[Требуется] Специалист ИТ

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Проект сам рисуешь, особых знаний для таких масштабов не надо ну и 3 хороших монтажника сделали все за 4 дня. Протянули по всем кабинетам, обжали все розетки и расшили на патч панели.
Такое возможно только в нормальных помещения, и где в данный момент не работают а лучше вообще ремонт идет. Вообще тянуть сеть в то время когда люди работают, дело не благодарное, в итоге все растягивается.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Последнее редактирование модератором:

Kolya

Member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
809
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
не вижу смысла проект под протяжку витой пары заказывать. Ставишь от 1 до 4 хабов на этаж(зависит от размера) и от них все растягиваешь. Другое дело если электрику делать, там без проекта и хорошей головы никак.
Не допускайте этого парня к администрированию сетей!!!))))

Нука открой для меня, что то новое в этом. Что может быть проблемного в простой локальной сети, для которой необходимо заказывать проект? Хоть пару примеров назови
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Ставишь от 1 до 4 хабов на этаж
ну допустим не тупых хабов (свичей) а по одному управляемому коммутатору на этаж соединенному гигабитным шнурком
если поставишь тупые свичи ты не поймешь потом где проблема и что ложит сеть как в соседней теме, так можно неделю разбираться отключая участки сети и выясняя кто же сделал петлю...
 
Последнее редактирование:

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
ну допустим не тупых хабов (свичей) а по одному управляемому коммутатору на этаж соединенному гигабитным шнурком
ЗАЧЕМ? Рулить сетью всё равно удобнее с гейта в виде сервака чем мудрить сеть из нескольких управляемых свитчей.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
ЗАЧЕМ? Рулить сетью всё равно удобнее с гейта в виде сервака чем мудрить сеть из нескольких управляемых свитчей.
я на это не учился, я просто предлагаю свой вариант, но строить такую огромную сеть на свичах это бред
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Рулить сетью всё равно удобнее с гейта в виде сервака чем мудрить сеть из нескольких управляемых свитчей.
я прям восхищен местными представителями околоадминской фауны :)
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
А простите, какие варианты? Свитч это умный тройник и без них сеть не построить в принципе.
как петлю искать будешь когда у тебя на этаже будет 4 таки вот свича а этажей там 3 например?
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
как петлю искать будешь когда у тебя на этаже будет 4 таки вот свича а этажей там 3 например?
Дак у кого ума хватит свитчи раскидывать по этажам???!!!1111одинодин. Они в шкафу стоять должны, в одном.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Дак у кого ума хватит свитчи раскидывать по этажам???!!!1111одинодин. Они в шкафу стоять должны, в одном.
все с тобой понятно) ты не понял к чему я вобще все это говорил
 

Kolya

Member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
809
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
SeMpRoN
Я не спорю, свитчи управляемые по любому ставить
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Выдумывают фигню какую то тут. Все уже давно придумано.
Раскидали 100 мб розетки 2х портовые по всем кабинетам, на каждую по проводу, по 4 жилы на порт.
Все завести в одно помещение и расшить на патч панели.
Соеденить используемые розетки со свитчами, свитчи между собой.
Добавить сервак в сеть с 2мя карточками:
1 пустить в мир
2 в сеть, навешать на сервак DHCP, сделать тунель инета в сеть, и поставить простенький фаервол.
И все, PROFIT!


Больше всего времени монтаж займет, настройки на 2-3 часа, включая время установки системы.
 
Последнее редактирование:
Сверху