Требуется застеклить балкон

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Угловой балкон 93й серии, размер 1,5 + 1,5 высота 1,75 метра.
 

slv29

Member
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
тоже интересует, кто в Архангельске застеклит балкон? в какую фирму лучше обратиться, кто что посоветует, а то их полно?
кого попало не хочется приглашать на эту работу, так как окна уже поставил один не совсем компетентный чумаход, ищу нормальную контору
 

DesRS6

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2,947
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Конторы примерно одинаковы, может вам кто то посоветует что, а там вдруг тот человек уже не работает, или на момент выполнения работ заболеет и придет стеклить очередной "чумаход".
 

slv29

Member
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
от этого и хочу в какой то степени перестраховаться, может кто недавно себе услугу эту заказывал? ценники по городу тоже разнятся иногда весьма..
 

KahN

New member
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
549
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
АРХАНГЕЛЬСК
Компания ОКНА сервис, находятся в Соломбале, торговый дом Макаровский на площади Терехина. Телефон 47-61-06 или 47-30-70. Лично знаю руководителя, он же и монтажами занимается. Отлично выполняют свою работу.
 

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
у нас трешка 93,стеклили в домино,пвх,вроде не плохо,немного замеры не точные сделал замерщик,и при обшивке бы оговорить о утеплении,а так к работе нет претензий
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
C замерщиком в "Домино" пока действительно беда, старый, проверенный временем, уехал покорять Москву..и работать по специальности - тренером. :) А новый пока шишек не набил. С остальным там более-менее порядок. Ну с замерщиками - это как повезет, как и везде. Бригад там много разных.
 

Fragnat

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
723
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Нюансов много, сам не делал, но иногда смотрю на свой балкон и честно сказать я бы не осилил(он у меня из дерева).
Хотя наверно конструкции разные бывают..
 

tolich02

Member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Могу посодействовать в остеклении балкона, лоджии пластиком или алюминиевым профилем. Занимаюсь установками 6-й год. Официальное оформление, гарантия. Посоветую, что нужно именно Вам. Звоните 8-905-293-27-7один или в личку (Анатолий)
 

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
Делал сам, из 6 рам только ону циркуляркой подпилил, стоит три года. Удалось рамы найти как раз под размер балкона - в этом повезло (правда искал очень давно). Можно и самому делать.
Балкон практически не кривой был, тоже наверное повезло. Краска через год с разм слезла - рамы были внутренние и слоев краски там ыбло немеряно.
 

slv29

Member
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
а под размер рамы где лучше изготовить? их в сборе уже заказчик забирает или можно самому потом собрать на месте? просто облегчить транспортировку чтобы
 

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
мне вообще товарищ в багажнике привез, я их только выставил и между собой саморезами + в двух местах к стене (балкон торчит). Вверху они уприраются в желобок верхнего балкона, а снизу просто на перилах (в железе отверстие и на саморез). Кое где пришлось подложить маленькие прокладочки. То есть рамы расперты к верху. Одна из рам подрезана на сантиметр по ширине (сверху и снизу выступающие части срезал, что бы внутрь открывалась) и на петлях на другую раму навешана. Козырек только с одного бока поставил, небыло под рукой материала. Да как оказалось и не нужно, без козырьков нормально, ничего не текёт. Щели были не больше полсантиметра между стенами и рамами и верхним балконом и рамами (уклончик там) - на пену.
Вот и вся любовь.

После зимы рамы снаружи хорошо облезли, вплоть до дерева. Рамы все-таки внутренние и красились кавырнадцать раз. изнутри тоже слегка облезли. Однако... боковые рамы поставил штапиками внутрь, так что руки дойдут, стекла вытащу и покрашу снаружи и будет полная красота.
Ставил под мухой, часа два с братаном (да все три), через маты и перекуры с наливом.
Скинул бы фотку, да телефон про...л.
Единственное неудобство - при открывании, на всю ширину балкона открывается (отступить надо), зато снаружи смотриться чисто стеклопакет.
В общем я доволен.
 
Последнее редактирование:

slv29

Member
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
застеклил балкон вчера тоже сам, куплен был сайдинг, стекла 4ка и доски, что то примерно на 8-10тр, в итоге - аккуратно даже получилось
 
Сверху