Тушёнка "Борисоглебская"

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
В последнее время появилось несколько разновидностей вышеназванного продукта. Выглядят они одинаково, или по-крайней мере очень похоже.
Вчера оббежал 4 крупных магазина на Варавино, Архангельск. Дабы не разводить тут продакт плесементов, назову их так(местные поймут):

тридцать третий (в совок такое название имел) на Русанова
бывшая территория мебельной фабрики на углу Русанова-Ленинградский
новый магаз у моста между Папанина и ДК
и старый магаз у института лесохимии на Никитова

Цена в них колебалась от 75 до 60 рублей за банку. Срок годности - от середины 15-го до середины 16-го годов. И тут начинается самое интересное:

Существует 3 вида банок:
Обычная, с оттиском срока годности и смены
Подозрительная, такая же, как обычная, но срок годности и смена нанесена рисунком, точками.
И какая-то новая, выглядит как обычная, с оттиском, но с обширным красным рисунком на аверсе

И вот у меня появился вопрос: какая-же из них настоящая? Дело в том, что я сам видел в одной коробке! банки номер 1 и 2. Что за дела?
И еще. На некоторых банках срок годности на этикетке стоял где 4, а где 5 лет. При этом к коробке в одном из магазинов на всех банках стоит срок 5 лет, а на самой коробке 4!!! года!
 

ANOD

New member
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
286
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск и Архангельск
Недавно ездил с тестем на окружную, там то же видел 2 вида тушонки. Которая без без оттиска, не булькает когда потрясёшь. Она нормальная, а про третию ничего не скажу, так как не видел. По ходу подделки.
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
33-ий всю жизнь на Воронина был.

Купил бы все 3 вида, да посмотрел бы чё там внутри.
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Тушенка

С макаронами тушёнка – обожрёшься!
С тараканами девчонка – заебёшься!
Тараканы, макароны – это гнусно,
А вот тушёнка из девчонки –
Очень вкусно!

ХЗ. (Кончились люди)
 

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
как вариант - Купить все , открыть и посмотреть что внутри банки )))
я купил банку №1 и №3, разницы не обнаружил.

33 помоему на Дзержинского 25-2 находился. по крайней мере когда я там проживал в 90е
ну, был же на воронина "сорок первый", был и "тридцать третий"


Недавно ездил с тестем на окружную, там то же видел 2 вида тушонки. Которая без без оттиска, не булькает когда потрясёшь. Она нормальная, а про третию ничего не скажу, так как не видел. По ходу подделки.
возможно
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Водка,
а к ней тушёнка
с картошкой свежей
сатисфекшен.
(c)(Benny Benassi)
 

mr.tolstopuz

New member
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
Помню, в армии сухпай был, тушёнка и каша, вкусные невероятно. Завод какой-то Семипалатинск в Казахской ССР.
Теперь -то все знают, что это ядерный полигон))
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
На настоящей тушёнке обязательно присутствует ГОСТ, в котором подробно расписано количество собс-но мяса, жира, специй и т.д. Настоящий производитель никогда не боится указывать ГОСТ, т.к. на его соответствие можно проверить. Все левые продукты обычно маркируются техническими условиями ТУ. У каждого производителя ТУ могут быть свои, узнать их содержание вряд ли удастся, а прописать в них можно содержание коровьих какашек.

Ну и даже при одинаковом ГОСТ мясо всё-таки разное. Тут производителя выбирают в соответствии со своим вкусом.
Что касается лично меня, то тушёнка - это в первую очередь продукт, необходимый на непредвиденные случаи(НЗ), когда нет возможности хранить свежее мясо (поход, поездка, командировка, дача) и для ленивых, которым лень потушить свежее мясо самим))

PS Про нумерацию магазинов не спорьте, если я не ошибаюсь, раньше в каждом районе города нумерация была своя. Тресты общепита точно были отдельные, возможно и управления торговли тоже. Но мне тоже кажется, что я 33-й помню именно на Варавино.
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
post-3-12979512282882.jpg


---------- Сообщение добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:33 ----------

post-2-12979587402699.jpg


;D
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Каталог продукции с официального сайта Борисоглебского комбината
http://www.bormkk.ru/catalog/
Там правда фото говённые, маркировки на банке не видно, но если очень хочется узнать, какая настоящая, проще им позвонить и спросить.
 

Apostol

Member
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
670
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
5 лет это вроде та которую с госрезерва снимают и продают
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
новую покупал, 4 и 5 лет в одной коробке. чзн?

Ты чё тока тушёнку и ешь штоле, раз коробками её покупаешь? Ну или ты в какое-то свое, понятное тока тебе, спортлото играешь.
 
Последнее редактирование:

danila

New member
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
купили недавно Борисоглебскую.после вскрытия) в банке оказалась не мясо а что то не понятное.решил для начала вывалить в тарелку и О УЖАС ,на дне банки рыбья чешуя или что то похожее на рыбью шкуру.снесли в магазин приняли назад ,сказали новая партия Вы не первый.так что приятного аппетита )))
 
Сверху