Требуется помощь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

2mike

New member
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
321
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Тазик 21053, трабла со стартером - иногда без проблем, но чаще, на горячем движке хрюкает каким то странным звуком, или из зацепления выходит , или бог весть. 10 минут, как дурак простоял меж полос в Архаре, пока не завелся. На холодную поначалу крутит, а позже или вылетает или вообще только релюшкой щелкает и ни гу-гу... Ну чайник я, чайник и есть.
Поможите. Денег предложить не могу, могу предложить новенький, муха не еб## не сидела радиатор салона от ГАЗ-66, медный, не люминтий там какой, от оного же моторчик с редуктором на стеклоочиститель. Или новенькие передние коврики на тазик.
Будет потеплей - смогу завестись, а так за ноздрю до Вашего гаража, своего не имею.
 

2mike

New member
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
321
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
ПыСы - в Северодвиннске, пепелац стоит во дворе кинотеатра "Россия", "Сириус" по- современному.
Могу бензином рассчитаться, А-76, ака А-80, плотность 0,748
 

sanek_sevsk

New member
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
238
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Сними ты стартер да перебери его, посмотришь че там, контакты почистишь, а вобще когда стартер трещит но двигатель не крутит - пендикс (или как он там называется) фиговый, над менять его. А если только релюшка щелкает то тут либо втягивающая не аллё(что вряд ли), либо акум слабоват и ему тяжело холодный двигатель прокручивать(что вполне вероятно)
 

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
Я бы первым делом контакты на стартере почистил (да и клеммы на акумике тоже).
 

2mike

New member
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
321
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Аккумулятор тепленький, только из дому с зарядки. Помаслал до щелканья релюшки . И кранты. Сам не спец, говорю же - чайник, даже без заварки, поможите, если не влом
 

Sim

New member
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
529
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Архангельск
Щетки, или втягивающее барахлит. Это - в автосервис,если сам не можешь. Но сначала проверь - может плюсовой конец на стартере плохо обжат или окислился, это стопудово сам сможешь (самый толстый провод который идет на стартер) тока аккум отсоедини перед проверкой. Ключик на 14 вроде гайку подотдал, провод туда-сюда покачал,гайку затянул.Помог бы за пивас,ток С Архары пилить далекоооооо :-(
 

2mike

New member
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
321
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Спасибы, ребята, за отзывчивость. Будет потеплее - полезу. А защиту снимать надо? Там такая железяка привинчина, чтобы камушки в мотор не летели, или можно и так добраться? С моторного отсека видно только часть стартера, но никак не провода
 

Kirill189

New member
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ключик на 14 вроде
ключик там на 13
2mike, нет не надо! Всё очень просто подходишь со стороны аккума убираешь его смотришь куда идёт провод проанализируй с фонариком можно достать и не снимая не чего там две гайки будет одна вот идёт на акумм да и в принципе можешь обе отдать пошевелить и затянуть только смотри что бы они не замыкали! В принципе и стартёр не сложно снять там тоже два болта на 13 можно их выкрутить и стартёр продвинуть вперёд тогда увидишь провода!Удачи! А так найди книжку по эксплутации машины в интернете их куча и там посмотри как снять стартёр!
Кстате да vesel, правильно говорит
Я бы первым делом контакты на стартере почистил (да и клеммы на акумике тоже).
потому что если щёлкает релюшка то 100 % это клемы на аккуме!
 
Последнее редактирование:

Sim

New member
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
529
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Архангельск
На нв-коде выложены мультимедийные руководства почти по любым тазам. раздел разное,подраздел чтиво страница 9 (сегодня была) :) Тазики так то почти одинаковые - подойдет описание от 5,6,7. И да, аккумулятор все же лучше отцепить.
 
Последнее редактирование:

2mike

New member
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
321
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Всем спасибы, проблема решилась очень просто - в поездке замкнулся провод и много чего выгорело. Оттащили в сервис на беломорской, мужики за пару-тройку часов все сделали. Вполне дешево.
Тема закрыта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху