Тяжелая артиллерия на интернет оппозицию. Все правильно сделал=)

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
Чего спорить ? Проедьте на поезде -везде разруха разбитые цеха от когда то процветающих производств , предприятия которые выжили добиваются до конца. За 12 лет последних как ни чего не делалось так и не делается. Даже и по стране ехать то не надо у меня во дворе в 87 году трубы ремонтировали а асфальта так и нет, а про реформу жкх слышу не меньше десятилетия. Зарплата бюджетникам на рубль поднимается ,сразу цены на 2 а то и в 2. Где то тут прочитал лишь бы хуже не стало, куда уже дальше то. Меня как и большинство тралфлотовцев опрокинули с отпускными (вместо последних 3 месяцев ,за год средний брать стали) раза в 2 минимум. Остатки судов которым уже пора на иголки дорабатывают ,а о новых вообще вопрос не стоит ,то есть рыба тоже не нужна .А о упрощении таможенных процедур это вообще идиотизм полный ,проще продать за бугор чем в Россию привезти. Зато по телеку каждый день слышу как хорошо то стало , ВВП вырос ,а как он вырос ни чего не производя . А самое главное выбрать президента опять просто не из кого, вся советская шаражка так и осталась ,бывшие комсорги и кгбисты
Представьте себе что я с Вами согласился. Задам вопрос: 12 лет достаточно что бы подняться с уровня развивающейся страны, до уровня развитой?
 

ALEX1973

Member
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Для начала надо чтоб хоть чего то началось делать ,а так и еще 12 лет пройдет и снова сдвигов не будет
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
KLIM, интересный ты путь выбрал...
Отсюда и когнитивный диссонанс. Ящик вруби -пробегись по центральным каналам...Как раз именно интернет вывалил весь этот нынешний негатив как противовес однобоким сладкоязычным трелям из зомбоящиков.
Это не негатив, это проплаченные акции оппозицией студентам.

---------- Сообщение добавлено 21.02.2012 в 16:44 ----------

Для начала надо чтоб хоть чего то началось делать ,а так и еще 12 лет пройдет и снова сдвигов не будет
ММм, допусти я буду брать период с 90х годов, тогда я учился в школе. Иногда небыло хлеба дома, если я пил чай с черным хлебом, то я считал, что поесть в доме есть. И нунешнее время, мне не только на все хватает, но и на шалости. Я, к примеру, вижу разницу. Ах да, я забыл сказать, я как то плюнул на все, взял трусы с носками в пакет и уехал учиться в другой город.
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Это не негатив, это проплаченные акции оппозицией студентам.
вот тут уже понесло...У тебя доказательства какие есть или еще что? Или ты просто уверен, что все население нашей страны охренительно довольно своей жизнью, зарплатами, дорогами и прочим? И голос подают только те кому проплатили? Интересно, откуда у оппозиции столько денег ? Госдеп? Происки капиталистов? Паранойя?
Я могу предположить, что может быть ты и пил в 90ом году только один чай и закусывал хлебом, всякое бывало. А теперича арифметика: 1990 г и 2012 г. Ну товарищ КЛИМ с чаю на молоко да колбасу перешел. Еще какие мощные подвижки за последние 22 года произошли? Мы стали более модно одеваться?
Чувак, я тебе популярно уже объяснил: если ты имеешь "что поесть" и доволен жизнию - то это не значит что так считает вся страна. И если ты встал на тернистый путь борьбы и защиты нынешней власти, то будь готов отвечать за свои слова. Будь готов, что когда нибудь какой нибудь пенсионер подойдет к тебе на улице и смачно так плюнет в харю. И будь готов умыться и идти дальше. Ибо политика грязное дело - но за слова свои нужно отвечать. Если не уверен - то и не суйся. Пошли лучше в нормальную тему компы обсудим там или еще чего- в чем лучше разбираемся.

От себя скажу: я считаю что в любой нормальной демократической стране власть должна регулярно и полностью меняться - это закон иначе получается "Брежнев". И мое второе мнение: живя в самой большой и богатой стране в мире мы живем нихрена не зажиточно нихрена не весело и нихрена неперспективно. И третье мнение: если на смену нынешней сласти придет какая либо другая - то хуже не будет - ни войны не будет ни национализаций и террора... Только лишь потому что НИКОМУ это не выгодно. Сейчас у каждого что-то да есть и чтобы это не потерять люди договаривались и будут договариваться, если сейчас победит какой либо отличный от того самого кандидат - он полюбому будет договариваться - находить компромисы и т.д. А в противно случае - лежачий камень - под который вода не течет.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
AstaRoth
Да не бушуй ты так)))

Для начала скажи ка - с какого такого мы самая богатая страна? Нефти-газа на 100 поколений вперед? А работать то когда и кто будет? Или как в дурацком фильме "ширли-мырли" "ПРОДАТЬ АЛМАЗ И ЖИТЬ ВСЕЙ СТРАНОЙ 3 ГОДА НА ГАВАЙЯХ"?
Заставить работать демократическими методами ну никак - только палкой или голодом... мдя...

И дело не в защите нынешней власти, я думаю, а в простых вещах весьма. 99% претензий, предъявляемых властям, каждый может предъявить лично себе и решить эти проблемы самостоятельно. А оставшийся один процент, уж как нибудь всем миром сможем... мдя...
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Да, бля, кстати, откуда взялся штамп о самой богатой стране? Объясните-ка мне, товарищ АстаРот. И попутно поясните, почему этот штамп постоянно втыкается именно в ту часть текста, в которой во всех грехах обвиняется существующий строй?
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Интересно,а чему в школе учат? Как бы даже дети знают,а взрослые и подавно, но что тут удивляться, конечно, Царь у нас хороший, хомячков госдеп купил, страна нищая -а все лентяи...

Для справки:
61ca6d185b.jpg

Доля России по части богатств в процентах.
Для особо одаренных - расшифрую:
население Раши 147 млн человек, при этом имеем-самую большую территорию,
6% от всей мировой нефти, 14% всех железных руд, 13% всего мирового угля у нас, 35% газа!!!, 23% всего мирового запаса леса и т.д.

А больше я и говорить ничего не буду.Ибо даже если привести в пример государства -карлики - в которых никаких богатство вообще нет и при этом уровень жизни раза в три выше чем у нас...
Короче, Fuck Off!
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
AstaRoth

старик, в своем последнем посте ты сам себя опровергаешь.
Нефть-газ-уголь - хорошо это все.
В японии нет ни того, ни другого, ни третьего, но уровень жизни выше в разы.
Ну, полезных ископаемых нет, воровать нечего, оттого и не воруют (предположим).
Откуда уровень жизни? Ответ в производительности труда

И не нужно рассказывать про то, что "у них за такой труд в 20 раз больше платят" и якобы от этого они такие трудолюбивые... мдя... все наоборот обычно...

У власти достаточно косяков, НО!!!

Вешать на власть всех собак смысла нет. Поверь, если ты решишь свои проблемы самостоятельно, выиграешь и ты, и близкие твои, и государство.
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
nastromo, дружище, твоя позиция абсолютно понятна: народ - быдло, работать надо больше и не вякать.
Закроем, пожалуй, тему на этом
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.

Земельная площадь - 13%. Площадь Гренландии и Казахстана примерно равны, однако же почему то в Казахстане произрастает гора пшеницы, а в Гренландии нет. Почему бы это? Полезную площадь надо считать, а не площадь вечной мерзлоты.
Про нефть - тут понятно всё - всего 6%.
Газ и лес. Некоторое количество газа и леса находится в таких, извините меня, е№%нях, что их оттуда не удастся выковорить без громадных капиталовложений.
Гидроресурсы - есть и побогаче страны. И пр., и пр.
И чему вас в школе учат?
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
вот тут уже понесло...У тебя доказательства какие есть или еще что? Или ты просто уверен, что все население нашей страны охренительно довольно своей жизнью, зарплатами, дорогами и прочим? И голос подают только те кому проплатили? Интересно, откуда у оппозиции столько денег ? Госдеп? Происки капиталистов? Паранойя?
Я могу предположить, что может быть ты и пил в 90ом году только один чай и закусывал хлебом, всякое бывало. А теперича арифметика: 1990 г и 2012 г. Ну товарищ КЛИМ с чаю на молоко да колбасу перешел. Еще какие мощные подвижки за последние 22 года произошли? Мы стали более модно одеваться?
Я даже не буду Вам отвечать на эту глупость, а отвечу на один вопрос. Я стал жить, а не выживать. Устаривает мой овтет?

Чувак, я тебе популярно уже объяснил: если ты имеешь "что поесть" и доволен жизнию - то это не значит что так считает вся страна. И если ты встал на тернистый путь борьбы и защиты нынешней власти, то будь готов отвечать за свои слова. Будь готов, что когда нибудь какой нибудь пенсионер подойдет к тебе на улице и смачно так плюнет в харю. И будь готов умыться и идти дальше. Ибо политика грязное дело - но за слова свои нужно отвечать. Если не уверен - то и не суйся. Пошли лучше в нормальную тему компы обсудим там или еще чего- в чем лучше разбираемся.
Еще раз популярно объясняю если до вас это плохо доходит. С чего бы вдруг мне за что-то отвечать? Обязанностей без прав не бывает. Я уверен в своих словах на все 146% Я по конституции имею право выбрать свой путь.


От себя скажу: я считаю что в любой нормальной демократической стране власть должна регулярно и полностью меняться - это закон иначе получается "Брежнев".
Я поностью противоположного мнения. Частая смена начальства ни к чему хорошему не приводит. Расскажите как мне про этот закон, что-то я его не слышал ни когда.


И мое второе мнение: живя в самой большой и богатой стране в мире мы живем нихрена не зажиточно нихрена не весело и нихрена неперспективно.
А вы хотите жить зажиточно? Работайте, кто Вам не дает?


И третье мнение: если на смену нынешней сласти придет какая либо другая - то хуже не будет - ни войны не будет ни национализаций и террора... Только лишь потому что НИКОМУ это не выгодно. Сейчас у каждого что-то да есть и чтобы это не потерять люди договаривались и будут договариваться, если сейчас победит какой либо отличный от того самого кандидат - он полюбому будет договариваться - находить компромисы и т.д. А в противно случае - лежачий камень - под который вода не течет.
Полностью противоположное мнение. Лет 5 новый избранник будет устаривать свою работу, менять подчиненных, зарабатывать деньги. А у нынешнего правительства некий "тех процесс" уже налажен.

---------- Сообщение добавлено 23.02.2012 в 09:09 ----------

Интересно,а чему в школе учат? Как бы даже дети знают,а взрослые и подавно, но что тут удивляться, конечно, Царь у нас хороший, хомячков госдеп купил, страна нищая -а все лентяи...

Для справки:
61ca6d185b.jpg

Доля России по части богатств в процентах.
Для особо одаренных - расшифрую:
население Раши 147 млн человек, при этом имеем-самую большую территорию,
6% от всей мировой нефти, 14% всех железных руд, 13% всего мирового угля у нас, 35% газа!!!, 23% всего мирового запаса леса и т.д.

А больше я и говорить ничего не буду.Ибо даже если привести в пример государства -карлики - в которых никаких богатство вообще нет и при этом уровень жизни раза в три выше чем у нас...
Короче, Fuck Off!
Даже детей в 5 классе на уроке географии учат, что старана торгующая ресурсами - это развивающаяся страна, а страна торгующая продуктами - это развитая старана. Мне кажется вы плохо учились в школе.
 

VOVA

Member
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
539
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
г.Архангельск
Вот мы ругаем власть она такая сикая,чиновники воруют, взятки берут.А разве наше население не воруют ,не все но есть кто это делает ,воруют там где работают.Взятки,тоже всё просто,например я хочу построить центр какой нибудь ,но мне нужно кучу бумаг заполнять ,согласований ,а я хочу это сделать быстро ,у меня есть определённая сумма денег ,я иду к чиновнику даю ему взятку и всё у меня есть разрешение.Или вот нарушение правил дорожного движения что говорят водили если их остановили может договоримся и так везде.Но они уже привыкли брать деньги, мы сами их прикормили а теперь мы жалуемся,это смешно.Мы говорим что на западе всё по другому конечно,там и обычные граждане соблюдают законы ,и соответственно чиновники тоже соблюдают их.Давайте начнём с себя и только тогда мы сможем изменить нашу страну!!
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Не воруют, а берут на жизнь. Коммунисты и большевики же оторвали нас от земли. Чиновникам же что в период демократии и выборности средства на старость не нужны что ли?
 

alex111

New member
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
для человека, который не умеет пользоваться телефоном, у него слишком много информации из интернетов. Хорошо выучил з
аготовленный текст. Цель запоносить оппозицию. 8:35 двойное отрицание, сам не верит что говорит.
Была такая шутка - телефон умней хозяина.

---------- Сообщение добавлено 23.02.2012 в 23:56 ----------

Вот мы ругаем власть она такая сикая,чиновники воруют, взятки берут.А разве наше население не воруют ,не все но есть кто это делает ,воруют там где работают.Взятки,тоже всё просто,например я хочу построить центр какой нибудь ,но мне нужно кучу бумаг заполнять ,согласований ,а я хочу это сделать быстро ,у меня есть определённая сумма денег ,я иду к чиновнику даю ему взятку и всё у меня есть разрешение.Или вот нарушение правил дорожного движения что говорят водили если их остановили может договоримся и так везде.Но они уже привыкли брать деньги, мы сами их прикормили а теперь мы жалуемся,это смешно.Мы говорим что на западе всё по другому конечно,там и обычные граждане соблюдают законы ,и соответственно чиновники тоже соблюдают их.Давайте начнём с себя и только тогда мы сможем изменить нашу страну!!
Кто заставил нас думать , что это норма? В Грузии полицаи не берут взяток и тащатся от этого. 10 лет назад они гордились, что берут взятки. Менталитет поменялся (простите за каламбур).
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Пока Вам не покажут налоговый кодекс и пока не будут созданы экономические источники информации, может и пойдёте.
Но когда увидите всё что привело к разорению России, то понятно не пойдёте или будете голосовать за другого правителя.
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Все вернО! И вообще непонятно- как без него люди раньше жили? И при СССР и в Царской России и в Киевской Руси - ведь не было Путина - следовательно и стабильности не было и лодку постоянно кто-то расшатывал. Я думаю что термин "лихие 90ые" можно расширить еще лет на 1000 назад
 
Сверху