Требуется наводка | Где у нас можно купить

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Где можно купить ленту, применяемую для шпаклёвки стыков ГКЛ, ГВЛ ?
Везде в ассортименте есть только лента-серпянка, которая не спасает от трешин (стены буду красить под чистовую). Про бумажную ленту (на самом деле не совсем бумажная, так как имеет некоторые эластичные свойства :) ) все менегеры-продавцы как в первые слышат !

Особенно, как заделывать стык угол стена-потолок ? Бордюрами ровные стены-углы портить нет желания. Уж если всё ровненько - то пусть угол будет виден :)

В Москве всё это есть и выбор бАльшой ... А у нас ни ленты для стыков листов ГКЛ, ни ленты для стыков под прямым углом :(

Заранее спасибо !
 

pomor333

New member
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
353
Реакции
1
Баллы
0
Где можно купить ленту, применяемую для шпаклёвки стыков ГКЛ, ГВЛ ?
Везде в ассортименте есть только лента-серпянка, которая не спасает от трешин (стены буду красить под чистовую). Про бумажную ленту (на самом деле не совсем бумажная, так как имеет некоторые эластичные свойства :) ) все менегеры-продавцы как в первые слышат !

Особенно, как заделывать стык угол стена-потолок ? Бордюрами ровные стены-углы портить нет желания. Уж если всё ровненько - то пусть угол будет виден :)

В Москве всё это есть и выбор бАльшой ... А у нас ни ленты для стыков листов ГКЛ, ни ленты для стыков под прямым углом :(

Заранее спасибо !
Я углы закрывал алюминиевым профилем

здесь схематичное изображение, на самом деле он тонюсенький и прекрасно зашпаклёвывается. Потом оклейка. Без разницы наружный угол или внутренний. Перед шпаклёвкой закрепляется мелкими гвоздиками.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
pomor333, алюминиевый наверно только для того, чтобы выдержать прямой красивый угол. Я же с предполагаемыми трешинами борюсь, так как дому всего 3ий год идёт ... :)

Всё, рисунок загрузился наконец то.
У меня все углы внутренние :)
А так эти уголки удобные. Штукатурил стену лдинной ровно два метра. Как раз под правило. Так уголок ещё использовал и как маяк )))
 
Последнее редактирование:

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Про бумажную ленту (на самом деле не совсем бумажная, так как имеет некоторые эластичные свойства :) ) все менегеры-продавцы как в первые слышат !

Ак это не та, которая "бумажный скотч", продающийся в каждом ларьке?
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
хм...от добра добра не ищут....Не нужно доходить до фанатизма. "Правильно" наклеенная серпянка (и "правильно" зашпаклеванная) - и больше ничего не нужно. Проверено многократно. У меня у самого в квартире стыки потолочных плит сделаны так (которые по определению имеют хождение), стыки гипсокартона в санузле...ничего не растрескалось за 2 года. Дом-новостройка, соответственно, усадка очень заметна.
Серпянка - материал удобный, в особо ответственных местах клеить нужно несколько полос внахлест, местами и поперек можно.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Макаренок, да я не спорю, что удобный.
Но после листания сотен страниц с мастерсити, хоуммастер, ИВД, архитектор, маляр.народ.ру и так далее - вывод везде один. Серпянка - не лучшиый вариант. От трещин не спасает. Только специальная бумажная лента. Например есть в ассортименте Кнауф, но местные оф. диллеры такого не возят. Наверно считают ненужным для деревни Архангельск. )))

Так мужики, бесполезно искать ? Может есть где маленький магазинчик, на столько маленький, что нужно дорогу объяснять ? :)

Может на Окружной или Талажском шоссе где есть ? Я там оч. редко бываю ...
 
Последнее редактирование:

Load8

New member
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
245
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Попробуй позвонить в "Стройбат" :
Склад: г.Архангельск , Окружное шоссе 17 тел. 297555

Магазины : ул. Галушина 14 тел. 644644

ул. Шубина 3 тел. 208060

Я там много чего брал по ГКЛ.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
JohnBol, нее, мне нужен далеко не малярный скотч. Хотя некоторые товарищи и малярным умудряются делать ))))


Load8, говоря про оф. диллеров - имел именно Стройбат :)
Я там тоже много чего покупал и покупаю - магазин очень нравится :)
 
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
996
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
на окружной не знаю, есть на толажском 1 строительные магазины. Или заказать в крайнем случае
 
Сверху