«Тотальный диктант» в МПГУ доверили прочитать Диме Билану

brtasha

Active member
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,463
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Севск-Арх
блин, что за фарс разводят. нормальное же было мероприятие в прошлом году! нет, надо звать всяких Дим Биланов и прочих людей, не имеющих к этому никакого отношения. диктант должен читать шарящий человек!
 

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
блин, что за фарс разводят. нормальное же было мероприятие в прошлом году! нет, надо звать всяких Дим Биланов и прочих людей, не имеющих к этому никакого отношения. диктант должен читать шарящий человек!

ну ДиБилан, насколько мне известно, образованный чел (ну универ-то закончил), как бы кто к нему не относился

Ничего, что я тут про Диму Билана или всё нормально? )

нет. не нормально. вообще-то есть уже тема про диктант
 
Последнее редактирование:

Asher99

New member
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
607
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
читать должен педагог, то есть тот кто обучен этому и имеет большой опыт
 

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
читать должен педагог, то есть тот кто обучен этому и имеет большой опыт

Квалифицированный педагог должен учить и воспитывать наших детей, а прочитать текст с бумажки почти любой сможет
 

brtasha

Active member
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,463
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Севск-Арх
читать должен педагог, то есть тот кто обучен этому и имеет большой опыт

Согласна. Именно это я и хотела сказать. Бог с ним, с Биланом. Он, быть может, образован, умен, и т.д., но при чем здесь Тотальный диктант?

---------- Сообщение добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:48 ----------

Квалифицированный педагог должен учить и воспитывать наших детей, а прочитать текст с бумажки почти любой сможет

не согласна. тут надо прочитать ПРАВИЛЬНО.
 

Asher99

New member
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
607
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
От того как будет прочитан этот диктант зависит очень сильно то как будет он написан,по себе знаю...помнится в школе было у меня 2 учительницы по русскому языку,так у одной я диктанты писал на 2-3, а у другой на 3-4...а все потому что вторая учительница читала правильно с правильными паузами и ударениями и было предельно понятно как писать правильно.
 

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
надо написать. в том и фишка

---------- Сообщение добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:57 ----------

От того как будет прочитан этот диктант зависит очень сильно то как будет он написан,по себе знаю...помнится в школе было у меня 2 учительницы по русскому языку,так у одной я диктанты писал на 2-3, а у другой на 3-4...а все потому что вторая учительница читала правильно с правильными паузами и ударениями и было предельно понятно как писать правильно.

ну по вашему тексту видно :) (или вы спецом знаки препинания не ставите?) Считаю, что правила русского языка не зависят от того, как будет прочитан диктант.

(ну я, естественно, не учитываю радикальные методы прочтения. Понятно, что текст должен быть прочитан адекватно.)
 
Последнее редактирование:

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
Сверху