Тяжкий аромат халявы или профессия "ждать" халяву.

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
Эк тебя носит-то со свай на населённые пункты и обратно.
ЗЫ. Не торопись. Не пости все по 2 раза и не пропускай буквы. Гг.))

Короче ты всем доволен:
тебе очень нравится повсеместное воровство и ты яростно против рассекречивания документов УК и бюджетных учереждений.

---------- Сообщение добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:08 ----------

Я бы и сам бы попозже переехал туда, где потеплей, да пока мне и тут нравится. Я считаю, нормальное человеческое желание.

Вот опять только у тебя не знакомых, кто переезжает в города. Новодвинск, Северодвинск Архангельск
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Не все 35 лет были такие цены.
Бля, ну поставить всё на городки за 35 лет. и периодически какие то из них обновлять
Зачем я буду это делать? Тратить своё время и свои деньги. Если бы я хотел каждый год менять сваи - я бы себе частный дом купил, и не платил бы никому обслуживания и кап.ремонта.
Тебе вон выше почти правильно написали технологию замены свай. Это тебе не картинки на форумах постить.
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Опять ты не вкурсе что населенные пункты расформировываются и люди перебираются в города?
Вот опять только у тебя не знакомых, кто переезжает в города.

---------- Сообщение добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:03 ----------

http://ru.wikipedia.org/wiki/Население_Архангельской_области

http://ru.wikipedia.org/wiki/Населённые_пункты_Архангельской_области

Все едут в Нерезиновск)) Вот и сестра моя уже там живёт. А деревни то вымирают. Хозяйств нет все луга и поля запущены, молодёжь уезжает, которая не уезжает спивается. Строятся только дачники, в основном из Севска которые на смп и звёздочке работают или работали, короче у кого мало мальски есть какие то сбережения.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Короче ты всем доволен:
тебе очень нравится повсеместное воровство и ты яростно против рассекречивания документов УК и бюджетных учереждений.[COLOR="Silver"
[/QUOTE]
Ты у Мастера заразился? Где я это написал?[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:11 ----------

[/COLOR]
Вот опять только у тебя не знакомых, кто переезжает в города. Новодвинск, Северодвинск Архангельск
В Питер многие переехали в Москву ту же.
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
Все едут в Нерезиновск)) Вот и сестра моя уже там живёт. А деревни то вымирают. Хозяйств нет все луга и поля запущены, молодёжь уезжает, которая не уезжает спивается. Строятся только дачники, в основном из Севска которые на смп и звёздочке работают или работали, короче у кого мало мальски есть какие то сбережения.

Я говорил ему что очень многие жители Архангельской области в том переехали в города в том числе в города Архангельской области Новодвинск, Северодвинск Архангельск
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Я думаю, что Мерзбау и сам в состоянии прочитать, что ты мне говорил.)))
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
и не платил бы никому обслуживания и кап.ремонта.
Тебе вон выше почти правильно написали технологию замены свай. Это тебе не картинки на форумах постить.
Вот нашёл "Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения (рублей за 1 кв. м общей площади жилого помещения в месяц)":
http://www.arhirc.ru/assets/files/AGKS/Svedenia_o_stoimosti_rabot_za_soderzhanie_i_remont.doc
От 3,92 до 13,02 за 1 кв.м общей площади жилого помещения в месяц... ну очень много платят жители деревяшек.......

Claim от 250 - 700 рублей в месяц, бедный Claim, тебя "обдирают"

---------- Сообщение добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:24 ----------

Должны ещё джакУЗЮ и биде за такие ДЕНЬЖИЩИ поставить!
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
А ты думал, что ни тебе ванн, ни тебе центрального отопления, ни тебе лифтов и прочих радостей благоустроенного жилья. Или ты думал, что в деревяшках люди в шоколаде живут и у них так много сэкономленного бабла, что они могут себе позволить каждый месяц сваи менять? Валенок ты, Роман, и ничего более.
Сходи погугли про ветхое жильё ещё.
 
Последнее редактирование:

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
Спрашивается за что платим?

Дык платить-то платим, но даже я, человек, не имеющий/имевший дел с деревяшками, представляю, что у нас творится с жилищным фондом.

А если другие жильцы в позу в станут, типа "пусть стоит, не ковыряйся, а то вообще всё упадёт"? Да и потом 10 свай - это несеръёзно, частный дом походу. Под одноподъездным деревянным двухэтажным свай штук 50 стоит.

Работяг нанять. Рядом с нами, на соседнем участке 3 наемных работали. Дороже, конечно, чем самому батрачить, но дело того стоит.
Проблема в болотине. У нас на глубине 1.5 метров уже начинало заливать, с характерным запахом. И если вечером яму не доделал - утром черпаешь 1.5 метра воды. А так - да, частный, 1 этаж.

Ага, пять лет по 70 тыщ. 350тыщ. + 5 испорченных отпусков. Неплохо, чё.

70 я взял потому что не в курсе, сколько сами сваи по цене вышли. Не исключено, что мы и в 50 вошли. Да и если несколько квартир скидываются - можно сразу всё поменять. А по времени - мы вдвоем работали, 10 свай за неделю укопали. Конечно, не 6-9 часовой день - утром, часов в 8-9 приезжали, в 11 вечера уезжали + перекуры, перееды, форс-мажоры.
Единственное - половину свай не выкапывали, а рядом ставили, ибо там часть в приличном состоянии, просто половина дома начала съезжать на сторону и в середине разлом начал образовываться.
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
А ты думал, что ни тебе ванн, ни тебе центрального отопления, ни тебе лифтов и прочих радостей благоустроенного жилья. Или ты думал, что в деревящках люди в шоколаде живут и у них так много сэкономленного бабла, что они могут себе позволить каждый месяц свои менять? Валенок ты, Роман, и ничего более.
Сходи погугли про ветхое жильё ещё.
С этим я не спорю.
 
Последнее редактирование:

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Дык платить-то платим, но даже я, человек, не имеющий/имевший дел с деревяшками, представляю, что у нас творится с жилищным фондом.



Работяг нанять. Рядом с нами, на соседнем участке 3 наемных работали. Дороже, конечно, чем самому батрачить, но дело того стоит.
Проблема в болотине. У нас на глубине 1.5 метров уже начинало заливать, с характерным запахом. И если вечером яму не доделал - утром черпаешь 1.5 метра воды. А так - да, частный, 1 этаж.



70 я взял потому что не в курсе, сколько сами сваи по цене вышли. Не исключено, что мы и в 50 вошли. Да и если несколько квартир скидываются - можно сразу всё поменять. А по времени - мы вдвоем работали, 10 свай за неделю укопали. Конечно, не 6-9 часовой день - утром, часов в 8-9 приезжали, в 11 вечера уезжали + перекуры, перееды, форс-мажоры.
Единственное - половину свай не выкапывали, а рядом ставили, ибо там часть в приличном состоянии, просто половина дома начала съезжать на сторону и в середине разлом начал образовываться.
Не знаю, как в частных домах, может там и в 30 тыщ можно уложиться, но, к примеру, у моего знакомого, для того, чтобы поставить на сваи двухэтажку разбирали и снова ставили печки от и до - 14 штук вроде или сколько их там в одноподъездном. И по смете выходило никак уж не 70 и не 350, а полтора вроде ляма, а может больше, не упомню щас. А прикинь это сами жильцы делать будут? Бабла хватит?

---------- Сообщение добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:36 ----------

С этим я не спорю.
И не спорь больше. У тебя не получается.
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
И не спорь больше. У тебя не получается.

И я надеюсь что ты не против рассекречивания документов УК и бюджетных учереждений

Вот найди свой или похожий дом и посмотри куда расходуются ТВОИ деньги: http://www.arhirc.ru/index.php?id=73
Удобно правда? Только я за то чтобы в интернете были ВСЕ документы, в том числе и ТЕКУЩИЕ а не прошлогодние ПОВЕРХНОСТНЫЕ отчёты

Вот ВСЕ остальные УК: http://www.arhirc.ru/index.php?id=72
выбери свою и найди свой дом.
 
Последнее редактирование:

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
Ещё один ожидальщик:
(Женщина прямо так и назвалась "25 лет ожидающая расселение ветхого жилья")
25 лет ожидающая расселение ветхого жилья 15.03.2013 11:22
а сколько полным - полно ветхих домов в округе Майская Горка и ни кому до этого дела нет!!! Конечно, более интереснее и выгоднее строительные проекты реализовывать в центре города, но нужно и не забывать и о окраинах!!!!!!!! Плачевно осозновать, что у города нет достойного хозяина !!!!! Виктор Николаевич Павленко, читал бы ты комментарии простых людей и быть может стыдно тебе бы стало просиживать в уютном, теплом кабинете....
http://29.ru/text/daynews/631854.html

Каждый делает свой выбор. Вариантов много:
Одно дело - заработать.
Другое дело - ждать и что то делать.
А третье - ждать и вообще ничего не делать.
А четвертое дело - ждать и вредить (умышленно приводить в аварийное состояние).

Вообще тема давно раскрыта, например в фильме: http://ru.wikipedia.org/wiki/Фонтан_(фильм,_1988)
 
Последнее редактирование:

Медвежуть

New member
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
884
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Одно дело - заработать.

много ли у нас тут заработаешь ?
мне 10 лет надо работать, что бы скопить на квартиру, это при том, что вся зарплата на накопления уходит, а жрать то тоже надо.
ипотека ваще не вариант, с такими процентами.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
много ли у нас тут заработаешь ?
мне 10 лет надо работать, что бы скопить на квартиру, это при том, что вся зарплата на накопления уходит, а жрать то тоже надо.
ипотека ваще не вариант, с такими процентами.

Через 10 лет вами заработанное сильно обесценится... А выгодно вкладывать деньги сегодня - это только рисковые варианты ... тот процент, что предлагают в банках не догоняет годовой инфляции (фактической).
 

Денис_Л.

New member
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Так о чем и речь. Особенно если все (или почти все) трудоспособные взрослые люди. А сидеть ждать чуда- полный бред!
 
Сверху