Требуется подсказка по ремонту квартиры

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Буду делать стяжку УБО (Кнауф).

Сейчас есть полтора мешка по 30кг мордов-цемента. Не знаю куда деть :)

Вопрос - можно ли цементным молочком прогрунтовать основние под стяжку УБО ? В общем то получится выполнение первого этапа из старой совковой технологии по штукатурке стен :)
И сцепление лучше будет, и обеспылю, и на грунтовке сэкономлю и избавлюсь от цемента с подхлдящим сроком годности :)

Спасибо за ответ, мнение, совет.
 

slavikma

Active member
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
1,286
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
abba29, Спасибо за ответ, мнение, совет.
Хы в рифму получилось))))
 

Freek

New member
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
431
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
не вижу причин не сделать так. Грунтовка же нужна чтобы пол из стяжки воду не вытягивал, с этой задачей самодельная справится. Агдезия по сравнению с фирменной такая же, отваливаться ничего не будет. Пылить, имхо, все равно будет, ведь именно это молочко и пылит, если его снять, то бетон перестает пылить
 

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
1. на что делается стяжка?
2. толщина стяжки?
3. и почему УБО?
можно ли цементным молочком прогрунтовать основние под стяжку УБО ? В общем то получится выполнение первого этапа из старой совковой технологии по штукатурке стен
- враньё,
Перед началом штукатурных работ необходимо сначала подготовить поверхность: очистить от пыли и возможных наплывов кладочного раствора, а также смочить поверхность водой, что очень удобно осуществлять с помощью садового опрыскивателя. Если вы имеете дело с новой каменной, кирпичной или бетонной стеной, достаточно очистить ее от пыли и как следует увлажнить. Швы между кирпичами рекомендуется углубить до 1 см — это обеспечит лучшую сцепляемость раствора с поверхностью.
 
Последнее редактирование:

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
sergeypopov73, я про "обрызг, грунт, накрывка". Да и в цитате, которую вы привели, первые же строки: "Перед началом штукатурных ...". Я же непосредственно о самом этапе штукатурке.

Только набрызг этот будет не "до 5 мм", а просто пожиже и кистью с лёгким втиранием в основание :)
И вот думаю, будет ли это:
- лишним ? (выполнит роль "третий - лишний", выступит в роли ненужной прослойки)
- вредным ?? (будет как слой плёночки между основанием и самой стяжкой УБО, которая (плёночка) потом отслоиться, потрескается, что ухудшит сцепление с основанием)
- в самый раз ? :) (заменит классическую грунтовку основания под стяжку)
 
Последнее редактирование:

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
пропиточную грунтовку никто и ничто не заменит.....но делать её цементным молочком- ерунда полная! скорее развитие по вашему второму сценарию. проще купите плитонитовский грунт-концентрат, и им прогрунтуйте, прямо концентратом. были бы в севске, отлил бы грунта за шоколадку;)
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
sergeypopov73, спасибо заответ. В итоге так и решил, не париться ... да купил грунтовку акрилатную универсальную пропиточную ТЕХТ, кажется, называется. Какое то там производство под присмотром Тиккурилы :)

Так что всем спасибо, тему можно закрывать.
 
Сверху