[Требуется] Специалист ИТ

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Так вот не надо обижацца. В некоторых случаях амбиции ни к чему. Признав свой школьный уровень ты всего лишь увидишь перспективу роста, а без оного никак))
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Школьный уровень у меня лет 10 назад был. Хочется верить сейчас по выше.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Школьный уровень у меня лет 10 назад был. Хочется верить сейчас по выше.

Враки. Чем больше понимаешь в чем то- тем больше ты понимаешь, что нихрена не понимаешь))
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Чем больше понимаешь в чем то- тем больше ты понимаешь, что нихрена не понимаешь))
Это да. Сколько всего ещё интересного не опробовано, уууу, но в наших реалиях не нужного. :( В севске с админами говорю, нигде почему-то не используют виртуализацию. Отстали от прогресса лет на 10.
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Так с заказчиком работать надо, а не идти у него на поводу.
Истину глаголишь. Грамотный менеджер проекта – не роскошь, а суровая необходимость. Ибо правильно объяснить расклад руководству может лишь менеджер по продажам, а не ИТ спец, кидающийся терминами и страшными ругательными словами. Обратите внимание на бюллетени продуктов Microsoft – у них грамотно написано. Два раздела по ключевым особенностям – один для ИТ специалистов, другой для руководства. И написано там нужными словами, чтоб понятно было либо тем, либо другим. Этот подход суть правильный, вопрос остаётся в способностях ИТ специалиста как менеджера в согласовании проекта. Как-то так.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
:lol: какая злободневная тема, а сколько у нас спецыолистов ИТэ, вау :crazy: даже загордился м алёха
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Им про структуру сети, они тебе про проект и кривых админов. Хоть кто то тут написал про отсутсвие проекта? За то говном знатно полили.

А работать под управление человека который считает что трафик в сети гуляет как говно по канализационным трубам это я думаю тот еще цирк.
Наверное еще думает что карта сети эти мониторчики нарисованые и стрелочки между ними.
Брюзжите дальше.
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Им про структуру сети, они тебе про проект и кривых админов. Хоть кто то тут написал про отсутсвие проекта? За то говном знатно полили. Знаний нет больше я смотрю ничего не остается.
А работать под управление человека который думает что трафик в сети гуляет как говно по канализационным трубам это я думаю тот еще цирк.
Наверное еще думает что карта сети эти мониторчики нарисованые и стрелочки между ними.
Брюзжите дальше.

Тема про создание СКС и комплекс мероприятий, с этим связанный. Что касается архитектуры сети - что ты знаешь о сети заказчика(топикстартера), кроме того, что в ней полста машин? У них огроменная контора, с кучей удаленных офисов и толпами народу и нужен им не предлагаемый тобою колхоз... кхе... проблема у них как раз в том, что б колхоз прекратить...
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Тема про создание СКС и комплекс мероприятий, с этим связанный. Что касается архитектуры сети - что ты знаешь о сети заказчика(топикстартера), кроме того, что в ней полста машин? У них огроменная контора, с кучей удаленных офисов и толпами народу и нужен им не предлагаемый тобою колхоз... кхе... проблема у них как раз в том, что б колхоз прекратить...


Я не предлагаю колхоз, я предложил стандартное решение, которое описывается в проекте. Легко документируется через кросс журнал и нумерацию патч панелей.
Легко к ней подключается АТС без переделок. Все проблемные места легко закрываются гигабитными линками.
А если и есть удаленные офисы то внутренняя сеть совсем не причем, никаким образом на связь с удаленкой она не повлияет.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Я не предлагаю колхоз, я предложил стандартное решение, которое описывается в проекте. Легко документируется через кросс журнал и нумерацию патч панелей.
Легко к ней подключается АТС без переделок. Все проблемные места легко закрываются гигабитными линками.
А если и есть удаленные офисы то внутренняя сеть совсем не причем, никаким образом на связь с удаленкой она не повлияет.

Нужен специалист для совместной разработки проекта СКС предприятия..

типичный админ, что можно сказать... Давай еще вопросы инфраструктуры переведи на срач "цыски vs длинк"... блин... что у людей в головах?
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ясно все с тобой, неадекватность на лицо. Ну а что еще остается когда в споре не компетентен.
Студент первокурсник которые сходил на пару лекций и то больше знает походу.
Я тут что ли на 6 страниц говном поливал всех админов в городе и истории из жизни рассказывал? А тут резко съехать на тему топика.
Давно вижу как nastromo ноет на форуме что работников хороших нет, все говно.
Да любой адекватный ITшник будет от такого руководителя как от пожара бежать.
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск

Колхоз. Вот как раз колхоза то и наелись досыта и хотят прекратить это говно раз и навсегда.

---------- Сообщение добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:18 ----------

Ясно все с тобой, неадекватность на лицо. Ну а что еще остается когда в споре не компетентен.
Студент первокурсник которые сходил на пару лекций и то больше знает походу.
Я тут что ли на 6 страниц говном поливал всех админов в городе и истории из жизни рассказывал? А тут резко съехать на тему топика.

Так по теме топика и разговор. Ты если даже не понял в чем задача - кому нужны твои советы?
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Вот как раз колхоза то и наелись досыта и хотят прекратить это говно раз и навсегда.
Люди по прежнему считают что сетями занимаются программисты.
Люди по прежнему считают что "сделать интернет" в конторе это дело 1 часа.
Люди по прежнему не понимают что работа офиса это не только интернетик но и локаль, сетевые принтеры, сервера, свитчи, телефония, камеры, НАСы, УПСы и прочее прочее.
Люди по прежнему не понимают что всё это нужно и дорого.
Люди по прежнему думают что всё способен сделать сын их соседа разбирающийся в компах.
Люди по прежнему идиоты.

Может ты в силу своей крутости только крупные заказы и обслуживаешь и там всё как ты говоришь, но вся мелочь достаётся таким как я, и там другие реалии.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Может ты в силу своей крутости только крупные заказы и обслуживаешь и там всё как ты говоришь, но вся мелочь достаётся таким как я, и там другие реалии.

Дело не в "крутости", а в системном подходе.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Дело не в "крутости", а в системном подходе.
Дело в деньгах! В ДЕНЬГАХ! Всегда так было и всегда будет! Не надо мне доказывать что человека открывший офис на 10 компов можно убедить сделать нормальные сети, серврерную и прочее за овер 1кк денег.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Дело в деньгах! В ДЕНЬГАХ! Всегда так было и всегда будет! Не надо мне доказывать что человека открывший офис на 10 компов можно убедить сделать нормальные сети, серврерную и прочее за овер 1кк денег.

в теме не человек с офисом на 10 компов, а владелец здания в 3 этажа, в котором все три этажа заняты собственными специалистами, и у которого по динамике развития этих специалистов будет только прибывать... мдя...
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
На хабре недавно была статейка как сокращают IT отделы за "ненадобностью" и как правильно работать и изображать бурную деятельность. И так оно и есть! Как кантора на 10+ рыл может работать без штатного техника лично мне не ведомо. Я работал как-то в такой канторе на пол ставки. В итоге меня убрали за ненадобностью и стали звонить только когда я нужен за разовые гонорары, за 3 месяца я получил зарплату за пол года, идиоты. Я там до сих пор на разовых работах.

---------- Сообщение добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:32 ----------

в котором все три этажа заняты собственными специалистами, и у которого по динамике развития этих специалистов будет только прибывать... мдя...
...
Люди по прежнему...
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
гыг :)) пиши еще :))
Понти дальше, тебя видимо не вызванивали и не просили срочно приехать потому что офис встал, как выясняется из-за того что в принтак лист зажевала, час дороги, 2 минуты работы, и 1000 рублей в карман. Реалии наших контор с "уверенными пользователями ПК" Синдром "тыжпрограмист" во всех красе.
 
Сверху