требуется помощь по прошивке

Flash19

New member
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
На руках мёртвый Nokia N73. Ещё вчера он отлично работал, проблем не возникало, но решив обойти полный сброс, или хард ресет, не искал лёгких решений, скачал прошивку, засунул в Феникс, подключил девайс, и бах по среди прошивки нежданный "дисконнект". Всё из-за глупого соединения с помощью этого старого порта, кабель CA-53. Ну и кривых рук может) Вообщем тело конечно после не включается, лог наверно не сохранился, переустанавливал, но ПК девайс не видит, выдаёт Unknown device в диспетчере. Пробовал менять кабель, у меня их два, сносил все проги и драйвера, соответственно инсталлил обратно, программы Jaf b Феникс не видят аппарат даже в мёртвом режиме. Однозначно программатор? Кто что посоветует, ну и конечно можно сразу цену если платно, ну или полезный совет какой. Спасибо!)
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
я делал бекап для своей н73 перед прошивкой, им не получиться оживить?
 

Flash19

New member
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
хм, бекапами не пробовал, можешь в принципе залить если не трудно) и ещё чем бэкапил
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Если джаф не видит в дед моде то полная опа =(( По этой теме на allnokia есть ветка очень хорошая, (поискал быстренько не нашел правда) Удачи =)
 

Flash19

New member
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
ну тут не в проге дело вроде, хотя... Как бы нокиа щас в режиме бутлоадера наверно, и винда не воспринимает его, хотя на других машинах пробовал, на стационарке и ноутбуке альтернативном, аналогично
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
прошу прощения, бекап был файловый, он не подойдет, порылся...думал что прошивки.
 

Flash19

New member
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
Да ничего, тем не менее спасибо за отзыв, может ещё у кого какие предложения или соображения имеются?
 

Nahnik

Active member
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1,913
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
тащи программатором прошью. Была аналогичная ситуация. Куда ехать знаешь ;)
 

Kapuec

New member
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
о результатах отпишитесь потом. точно такая же ситуация с тем же самым телефоном. Правда я уж отдал телефончик в СЦ. И оценили всю эту операцию в 800 рублей!!!
 

MobileS

New member
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
527
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Всё из-за глупого соединения с помощью этого старого порта, кабель CA-53. Ну и кривых рук может)
ни первое (причём тут "старый"? - обычный юсби ведь, я вообще шью через PCI-адаптер, родные порты материнки сдохли), и ни второе (ручками же не дёргал кабелюку?), и не драйвера - телефон старьё, некорректные дрова на него надо ещё поискать днём с огнём...
Как варианты:
1. Самый распространённый - не прочистил контакты телефона и кабеля перед прошивкой, вот тебе и недостаточный коннект, с прерываниями. Делается обычной зубочисткой.
2. Батарея была недозаряжена. Хотя маловероятно, так как я шил и при Uакб=3,8в но это в dead-mode.
3. Комп глюканул, антивирь взбрыкнул, полнолуние и магнитные бури. Советую иметь шаманский бубен на этот случай.)
4. Хуже если аппаратная проблема в телефоне (по "железу"), как результат воздействия влаги, падения, удара платы, иногда при прошивке такие аппараты умирают, помогает диагностика деформации и прогрев микросхем, и повторное флэширование.

---------- Сообщение добавлено 05-10-2011 в 23:23 ----------

ничего с ним проблематичного думаю нет, это же SL2-защита вроде, даже если сертификаты слетели (что мало вероятно), RPL на него заказывать не надо, всё восстанавливается если конечно емей не 1234561234... Не видится по юсби? Ставь на F-Bus и шей любым боксом, ну или найди у кого они есть.) Цена этого да - копейки... Mobilcom тебе думаю поможет, со знанием человек.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
спасибо за помощь пользователю "Nahnik", тему можно считать закрытой...
Можешь ко мне обратиться, могу сделать за 200руб.
хороши ремонтники: для того чтобы починить предлагают сначала снова сломать)))
 
Сверху