[Требуется] Специалист ИТ

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
но 174 сообщение вообще каким боком к первому?
Я переведу, Настромо крутой дядька не технарь, а мы, локальные админчики, идиоты и балбесы у которых ума хватает только витуху тянуть и свитчи подключать.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Я переведу, Настромо крутой дядька не технарь, а мы, локальные админчики, идиоты и балбесы у которых ума хватает только витуху тянуть и свитчи подключать.
Был бы умнее - не тянул бы витуху)))
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Ну тут извечный вопрос, кто нужнее инженер или менеджер. Моя точка зрения думаю вам понятна.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ну тут извечный вопрос, кто нужнее инженер или менеджер. Моя точка зрения думаю вам понятна.

Предлагаю рассмотреть другой вариант. Тебе, как администратору сети, с какой сетью проще, комфортнее и быстрее работать? С сетью СКС сработанной по нормам, или с сеткой, где к каждому юзверю бегать с бухтой утп приходится ?)))
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Предлагаю рассмотреть другой вариант. Тебе, как администратору сети, с какой сетью проще, комфортнее и быстрее работать? С сетью СКС сработанной по нормам, или с сеткой, где к каждому юзверю бегать с бухтой утп приходится ?)))
Я в этом вопросе с тобой всецело согласен. Мне немножко не нравится что ты людей моей профессии и меня соответственно за тупую скотину держишь.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Я в этом вопросе с тобой всецело согласен. Мне немножко не нравится что ты людей моей профессии и меня соответственно за тупую скотину держишь.
Никого я ровным счетом за тупую скотину не держу. Но когда люди по абсолютно непонятным причинам всеми силами противятся созданию для них же комфортных условий труда, это явно какое то психическое нарушение, я считаю)))
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Никто не противится. Я уже писал, владельцы мелких конторок по своему непонимаю не готовы платить большие деньги за сеть. Вот и всё.
 

Kolya

Member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
809
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Ясно все с Настромо)) Видеонаблюдение и телефония - это к нему если че, остальное как повезет)) В сети компов больше 350 и с бухтой кабеля приходится бегать максимум раз в пол года и то проблема из за железа оказывается
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Никто не противится. Я уже писал, владельцы мелких конторок по своему непонимаю не готовы платить большие деньги за сеть. Вот и всё.

В Архангельске я один единственный раз встретил действительно профессионального айтишника. Работает самостоятельно, один. Сробит все, что только в сфере IT вообще бывает, от розетки до серверов, любой сложности проекты. Так вот он ЕДИНСТВЕННЫЙ от кого я услышал вполне адекватную позицию:
- если сеть построена без проекта и я не вижу результатов измерений, я в этой сети НИЧЕГО делать не буду.
- если сеть строю я, то строю по нормам, из соответствующих материалов по соответствующей стоимости.
- если вас не устраивают такие условия- я работать и тратить свое время на вас не буду.
 

Kolya

Member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
809
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
В Архангельске я один единственный раз встретил действительно профессионального айтишника. Работает самостоятельно, один. Сробит все, что только в сфере IT вообще бывает, от розетки до серверов, любой сложности проекты. Так вот он ЕДИНСТВЕННЫЙ от кого я услышал вполне адекватную позицию:
- если сеть построена без проекта и я не вижу результатов измерений, я в этой сети НИЧЕГО делать не буду.
- если сеть строю я, то строю по нормам, из соответствующих материалов по соответствующей стоимости.
- если вас не устраивают такие условия- я работать и тратить свое время на вас не буду.
После этих слов, так с голоду и кони двинул
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
ога, только в чьих то снах)) Не родственник Абрамовича?
Не родственник, однако в росреестре его вижу постоянно- все прикупает себе недвижимость.
Существует такое понятие как пассивный доход, при наличии сертификатов, получать бабло можно за удаленную работу немалое, а админить хоть по всей стране. Только кто то работает головой, а кто то ножками и ручками.
 

Kolya

Member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
809
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Не родственник, однако в росреестре его вижу постоянно- все прикупает себе недвижимость.
Существует такое понятие как пассивный доход, при наличии сертификатов, получать бабло можно за удаленную работу немалое, а админить хоть по всей стране. Только кто то работает головой, а кто то ножками и ручками.

т.е он всетаки ручками работает раз розетки ставит да кабеля тянет?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
т.е он всетаки ручками работает раз розетки ставит да кабеля тянет?

Прежде головой, а уж после и ручками. Человек живет в хорошей квартире, ездит на хорошей машине, ездит по стране, ездит за рубеж, живет в свое удовольствие и совсем не потому, что идет на поводу у клиента. Это нормальная, адекватная позиция профессионала. Как нормальный летчик или водитель не сядет в неисправный самолет или автобус,и не повезет в них пассажиров, например. Человек ценит себя, свой труд, свою профессию, дорожит репутацией. Этих качеств большинству доморощенных админов и не хватает.
 
Последнее редактирование:

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Человек живет в хорошей квартире, ездит на хорошей машине
и зачем это здесь выкладывать? пусть ездит пусть живет, ты не на других смотри ты на себя смотри :rolf:
чиновники у нас тоже думают частью тела только это не голова и живут отлично)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
и зачем это здесь выкладывать? пусть ездит пусть живет, ты не на других смотри ты на себя смотри :rolf:
чиновники у нас тоже думают частью тела только это не голова и живут отлично)
Да у меня все норм;)
 
Сверху