 2011 г. (руб.): заработок жены за год - 431 850 000 рублей
Кто мешает стать чиновником и иметь жену с доходом 43185000
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
Кто мешает стать чиновником и иметь жену с доходом 43185000

Тролишь или реально за воровство? Есть знакомые ворующие из бюджета? Просто иначе какой смыл их защищать?

---------- Сообщение добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:02 ----------

Работать и воровать разные вещи.
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
Тролишь или реально за воровство? Есть знакомые ворующие из бюджета?
Нету знакомых,есть знакомые учителя которые сказки про свои зарплаты не рассказывают
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
Нету знакомых,есть знакомые учителя которые сказки про свои зарплаты не рассказывают

Аналогично. Тут разговор про разницу то что в жизни и то что по телевизору чиновники говорят.
Кстати высшей категории сейчас получают 18 тыр. а по телевизору 26 тыр.


Хороши правители, халифы на час, продали Россию, разворовали. Посмотрите, кто сидит в Думе, одни Боровы, вот бы их посадить на минимальную оплату труда, лишить всех льгот и забрать все, что украли у России и ее народа.
http://29.ru/text/tech/608910.html
 
Последнее редактирование:

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
Аналогично. Тут разговор про разницу то что в жизни и то что по телевизору чиновники говорят.
Кстати высшей категории сейчас получают 18 тыр.
Что то я не уверен про 18тыр так как прошло три года
Это тема типа как электропрофсоюз пишет письмо президенту и плачет про зарплату рабочего 7 разряда в 16 000 в 2012 году
 

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
А что вы предлагаете - вообще не рожать? Вы враги для государства и для собственного народа хуже чем любое нашествие любой орды. Пока в РФ так рассуждать будут и ждать, пока государство даст денег на рождение и содержание детей - эту территорию займут китайцы, таджики, азербайджанцы и прочие приезжие - им некогда ждать милости от государства - они плодятся, размножаются, кучкуются.

По сабжу. Моя половинка работает в садике - ЗП 7500. В неделю 60 часов работы: Основная - театральный работник, дополнительная - замещать воспитателей + общественные нагрузки. Было в какой то месяц вышла на больничный - просидела 4 дня, зарплаты начислили 800 рублей всего, сказали "надо больше участвовать в жизни коллектива, а не на больничных сидеть", апосля небольшого скандала доначислили еще 2200 р. такие дела.

Nastromo, вопрос не в рождении ребёнка, а в его содержании.
Если я не могу содержать 3их детей, но при этом завожу их - почему я их завожу? Все ли в порядке у меня с головой? Перебиваться с крошки-на-крошку, лишать своих детей обыденных радостей, ввиду экономии и грузиться этим до тех пор, пока они не будут сами на себя зарабатывать? Зачем мне это?
А если я могу содержать 3их детей, но у меня маленькая зарплата, или мне просто по барабану, что где-то придется ужиматься - зачем мне писать о своих детях в жалобах? Модно пошло нынче - "у меня десять детей, все голодные, а я вся такая умная и красивая, только получаю почему-то 3 тысячи".

Тут, как бы, два толковых вывода:
1. Либо не рожать.
2. Либо вкалывать.
Жалующиеся, видимо, вкалывать не могут, раз жалуются, значит остается первый вариант.

Тем более, ситуация с зарплатой педагогам в стране известна даже не_педагогам, абитуриенты поступают на педагогов сознательно(хорошее дело, несомненно), а значит - ознакомлены с рисками получения "унизительной" зарплаты. Ну так а толку потом жаловаться?
Кто реально идет работать для и ради детей - просто работает. А кто идет работать чтобы зарабатывать - протирает штаны на форумах, жалуясь о своей тяжелой судьбе. Так что, жалоба от выпускницы ВУЗа 12 года мне просто-напросто непонятна.
 
Последнее редактирование:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
Тема про обман от чиновников (всеросийский чиновничий МММ)
Правительство области намерено повысить зарплаты работников образования. Если в 2012 году она составила 26 тысяч рублей, то в этом году по прогнозу должна вырасти до 28 тысяч 656 рублей.
Чушь, не получали учителя 26 т.р. 14 - 18 т.р. средняя зарплата учителя, о такой зарплае пишут люди далёкие от школы и от учительских зарплат, а выводить среднее.... кому оно надо... да директор получает 49 учитель 15, а в среднем 26 ))) правительство ест мясо, а народ капусту, а в среднем мы едим голубцы ))))))
Да, в закон о средней зарплате надо ввести ОДНО слово - на ставку. Иначе кривят душой. Этого и надо требовать от законодателей! у нас в школе ни у кого нет средних зарплат, выложенных нас Российском сайте электронного мониторинга образования. Там по каждой школе есть информация. Причина, считаю, с фонде стимулирования. Директор ведь перед нами не отчитывается по сумме! НСот себя не оправдала, развязала руки нечистоплотному руководителю. Может, эту удавку сознательно на нас накинули, чтобы управляемее стали?
чтобы получать в муниципальном детском саду 13 тыс. приходится 5 дней в неделю работать по 12 часов ежедневно (и того 60 часов в неделю). Оклад никак не изменился с января 2013 года. В квитанции о з/п появилось новое поле "надбавка 33,3" , но куда и кому направляют эту надбавку - известно наверное одному министру...
На полторы ставки учитель получает 23 тыс., с учётом кружка, баллов за участие в мероприятиях. Но как набрать баллов, если нагрузка 27 часов? Тут хоть с тетрадями и с подготовкой к урокам успеть бы. Вот если бы такая зарплата за 18 часов!!!! Но увы!
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
-россия-571874.jpeg
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Nastromo, вопрос не в рождении ребёнка, а в его содержании.
Если я не могу содержать 3их детей, но при этом завожу их - почему я их завожу? Все ли в порядке у меня с головой? Перебиваться с крошки-на-крошку, лишать своих детей обыденных радостей, ввиду экономии и грузиться этим до тех пор, пока они не будут сами на себя зарабатывать? Зачем мне это?
А если я могу содержать 3их детей, но у меня маленькая зарплата, или мне просто по барабану, что где-то придется ужиматься - зачем мне писать о своих детях в жалобах? Модно пошло нынче - "у меня десять детей, все голодные, а я вся такая умная и красивая, только получаю почему-то 3 тысячи".

Тут, как бы, два толковых вывода:
1. Либо не рожать.
2. Либо вкалывать.
Жалующиеся, видимо, вкалывать не могут, раз жалуются, значит остается первый вариант.

Тем более, ситуация с зарплатой педагогам в стране известна даже не_педагогам, абитуриенты поступают на педагогов сознательно(хорошее дело, несомненно), а значит - ознакомлены с рисками получения "унизительной" зарплаты. Ну так а толку потом жаловаться?
Кто реально идет работать для и ради детей - просто работает. А кто идет работать чтобы зарабатывать - протирает штаны на форумах, жалуясь о своей тяжелой судьбе. Так что, жалоба от выпускницы ВУЗа 12 года мне просто-напросто непонятна.

вот мне тоже многие вещи непонятны. Когда я родился, родители мои жили в съемной комнате в деревянном доме без удобств. Я был вторым ребенком в семье. Однако, мать не сидела по 100 лет в декретных отпусках, отец работал с 8 утра и до 10 вечера - денег хватало с трудом, но с голоду не померли, выросли, выучились - все норм. Так что тех, кто стонет мол "не на что рожать" - нужно гнать в шею, я щитаю. ЗП у воспитателей низкие - это да, но это не повод не рожать, а повод добиваться повышения зарплат и больше ничего.
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
Тут, как бы, два толковых вывода:
1. Либо не рожать.
2. Либо вкалывать.
Жалующиеся, видимо, вкалывать не могут, раз жалуются, значит остается первый вариант.

Казнокрады всех уровней 24 года твердят это в СМИ:
1. увольняйтесь
2. не рожайте
3. вкалывайте
4. уезжайте из страны

Тебе же пишут:
чтобы получать в муниципальном детском саду 13 тыс. приходится 5 дней в неделю работать по 12 часов ежедневно (и того 60 часов в неделю). Оклад никак не изменился с января 2013 года. В квитанции о з/п появилось новое поле "надбавка 33,3" , но куда и кому направляют эту надбавку - известно наверное одному министру...
На полторы ставки учитель получает 23 тыс., с учётом кружка, баллов за участие в мероприятиях. Но как набрать баллов, если нагрузка 27 часов? Тут хоть с тетрадями и с подготовкой к урокам успеть бы. Вот если бы такая зарплата за 18 часов!!!! Но увы!
А чиновники отчитались что в 2012 году выделено по 26 тыр. в СРЕДНЕМ на каждого = деньги СПИЗЖЕНЫ.
Т.е. у вкалывающих деньги пи здяться.
 
Последнее редактирование:

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
Казнокрады всех уровней 24 года твердят это в СМИ:
1. увольняйтесь
2. не рожайте
3. вкалывайте
4. уезжайте из страны

Тебе же пишут:

Ну дык, если ситуация 24 года не меняется - чего делать-то?
Какой смысл жаловаться, кивая на своих детей?
Либо работай, либо не работай. Какие еще варианты?
Можно ежедневно сотрясать воздух громкими заявлениями и еженедельно подписывать различные петиции. Толку-то?

А коли деньги застревают еще на полпути к получателям, нужно искать другие пути заработка. Подрабатывать на том же репетиторстве. Учитывая нынешнюю школьную программу, эта профессия вполне востребована даже в начальной школе. Насколько мне известно, стоимость одного часа варьируется в районе 200-300р. 3-4 часа в воскресенье - пара тысяч к зарплате в конце месяца.
 
Последнее редактирование:

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
Ну дык, если ситуация 24 года не меняется - чего делать-то?
Какой смысл жаловаться, кивая на своих детей?
Либо работай, либо не работай. Какие еще варианты?
Можно ежедневно сотрясать воздух громкими заявлениями и еженедельно подписывать различные петиции. Толку-то?

Изобличать ТАЙНЫХ крыс.
Бороться с крысятничеством, для начала оглаской в интернет:
т.к. казнокрады препятствуют размещению бухгалтерских документов в интернет, нужно чтобы работники публиковали свои з.п. в инет сами (круто если сканы квитков).

---------- Сообщение добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:06 ----------

Вот хоть увкалывайся:
учитель из поселка 19 января 2013
Если бы мне платили 40 тысяч…В школе работаю 15 лет, ставка одна+ классное руководство=15.000 на руки.А у директорской дочки за все то же самое почти 30.000, увидела случайно квиточек. Вот и думаю,ЗА ЧТО?
 
Последнее редактирование:

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
Вот хоть увкалывайся
учитель из поселка 19 января 2013
Если бы мне платили 40 тысяч…В школе работаю 15 лет, ставка одна+ классное руководство=15.000 на руки.А у директорской дочки за все то же самое почти 30.000, увидела случайно квиточек. Вот и думаю,ЗА ЧТО?

Это банальная зависть. Да и 15 тысяч - если сравнить с жалобами из первого поста - не так уж мало, как мне кажется.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Это банальная зависть. Да и 15 тысяч - если сравнить с жалобами из первого поста - не так уж мало, как мне кажется.

вот и я своей сказал, что покуда попу морщат, молчат, покрывают блудни администрации - будут сидеть на голодном пайке в 7 тыр. Хотят больше - путь борются, пусть озвучивают открыто, пусть решают вопросы с директором на месте, решают в коллективе. Без этого им всегда так и будут украдкой платить мелочь.
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
Это банальная зависть. Да и 15 тысяч - если сравнить с жалобами из первого поста - не так уж мало, как мне кажется.

Уголовный кодекс РФ трактует это как мошенничество и злоупотребление служебным положением.
  Спойлер:
http://www.hibiny.com/news/archive/34668
Полярным районным судом Мурманской области вынесен обвинительный приговор в отношении заведующей детского сада Ирины Вдовенко.
Органами предварительного расследования она обвинялась в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, совершенное с использованием служебного положения.
Судом установлено, что являясь заведующей детского сада № 7 «Пингвиненок» Вдовенко незаконно издавала приказы по детскому саду и оформляла ставки младшего воспитателя и воспитателя четырем сотрудникам детского сада.
За выполнение вышеуказанной работы Управлением образования ЗАТО г. Снежногорск четырем сотрудникам детского сада начислялась заработная плата. При этом фактически работы по данным должностям не выполнялись, а денежные средства данные сотрудники передавали Вдовенко лично.Данные преступления совершались осужденной на протяжении нескольких лет – с 2005 по 2009 годы. Ущерб, причиненный Управлению образованием ЗАТО Александровск (правопреемник Управления образованием ЗАТО г. Снежногорск), будет взыскан потерпевшей стороной в порядке гражданского судопроизводства по результатам вступления в законную силу приговора суда.
В ходе судебного разбирательства Вдовенко виновной себя не признавала, сторона защиты просила оправдать подсудимую. Однако суд, проанализировав показания свидетелей, подсудимой, потерпевшей стороны и исследовав письменные материалы уголовного дела, согласился с позицией государственного обвинения и признал Ирину Вдовенко виновной в совершении инкриминируемых преступлений и назначил наказание в виде штрафа в размере 500 000 рублей.

---------- Сообщение добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:58 ----------

http://chel.dkvartal.ru/news/zaveduyushhaya-argashskim-detsadom-osuzhdena-za-xishheniya-94818699
Арагаяшский районый суд приговорил заведующую детским садом №1 Мариям Гильмитдинову к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком в шесть месяцев.
Женщина признана виновной в хищении средств дошкольного учреждения с использованием своего служебного положения.
«Подсудимая издавала приказы о принятии на работу лиц, которые фактически не были трудоустроены в детский сад, устанавливала им должностные оклады, при составлении табеля учета рабочего времени проставляла им дни и часы отработанного времени, – говорится в официальном сообщении прокуратуры Челябинской области. – После чего предоставляла бухгалтеру приказы о приеме на работу и табели учета рабочего времени, по которым начислялась зарплата. Всего с июля 2008 года по сентябрь 2009 года Гильмитдинова получила 23 тысячи 724 рубля 79 копеек, которыми распорядилась в своих интересах».

---------- Сообщение добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:00 ----------

http://www.up74.ru/rubricks/sud_da_...rebovavshaja_finansovykh_vznosov_s_roditelej/
За поборы лишилась работы
Возмущенные поборами родители обратились с жалобами в прокуратуру, милицию. В Курчатовском РУВД в отношении Раисы Рубан было возбуждено уголовное дело, которое доведено до суда.
— Поначалу подсудимая частично признавала вину и даже решался вопрос об особом, упрощенном порядке рассмотрения дела, — говорит государственный обвинитель старший помощник прокурора Курчатовского района Оксана Шувалова. — Но потом пошла на попятный и заявила, что ни в чем не виновата. Поэтому дело исследовалось судом в обычном порядке. Раиса Рубан утверждала, что ни у кого не требовала добровольные пожертвования, не называла сумму взноса, а родители якобы ее оговаривают. Но показания свидетелей, изъятые в ходе обыска документы, квитанции говорят о другом.

Не забывала заведующая и о себе, любимой: начисляла в собственный карман весьма солидные премии. К примеру, в 2005 году — 46 609, в 2006-м — 88 526 рублей. Как пояснили в районном управлении образования, до сентября 2006 года заведующие детсадами обладали полномочиями выписывать премии не только сотрудникам, но и себе. Однако позже такую практику признали неправильной, создающей лазейки для всевозможных «предпочтений», и запретили.
Вердикт Курчатовского районного суда таков: Раиса Рубан признана виновной в совершении должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав граждан и охраняемых законом интересов общества и государства (статья 268 части 1 УК РФ). Ей назначено наказание в виде лишения права занимать руководящие должности в муниципальных образовательных учреждениях сроком на три года.
Подсудимая обжаловала вердикт районной Фемиды в областном суде, но коллегия по уголовным делам областного суда отклонила кассацию и оставила приговор без изменений. Он вступил в законную силу.

---------- Сообщение добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:02 ----------

http://www.magoblproc.ru/news/omsuk...restuplenie-korrupcionnoy-napravlennosti.html
Заведующая Омсукчанского детсада осуждена за преступление коррупционной направленности.
В августе 2012 года следственной группой ОМВД России по Омсукчанскому району возбуждено уголовное дело в отношении заведующей МБДОУ «Детский сад п. Омсукчан».
Следствием установлено, что заведующая ежемесячно, в период времени с 2011 года и первый квартал 2012 года, используя свое служебное положение, незаконно, с целью материальной выгоды издавала приказы (по личному составу), в которые включала себя, после чего предоставляла приказы в бухгалтерию Управления образования администрации Омсукчанского района Магаданской области, где на основании указанных приказов, ей были начислены и впоследствии выплачены стимулирующие выплаты к должностным окладам.
После утверждения прокурором Омсукчанского района обвинительного заключения, уголовное дело было направлено в Омсукчанский районный суд для рассмотрения по существу.
Приговором Омсукчанского районного суда заведующая МБДОУ «Детский сад п. Омсукчан» признана виновной в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использование своего служебного положения) и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года, условно с испытательным сроком на 2 года.
В соответствии с ч. 3 ст. 47 УК РФ назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах и органах местного самоуправления, в государственных и муниципальных учреждениях, сроком на 1 год.
Приговор вступил в законную силу.
11 января 2013


и ещё
  Спойлер:
http://porttula.ru/proisshestviya/1...-sadom-v-donskom-osuzhdena-za-moshennichestvo
Заведующая детским садом в Донском осуждена за мошенничество
Сегодня Донским городским судом Тульской области вынесен обвинительный приговор бывшей заведующей Муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 2» 60-летней Ольге Перегудовой. Женщина обвинялась в мошенничестве с использованием своего служебного положения.

Суд установил, что заведующая детским садом, преследуя корыстные цели, предоставила главному бухгалтеру учреждения заведомо подложные документы – фиктивный приказ о приеме на работу её дочери в качестве рабочей по стирке спецодежды. Лже-сотрудница, не выполняя никакую работу, получала зарплату, общая сумма которой составила более 100 тысяч рублей.
Приговором суда Ольге Перегудовой назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей. Судом с неё также взыскана сумма ущерба в полном объеме, сообщила "ТТ" пресс-служба прокуратуры Тульской области.

---------- Сообщение добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:37 ----------

http://test.alldolg.ru/1194/415404
Заведующая детсадом «работавшая за двоих» и получавшая за троих, осуждена на три года
В Сланцах осуждена заведующая детсадом за мошенничество и служебный подлог.
Как сегодня, 5 февраля, сообщили корреспонденту «47News» в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области, при участии государственного обвинителя Сланцевской прокуратуры суд вынес приговор 49-летней заведующей детского сада № 15 по ч. 3 ст. 159, 292 УК РФ (мошенничество, служебный подлог).
Суд установил, что с января 2005 по февраль 2007 года заведующая детсадом подписала фиктивные приказы о приеме на работу нескольких лиц, внесла их в ведомости на заработную плату. Фактически деньги за подставных лиц получала сама в виде заработной платы, различных надбавок, премий. Таким образом, она получила более 100 тысяч рублей и тем самым причинила материальный ущерб МО «Сланцевский муниципальный район Ленобласти».
Сама подсудимая свою вину признала только по факту подписания фиктивных приказов. Мошенничество не признала, так как считает, что имела право получать деньги за двоих, поскольку работала за них, а деньги за третьего – пошли на приобретение имущества для детсада.
Однако приобретенное имущество не было поставлено на баланс, а договор дарения в пользу детсада был оформлен после того, как дело поступило в суд.
Суд не счел доводы подсудимой убедительными, согласившись с мнением прокурора, вынес обвинительный приговор и назначил наказание в виде 3-х лет лишения свободы условно с лишением права заниматься хозяйственной и финансовой деятельностью на предприятиях с испытательным сроком на 3 года.

---------- Сообщение добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:39 ----------

http://www.rosbalt.ru/piter/2012/04/28/975676.html

Заведующую детсада будут судить за мошенничество
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 апреля. Прокуратура Ломоносовского района Ленобласти проверила деятельность заведующей МДОУ №25 "Малыш" и возбудила уголовное дело.
Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе областной прокуратуры, выяснилось, что заведующая оформила на должности педагогов и делопроизводителей четырех женщин, которые свои обязанности не выполняли, но заработную плату получали.
Оказалось, что получала деньги и распоряжалась ими по своему усмотрению сама заведующая, причинив, таким образом МО "Ломоносовский муниципальный район" ущерб на сумму более 450 тыс. рублей.
Прокуратура Ломоносовского района направила материалы проверки в следственные органы. По результатам рассмотрения СО ОМВД по Ломоносовскому району в отношении руководителя детского учреждения возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/piter/2012/04/28/975676.html
 
Последнее редактирование:
Сверху