ТО в этом году

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Всем привет.

Кто проходил ТО (на талон тех. осмотра, или карта тех.осмотра) в Архангельске в этом году или посто по новым правилам - направьте, что где и когда, и по чём .... ?

ПС: просто никогда ещё не проходил сию процедуру, а тут за последнее время всё какие то изменения происходили в сторону упрощения ...

Спасибо.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
знакомый проходил... говрорит купить можно все что угодно и не так дорого... приехал какой то таз покругу нихера невидно ну там можно мне пройти прошел...
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
У меня лобовое с трещиной с водительской стороны - поэтому вот хочу этак основательно в выборе места прохождения ТО подойти. Мне бы адрес, куда ехать и всё :)

Семпрон, знакомый про Сев-ск наверно говорил ?
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Нет, это не продолжение той истории...

---------- Сообщение добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:45 ----------

http://forum.cayservice.ru/forum28/thread3128.html


"
ТАЛОН ТЕХОСМОТРА ЗАКАНЧИВАЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ РАНЬШЕ, ЧЕМ ПОЛИС ОСАГО

Порядок действий: автомобилист может продолжать ездить с просроченным талоном вплоть до момента, когда потребуется заключать новый договор страхования. Проходить техосмотр потребуется накануне оформления нового полиса ОСАГО.
"

Как полнимаю всё будет ОК, пока в ДТП не попадёшь ? Или ошибаюсь ? Когда и кто и по какой причине теперь может попросить от водителя предъявить талон/карту прохождения ТО ?

---------- Сообщение добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:29 ----------

Или талон/карта теперь нужна только страховщикам ОСАГО и всё на этом ?
 

Goldie

New member
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
я так понимаю за деньги если делать, то какой то штамп не ставят при аварии никто не оплатит так?
 

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
всё будет ОК, пока в ДТП не попадёшь
не надо гнать!!! Все будет нормально!!! Если стаховщик вам выдал полис, значит он удостоверился в том что вы прошли ТО!!! иначе он не имеет права этого делать!
я так понимаю за деньги если делать, то какой то штамп не ставят при аварии никто не оплатит так?
это чушь
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
на окружной за рено в сторону тэц
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
всё))) 550 было весной

п.с.
паренёк проверяющий закрыл глаза на перегоревшую лампочку правого стоп-сигнала
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Сегодня на обеде ездил на станцию, что за автосалоном Рено, в сторону ТЭЦ. Всё таки с трещинами на лобовом завернули исправить в 20ти дневный срок ... СТоимость для легковых 600р. Повторный визуальный осмор - 100р. Повторный осмотр с заездом на стенд - 300р. Очередь 5 машин была. Простоял не менее часа ... эхх ...

Замечено - на выхлоп иномарки не сморят. РусАвтоПрому суют трубку вз.. в выхлопную в общем )))
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Замечено - на выхлоп иномарки не сморят. РусАвтоПрому суют трубку вз.. в выхлопную в общем )))
Несколько месяцев назад проходил в ангарах за любимой аббой29 Мегой. :) Очередь 1 машина, проверяли мою тщательно, выхлоп меряли (пусть и не ВАЗ).
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Тоже был в рено. 600р. Из косяков лампочка доп стопа и просроченный огнетушитель. В итоге лампочка 10р поменял сам и огнетушитель 200р. В этот же день приехал обратно (суббота работают до 16-00) сразу посмотрел выписал новую карту и все свободен. Ни каких очередей и дополнительных денег не брал.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Жаль, что с трещиной на лобовом завернул ... надо было мне сразу ехать да покупать талон ... теперь придётся лобовое с "лейбом" "пропеллер" менять на КМК Гласс... эхх...
FosterS, я б тоже сегодня бы подъехал ... если б лобовое так быстро менялось ))) А цены на доп. осмотры из их же прайса со стены ...
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Кстати у меня на лобовом две маленьких паутинки от камешков, примерно 1,5*1см, на ТО ни чего не сказали =)
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
А там мужик и не присматривается к стеклу вообще ... так, идёт, проверяет световой поток фар и вскользь ... вот и заметил, хадина такая ))))
 

Wraith

New member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
773
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
С-винск
Сейчас в Северодвинске только три точки аккредитованы?
1. Стас (Северо-западная, 41),
2. Севмаш (Транспортная, 10)
3. ГБДД (Ягринское, 10 А)

.или еще куда можно ближе к дому найти :)
 
Сверху