Транспортный налог

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
На счет не уплаты транспортного не знаю, а вот когда я забил оплачивать штрафы за превышение скорости, через два месяца пришли письма от судебных приставов. Я на эти письма тоже забил. Примерно еще через месяца два наверно, может полтора, у меня с банковской карты сняли сумму неоплоченных штрафов.
В смс написано: операция взыскания/ареста по требованию судебных органов на сумму ....
 
Последнее редактирование:

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Можно, если откопаю в кипе бумаг). Суть была в том, что уведомление не пришло вовремя. Затем от налоговой было требование об уплате налога+судебный приказ об уплате налога,далее мои возражения, отмена приказа, после отмены которого она(налоговая) обязана успеть в течение полугода(если память не изменяет, всех нюансов не помню), подать в мировой суд на общих основаниях об уплате, в суд они подали, но спустя не 6, а 9 месяцев, ссылаясь на лазейку в законе, что срок можно продлить по решению суда в случае особых обстоятельств, коими они посчитали высокую загруженность работой. Я попросил предъявить доказательства этой загруженности , ссылаясь на то, что любые заявления должны быть подтверждены доказательствами, ответа от налоговой не последовало, в итоге суд отказал налоговой требовать с меня транспортный налог за 2013г.

На счет не уплаты транспортного не знаю, а вот когда я забил оплачивать штрафы за превышение скорости, через два месяца пришли письма от судебных приставов. Я на эти письма тоже забил.

Важный момент, что дело дошло до приставов. Когда налоговая присылает требование о выплате налога, из суда приходит судебный приказ--заплатить налог, нужно съездить в суд и написать заявление, что не согласен, ибо уведомления о налоге не получал. С этого срока у налоговой полгода, чтобы подать в суд на общих основаниях. Т.е в данном случае суд отменяет свой приказ после твоих возражений. А против штрафов за превышение ты никак не возражал!
 
Последнее редактирование:

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
На автоклубак уже вовсю обсуждают это дело!
Р.S. Блин, я и так неизвестно за что, называемое дорогами плачУ 46600.
:mad:
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Р.S. Блин, я и так неизвестно за что, называемое дорогами плачУ 46600.
:mad:
Гыгыг. Так-то транспортный налог платят также и владельцы самолётов, вертолётов, катеров и прочих яхт. У них ваще дорог нету.:lol:
 

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Гыгыг. Так-то транспортный налог платят также и владельцы самолётов, вертолётов, катеров и прочих яхт. У них ваще дорог нету.:lol:
Этим наверное ещё обидней!
:)
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Не заплатил налог за тот год, в итоге пришли доки на работу, и вычли из зарплаты(((
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Апнем темку)))

В Госдуме хотят отменить транспортный налог с 2016 года

С 2016 года в России необходимо отменить транспортный налог. С таким предложением выступил председатель комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев, сообщает агентство «Москва».
© РИА "Новости"

«Надо, наверное, с 2016 года отменить транспортный налог. Сегодня транспортный налог должны платить почти 45 млн граждан России. Я считаю, что транспортным налогом должна быть цена ГСМ. Он сегодня очень тяжелый, чтобы его собрать — почти 50% субъектов федерации каждый год его не собирают», — пояснил Москвичев.

Он отметил, что в цене ГСМ один рубль дает почти 100 млрд руб. дохода, предназначенного на содержание дорог.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
История повторяется - не так давно под эими же речами цену на бенз повышали ... а налог так и остался ))))
 

Тимофей

Active member
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1,136
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
я бы за повышение транспортного налога. Для легковых - тысяч до 30, внедорожников - до 80-100 000 руб. в год. Вот только бы контролировали бы расход этих средств - на дороги и прочее.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
История повторяется - не так давно под эими же речами цену на бенз повышали ... а налог так и остался ))))
Так и сейчас такой же трюк проделают))) либо вообще ничего не изменится.
 

DesRS6

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2,947
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Я тоже за повышение, больше доходов в бюджет - больше зарплата депутатов!
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Я тоже за повышение, больше доходов в бюджет - больше зарплата депутатов!
Я за перевод налога в цену бенза, но это, в нашем случае, как говорится, ФАНТАСТИКА(((
 

Dab

Active member
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
1,237
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новодвинск
Надо газогенератор поставить в авто(места в багажнике много)и на дровах ездить.И идут все с бензином......
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Я за перевод налога в цену бенза, но это, в нашем случае, как говорится, ФАНТАСТИКА(((

Ну так и я всеми конечностями ЗА !
Ибо я столько не наезжаю за год, чтобы по 5..6К рублей в год в буджет отдавать. Я, может, на такую сумму за весь год заправляюсь ... :)
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Ну так и я всеми конечностями ЗА !
Ибо я столько не наезжаю за год, чтобы по 5..6К рублей в год в буджет отдавать. Я, может, на такую сумму за весь год заправляюсь ... :)
Не, ну я в месяц на бенз трачу около 10 - 15 тыров и это на малолитражке (не таксую), но платить за 240 лошадей почти 18 косых жаба душит. Если эти же деньги растворить в ценнике бенза или даже большую сумму, то просто психологически проще будет для меня.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Во, и протестовать против внутренней политики правительства будет проще некоторым - сейчас им приходится не платить и повестки в суд получать ... А будет проще - не покупай бензин с включённым налогом - и сиди ровно на попе ... дома ! )))
 
Сверху