Требуется ИТ инженер

Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
так так. говнометание началось? )))

да "пааанимаишь, дружище" (с) все, тобой описанное, в плане мегазадач для типа спеца в ИТ нормальному инженеру не интересно, в смысле вообще.
ну если это не шарага, где он имеет какой-то пай или сам владеет лавочкой.
вот и приходят к тебе пацаны, мягко скажем, начинающие или постояннно начинающие :))
сам в такой же ситуации не первый год да еще при том, что мне (sic!) БЕЗ СПЕЦ ОБУЧЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА В ПОЛЯ ОТПРАВИТЬ НЕЛЬЗЯ, бо клиент оченно нервный и железо сильно дороже, чем жопа этих недоинженеров, а обучение у москалей я думаю тебе примерно известно почем :)
но ниче, текучка не великая, так чта предлагаю расслабиться и получать удовольствие, тотальный контроль - наше все :)
 

chemist

New member
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
1,083
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
...Я так мыслю, что найти человека, который на лету сообразил бы как сделать мне в архе вряд ли удастся, тем паче что консилиум собирали не раз и не два. Тем не менее, если это не вопрос для реализации специалистами в ИТ, то я уж и не знаю кому предложить))
Можно найти, правда крутые спецы, как мыши, сидят и не высовываются. Далеким от ИТ людям проблемы кажутся чудовищного размера, а реально одну галочку снять в настройках, вот и не высовываются, родственников хватает. :) Вылезет проблема, опиши на форуме, вдруг какой заинтересовавшийся специалист и вылезет из травы, а ты его хвать и сыром закормил, чтоб еще вылазил.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
но ниче, текучка не великая, так чта предлагаю расслабиться и получать удовольствие, тотальный контроль - наше все :)

та я то не напрягаюсь - я книгу пишу, а тут такой вал материалу!)))

а так то за державу обидно, конечно. мдя...

да и тема в топе - ТС халявный АП!))
 
Последнее редактирование:

chemist

New member
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
1,083
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
...выплачиваю из личных запасов...
Тю. До этого писал, сдельная зарплата. Выбери прозрачный расчет зарплаты, деньги=работа*коэф-т+мрот. Нет работы, а человек есть, плати ему компенсацию за простой, типа 60% от среднего заработка. Отличился человек, напиши приказ о поощрении и поощри только его, разово. Уговорил работник клиента на доп.соглашение, дай работнику % от прибыли, приказ не забудь. Приказы на доску почета. Другим урок и мотивация. :)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Тю. До этого писал, сдельная зарплата. Выбери прозрачный расчет зарплаты, деньги=работа*коэф-т+мрот. Нет работы, а человек есть, плати ему компенсацию за простой, типа 60% от среднего заработка. Отличился человек, напиши приказ о поощрении и поощри только его, разово. Уговорил работник клиента на доп.соглашение, дай работнику % от прибыли, приказ не забудь. Приказы на доску почета. Другим урок и мотивация. :)

да лан там, устаканится рано ли поздно. мне прямо щас то и не горит по идее. но резюмешки копятся, люди постепенно подтягиваются, так что ок все))
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Работа в Торговой Сети скорее всего, нужен универсал - чтоб и в офисе все делал - от закупок, до ремонта + по всем точкам, + вся видео и телефония + 1С скорее всего бухи захотят, + покодить + серваки чтоб не упали. Тут обязанности 2-3х сотрудников. И зп 25 - адекватного спеца придется поискать за такие деньги.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Работа в Торговой Сети скорее всего, нужен универсал - чтоб и в офисе все делал - от закупок, до ремонта + по всем точкам, + вся видео и телефония + 1С скорее всего бухи захотят, + покодить + серваки чтоб не упали. Тут обязанности 2-3х сотрудников. И зп 25 - адекватного спеца придется поискать за такие деньги.


дык ТС же пишет "ОТ 25". Думается мне, что что то в рамках должностного оклада, типа регламентных работ. А в остальное время на сделке
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Думается мне, что что то в рамках должностного оклада, типа регламентных работ. А в остальное время на сделке

"такой большой, а в сказки веришь" (с) торговые сети дают денег только 1Цэшникам, ибо те на виду, а админам - по остаточному принципу, потому как на улице ж к таким работодателям по их мнению очередь стоит :)) так что будут всеми правдами стараться не дать больше 25-30 рублей, что в данном случае для не сильно опытного хорошо в плане поднятия скиллов, а вот внятному спецу уже критично мало, т.к. у них уже как правило скилл есть и мотивируются они в первую очередь зарплатой, семью кормить надо ога :)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Нормальный пацан

ну, где как. У мня вот торчали пацаны на узле связи - тупо ТО. Там делать нефиг особо - раз в неделю позвонит юзер что телефон отпал или инет. Тупо переткнуть провод в 90% случаев спасает))) Получается зарплата за то, что б просто сидеть на телефоне и принимать заявки. А работать можно и 8 часов, и 12. Ну вот оклад за дуракаваляние - 8500 р, а кто бегал по клиентам - те по 40-60 спокойно набирали, да и без особого напрягу так то. Тем паче, чтьо добруюб половину проблем можно на удаленке решать.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Тут соглашусь с пацаном, многие очень хотят универсала - чтоб и знаний достаточно и новое на лету подхватывал и за троих работал, а платить за троих не желают упрямо, платят за одного - поэтому нормальные специалисты и не задерживаются, текучка, либо идут зеленые или лентяи - тех сами выгоняют, замкнутый круг. Не буду упоминать название ТС - одна из самых крупных - сколько лет у них чехарда с сисадминами была, только сейчас поутихли - но я уже контакты потерял все - не знаю или норм платить стали или не афишируют просто.
 

502

Active member
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
1,471
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвиск
торговые сети, как показала практика, в плане "оптимизации" расходов на все и вся наверно даже покруче московских банков будут :))

Был я в ВТБ-24 на Троицком ничего хорошего не уведел в плане ИТ даже телефоны не IP.
Как сказал мне один человек "организация не способная потратить на автоматизацию в год дневную выручку " должна уйти с рынка.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Был я в ВТБ-24 на Троицком ничего хорошего не уведел в плане ИТ даже телефоны не IP.

мерить уровень автоматизации корпората по наличию/отсутствию ip телефонов - дилетантизм и серость :))
у ВТБ-24 Avaya по всей стране развернута, там ip телефоны в крупных офисах по идеологии не положены, если интересно :)
 

502

Active member
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
1,471
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвиск
мерить уровень автоматизации корпората по наличию/отсутствию ip телефонов - дилетантизм и серость :))
у ВТБ-24 Avaya по всей стране развернута, там ip телефоны в крупных офисах по идеологии не положены, если интересно :)
Дак я не мерю я так сказал просто.
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А после чехарды с ИТ кадрами остается разрушенная (а возможно никогда не существовавшая) инфраструктура. Никогда еще не видел порядка в ИТ.
 
Сверху