tv mobile w008, нужна помощь

Not_StaR

New member
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
короче такая проблемка:
кореш подогнал мобилку tv mobile w008, но есть такая проблемка у него: он не хочет звонить, вставил симку теле2 в первый слот, пытаюсь позвонить, хотя бы узнать баланс, дак пишет что сбой и всё
если кто знает, прошу подсказать

ну или пишет подключение невозможно
 
Последнее редактирование модератором:

Victor

New member
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Сделай Джейл и анлок
 

Not_StaR

New member
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Последнее редактирование модератором:

just29

Active member
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
1,555
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
W008---если модель эта
http://arh-phone.ru/index.php?id=54
то могу только посочувствовать, у самого из кучки прибывших парочка не работала с ТЕЛЕ 2 и БИ, в то время как с Мегафоном и МТС связь отличная. Дело в диапазонах частот этих операторов, первая два оператора работают только в диапазоне 1900.
Есть модели Самсунгов и Лыжи которые в нашем городе также не устойчиво работают с ТЕЛЕ2 и БИ. Хотя в других городах эти же операторы имеют частоты и 900 и этот же телефон там будет работать отлично. Всё дело в настройках радиотракта конкретной модели.
В моём случае я отослал обратно производителю на замену, прислали другие экземпляры которые отлично работают.
В Вашем случае поможет только смена оператора на МТС или Мегафон--причины описаны выше.
 

Not_StaR

New member
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
хм, спасибо конечно за совет, но у меня две симки: теле2 вот, и МТС, но ни то, ни другое не пашет...даж не знаю что и делать
 

just29

Active member
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
1,555
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
если не то и не другое не пашет -то для начала надо попробовать элементарно почистить и подогнуть контакты блока антенны и площадки под эти контакты зачистить, при разборке аппарата его сразу видно.Вернуть телефоны заводские настройки, может там в предпочитаемых сетях что установлено. Вообщем сделать для начала это, сам телефон визуально достойно смотрится? или уже прошёл огонь и воду
В насторойках звонка не стоит быстрое завершение?
 

gazzorezz

Member
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
607
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Ты может в настройках не включил.У меня есть китаец,там симки можно отключать.
 

Not_StaR

New member
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
just29, телефон по крайне мере нулёвый с виду, ни царапины даже, но хз верить ли этому что он новый
gazzorezz, я включал, сначала одну симку, потом две и толку 0 было =(

кстати какой у него пароль стандартный?
 
Последнее редактирование модератором:

MobileS

New member
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
527
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Не занимаюсь китайцами впринципе, но друзья иногда "радуют". Так вот из опыта, если:
Код:
-сеть есть
-оператора "видит" и регистрируется
-настройки сброшены на заводские
причина подобного дефекта 90% - кривой софт тамаггочи или его сбой. И такой дефект как раз проявляется на всех операторах.
Обычно помогает формат (не буду объяснять чем и как - вопросов больше будет, лучше ищи мастеров) или перепрограммирование.
Кодов заводских китайских много, основные вроде 0000, 1234, 1122 и т.д.
 

Not_StaR

New member
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
у меня антену показывает на телефоне, сеть видит, но регистрирует, а настройки сбросил и всё равно не хочет

кто нить может этим заняться и за какую плату?

пеши в одно сообщение блин!!!
 
Последнее редактирование модератором:

just29

Active member
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
1,555
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
приноси тогда мне, формат сделаю, прошивки от таких без бэдов есть, если реально поможет 500 р будет стоить. Ты вот пишешь --сеть видит, а регистрацию теряет? Если оператора теряет то вряд ли прошивка поможет, тем более именно с этой моделью я тоже имел проблемы.
 
Сверху