[Требуется] Специалист ИТ

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Люди по прежнему считают что сетями занимаются программисты.
Люди по прежнему считают что "сделать интернет" в конторе это дело 1 часа.
Люди по прежнему не понимают что работа офиса это не только интернетик но и локаль, сетевые принтеры, сервера, свитчи, телефония, камеры, НАСы, УПСы и прочее прочее.
Люди по прежнему не понимают что всё это нужно и дорого.
Люди по прежнему думают что всё способен сделать сын их соседа разбирающийся в компах.
Люди по прежнему идиоты.

держись, брат... :)
 

YoDa

New member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Враки. Чем больше понимаешь в чем то- тем больше ты понимаешь, что нихрена не понимаешь))

Вот это точно подмечено. Я сам раньше думал что знаю очень много, но но когда узнал чуть побольше то понял что нихрена я не знаю.
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Понти дальше, тебя видимо не вызванивали и не просили срочно приехать потому что офис встал, как выясняется из-за того что в принтак лист зажевала, час дороги, 2 минуты работы, и 1000 рублей в карман. Реалии наших контор с "уверенными пользователями ПК" Синдром "тыжпрограмист" во всех красе.

ну, обычное дело. Вот пускай одмин и выковыривает зажеванные листы из принтеров хоть за тыщу, хоть за 20, хоть на месте, хоть на выезде - это как раз и есть его прямая обязанность. Бегай, переобжимай витуху, перезагружай свои колхозные маршрутизаторы и серверы, тягай провода к каждому вновь прибывшему сотруднику и т.д. Это и есть как раз предел компетенции сисадмина.
 

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Понти дальше, тебя видимо не вызванивали и не просили срочно приехать потому что офис встал, как выясняется из-за того что в принтак лист зажевала, час дороги, 2 минуты работы, и 1000 рублей в карман. Реалии наших контор с "уверенными пользователями ПК" Синдром "тыжпрограмист" во всех красе.

вот это моя недоработка, диван не отпускает
еникейщики тоже люди, без них тоже никак, главное, что бы это был не диагноз, а стадия, и желательно, стадия развития...
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Чёт вы батенька сисадмина с техником, в простонародье "эникейщиком", попутали.

дык..
II. Должностные обязанности системного администратора


Системный администратор:
1. Устанавливает на серверы и рабочие станции операционные системы и необходимое для работы программное обеспечение.
2.Осуществляет конфигурацию программного обеспечения на серверах и рабочих станциях.
3.Поддерживает в работоспособном состоянии программное обеспечение серверов и рабочих станций.
4.Регистрирует пользователей локальной сети и почтового сервера, назначает идентификаторы и пароли.
5.Осуществляет техническую и программную поддержку пользователей, консультирует пользователей по вопросам работы локальной сети и программ, составляет инструкции по работе с программным обеспечением и доводит их до сведения пользователей.
6.Устанавливает права доступа и контролирует использование сетевых ресурсов.
7.Обеспечивает своевременное копирование, архивирование и резервирование данных.
8.Принимает меры по восстановлению работоспособности локальной сети при сбоях или выходе из строя сетевого оборудования.
9.Выявляет ошибки пользователей и программного обеспечения и принимает меры по их исправлению.
10.Проводит мониторинг сети, разрабатывает предложения по развитию инфраструктуры сети.
11.Обеспечивает сетевую безопасность (защиту от несанкционированного доступа к информации, просмотра или изменения системных файлов и данных), безопасность межсетевого взаимодействия.
12.Осущестляет антивирусную защиту локальной вычислительной сети, серверов и рабочих станций.
13.Готовит предложения по модернизации и приобретению сетевого оборудования.
14.Осуществляет контроль за монтажом оборудования локальной сети специалистами сторонних организаций.
15.Сообщает своему непосредственному руководителю о случаях нарушения правил пользования локальной вычислительной сетью и принятых мерах.
16. Выполняет отдельные служебные поручения своего непосредственного руководителя.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Я скажу проще, админ витуху под потолками не кидает и принтеры не подключает, для этого младшенькие есть.

Ну вот и выяснили. Младшенькие одмины, старшенькие, один в говне, другой ключи подает - классика в общем. Я что то не наблюдаю нигде в обязанностях составление экономического обоснования затрат на развитие сети... наверно не младшенький и не старшенький должны этим заниматься? не? ))
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Я что то не наблюдаю нигде в обязанностях составление экономического обоснования затрат на развитие сети
Ну назови ты их хоть как, я тоже по трудовой 2 года старшим системный администратором и 4 года начальником Технического отдела, толку-то? Обязанности сисадмина + финансовое планирование.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
я тоже по трудовой 2 года старшим системный администратором и 4 года начальником Технического отдела, толку-то?
и "маршрутизация на 7 уровне" как итог проф.роста, нормально чо, начальникам и не такое прощают :)))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ну назови ты их хоть как, я тоже по трудовой 2 года старшим системный администратором и 4 года начальником Технического отдела, толку-то? Обязанности сисадмина + финансовое планирование.

так ты планируешь какое железо тебе закупить и ПО, не более того. Опять же, все зависит от твоих амбиций и мозгов. В частности, у меня был случай в жизни, начальник узла связи требовала на обслуживание всего 120 тысяч в год - она посчитала расходы на минимальную ЗП + расходы на изоленту и витуху, при этом даже не посчитав налогов. А сотрудников то 450 человек ... кхе... Трудно было, ибо конкурс, а по конкурсу ближайший конкурент предлагал 5,6 млн. в год. Пришлось писать обоснование о неадекватности мадамы, которая искренне полагала, что цель ее работы - замена "лапши". мдя...
 

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск

Romannn

Member
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
898
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск!
nastromo
Паша, на оборудование зарабатываешь?)
Подгони мне лучше гитару забесплатно, акустическую, самую простую)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Сдаётся мне вы чисто менеджер а не разу не технарь, я прав?
Вопросами техническими я перестал заниматься лет 10 тому назад. Было время, интересно мне было и сетки ваять, и ПК собирать и вообще постигать технические премудрости. Однако, все течет, все меняется, так что нынче предпочитаю быть сугубо кнопкодавом "нажми на кнопку и получишь результат". А вообще, все стадии превращения от кабельщика -спайщика, до руководителя ИТ службы министерства прошел шаг за шагом... кхе..

---------- Сообщение добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:46 ----------

nastromo
Паша, на оборудование зарабатываешь?)
Подгони мне лучше гитару забесплатно, акустическую, самую простую)

нету - одни запчасти блин(
 
Сверху