[Требуется] Специалист ИТ

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Не не :D, на мой роутер к примеру, можно устанавливать отдельно разнообразный софт. Так что по факту, по чеку маршрутизатор, но само устройство работает на всех 7 уровнях. Маршрутизация понятно дело 4 левелом ограничена тисипи да юдипи всякие.

выделяй красным.... :)
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
тут просто россыпью появляются те, кого к сетям подпускать категорически запрещено
Вот только мы лошарики пол города сетью опутали а вы диванные спецы щёки раздуваете. :D
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Вот только мы лошарики пол города сетью опутали а вы диванные спецы щёки раздуваете. :D

Ну, у нас весь город и асфальтом уложен - те же спецы работали, похоже))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Надобно труд свой уважать и блюсти честь профессии
А кушать что? У меня извините офф З/П 22000, если я буду блюсти честь профессии я без Geforce Titan X останусь и кушать буду макароны с хлебом. :D

Вы так до сих пор понять не можете, что сделать качественную сетку и инфраструктуру в том числе с терминальными клиентами задача не хитрая, делал. И добрая половина местных админов вам это сделает. Вопрос в понимании все этого со стороны заказчика и деньгах.
 

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Вот только мы лошарики пол города сетью опутали а вы диванные спецы щёки раздуваете. :D

всегда выгоднее смонтировать "как обычно", снабдив изначально клиента ценником "как должно быть", денег больше - времени уходит меньше
навешать ярлыков несложно, а вот понять, почему у нас всё так - это интереснее... люблю свой диван
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
всегда выгоднее смонтировать "как обычно", снабдив изначально клиента ценником "как должно быть"
Никогда так не делал. Всегда заказчикам расписывал "вот это за оборудования" "вот это за мои услуги", оборудования могу закупить сам, можете вы где сочтёте нужным или если найдёте дешевле. Гнуть цены и делать липовые накладные с откатами из магазинов не мой стиль.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
А кушать что? У меня извините офф З/П 22000, если я буду блюсти честь профессии я без Geforce Titan X останусь и кушать буду макароны с хлебом. :D

Вы так до сих пор понять не можете, что сделать качественную сетку и инфраструктуру в том числе с терминальными клиентами задача не хитрая, делал. И добрая половина местных админов вам это сделает. Вопрос в понимании все этого со стороны заказчика и деньгах.

Так с заказчиком работать надо, а не идти у него на поводу. И изъясняться на языке ему понятном, а не выносить мозг.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Так с заказчиком работать надо, а не идти у него на поводу. И изъясняться на языке ему понятном, а не выносить мозг.
Это всё красиво на словах, но всё всегда в деньги упирается.
 

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Это всё красиво на словах, но всё всегда в деньги упирается.

как ни странно, соглашусь с вами
беречь себя надо, иной раз посмотришь на клиента, и думаешь, а зачем?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Это всё красиво на словах, но всё всегда в деньги упирается.

Нихрена не упирается в деньги. Есть у нас деятель, тоже все деньги заказчика считал. Клиника... К примеру, заказчик покупает камеры по 20 тыр за штучку, оплачивает сетку по смете, возможности, функционал, перспективы, цена - все устраивает. Приходит этот охламон и говорит: "Зачем вам камеры по 20 тыр - я вам привезу по 3500. Зачем вам оптика? - я вам на вайфае все подниму" и т.д. В итоге после ездит годами исправлять косяки - КОМУ ОНО НАДО? Заказчик то повелся, да после проклял. В нашем же случае, с СКС, стоимость владения СКС ниже в разы, чем стоимость владения "сетки на свичах". Все это можно объяснить, а часть работ вынести в договор на техническое обслуживание. В рамках монтажного бюджета сразу закладываешь трассы, а в рамках ТО берешь на себя обязательства прокладывать по бухте кабеля в месяц. Через год сетка соответствует нормам и ставится на баланс, ты загружен работой и гарантированно имеешь небольшой приварок, имеешь возможность планировать и т.д.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Зачем вам камеры по 20 тыр - я вам привезу по 3500.
Стори оф май лайф. В Титан арене тоже кто-то камеры по 3500 с инфракрасной подсветкой на 100 (!!!) метров предложил, когда я стал втирать про камеры за 20... ну вы поняли. :D :D :D
 

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Никогда так не делал. Всегда заказчикам расписывал "вот это за оборудования" "вот это за мои услуги", оборудования могу закупить сам, можете вы где сочтёте нужным или если найдёте дешевле. Гнуть цены и делать липовые накладные с откатами из магазинов не мой стиль.

я просто хотел сказать, что на нашем рынке эта вилка всегда использовалась как приём при торге большинством игроков
все так делали, что и следует из ваших слов
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Стори оф май лайф. В Титан арене тоже кто-то камеры по 3500 с инфракрасной подсветкой на 100 (!!!) метров предложил, когда я стал втирать про камеры за 20... ну вы поняли. :D :D :D

Потому как школота ты. См. "Ошибка №1 - разговаривать не с тем человеком". На камеры в Титане слили по 45000,00, токмо оплачивали их в рамках ДРУГОГО бюджета. Дурачкам же пихали тупые КП, что б "добросовестно конкурировали". Вход с улицы там закрыт, молодой человек))
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
разговаривать не с тем человеком
А и не особо искал, меня пригласили посодействовать.
токмо оплачивали их в рамках ДРУГОГО бюджета
Верю, я с людьми по конкретному этажу говорил. там явно бюджеты другие.
Вход с улицы там закрыт, молодой человек
А и не мой уровень. Не спорю.

Потому как школота ты.
Сам дурак. :(
 
Последнее редактирование:
Сверху