Требуется услуга плиточника по облицовке стен сан узла .

Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Требуется услуга плиточника по облицовке стен сан узла .
Стены гипрок .
С предложениями в личку .
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
А сам-то чё, не? Это же проще простого. Уровень со спичками тока нужен. И прямые руки.
 
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
А потом гипсокартон скажет, что не для влажных помещений :)
ГК в санузел - это очень быстро и не так уж экономно, как кажется.

Хотя может вы просто не уточняете - ГКЛ, ГВЛ, влагостойкий ГКЛ или ГВЛВ ?

---------- Сообщение добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:25 ----------

Особенно учитывая "наши" проблемы с вентиляцией вообще в квартире и в с/у в частности ...

Да и на влагостойкие ГКЛ я бы полагаться не стал - всё до определённой степени. Пробовал изгибать влагостойкий ГКЛ - предварительно лист надо намочить с одной стороны ... В общем влага впитывается, гипс размокает ... а вроде должны были его пропитать спец-составом на заводе как следует ... Но могу и ошибаться, всё ИМХО.

---------- Сообщение добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:31 ----------

Если всё таки уже загипсокартонили - советую хорошей влагозащитной пропиткой обработать. Наверно помочь должно на сколько то :)

А с другой стороны - не всё так плохо, как могло показаться. Не всегда палка стреляет - не обязательно, что отвалится. Вполне может себе простоять лет 10, а там уже следующее обновление дизайна/интерьера квартиры :)
 

Max Disgrays

New member
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск.
А потом что будет Отлетит ???

Совершенно верно!У вас походу раньше сан узел с ванной был совмещен,и решили стенку из гипсокартона поставить.
Мой совет,в таком случае, ставте пластиковые панели...дешевле даже выйдет и не хуже плитки...
 

marusiya

New member
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
578
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ой, все такие плиточники бывалые))))
Если гипрок влагостойкий и нормально обработан (грунт, шпатлевка, пропитка), плюс грамотно положена плитка, силикон в углах, то ничего с ним не будет. А вентиляция тоже делается элементарно, ставится принудиловка.
Сейчас многие ГКЛ стены ровняют, т.к. в старых домах с ними полный аут, стоят домиком и углов нет...
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Так и я о том же - забейте, и делайте как нравится. Люди ведь разные - одним надо быстро и сейчас, а другим надо что б всё было сделано, "как надо" :) Единственное, хозяин всегда должен знать, как уже есть, и как должно быть :)
 

Vergon

Заблокирован
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
249
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А потом гипсокартон скажет, что не для влажных помещений :)
ГК в санузел - это очень быстро и не так уж экономно, как кажется.

Хотя может вы просто не уточняете - ГКЛ, ГВЛ, влагостойкий ГКЛ или ГВЛВ ?

---------- Сообщение добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:25 ----------

Особенно учитывая "наши" проблемы с вентиляцией вообще в квартире и в с/у в частности ...

Да и на влагостойкие ГКЛ я бы полагаться не стал - всё до определённой степени. Пробовал изгибать влагостойкий ГКЛ - предварительно лист надо намочить с одной стороны ... В общем влага впитывается, гипс размокает ... а вроде должны были его пропитать спец-составом на заводе как следует ... Но могу и ошибаться, всё ИМХО.

---------- Сообщение добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:31 ----------

Если всё таки уже загипсокартонили - советую хорошей влагозащитной пропиткой обработать. Наверно помочь должно на сколько то :)

А с другой стороны - не всё так плохо, как могло показаться. Не всегда палка стреляет - не обязательно, что отвалится. Вполне может себе простоять лет 10, а там уже следующее обновление дизайна/интерьера квартиры :)

Это полная чушь!!!! если плитка положена правильно, затирыш затерт правильно, ни каких дыр, щелей, незатертых стыков и прочего то любой гипсокартон простоит века!!! плитка не пропускает влагу, затирыш не пропускает влагу под ними ни как не может ничего отсыреть!!! а вот обмазать гидрой гипсокартон, это бред!!! клей к этому нормально не приклеится!!! а вот от гипсокартона еще попробуй оторви)))

---------- Сообщение добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:17 ----------

Совершенно верно!У вас походу раньше сан узел с ванной был совмещен,и решили стенку из гипсокартона поставить.
Мой совет,в таком случае, ставте пластиковые панели...дешевле даже выйдет и не хуже плитки...

пластиковые панели)))))))))) до первого нажатия))))) а потом любуйся на дырку)))) можно картинку повесить))))) за 1 год ванная станет пожелтевшей картинной галереей)))))) совет полного делитанта!!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:19 ----------

Ой, все такие плиточники бывалые))))
Если гипрок влагостойкий и нормально обработан (грунт, шпатлевка, пропитка), плюс грамотно положена плитка, силикон в углах, то ничего с ним не будет. А вентиляция тоже делается элементарно, ставится принудиловка.
Сейчас многие ГКЛ стены ровняют, т.к. в старых домах с ними полный аут, стоят домиком и углов нет...

как ни странно вменяемый совет пришол со стороны женского пола))) дело даже не в старых домах! в новостройках кабины полностью из кипсокартона!!!

---------- Сообщение добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:22 ----------

я могу посоветовать только одного человека! мастера по кафелю высшего разряда! 89115824334 Дмитрий Кувалдин. звони, договаривайся, вставай в очередь)))) удачи
 
Сверху