Теперь Путин доступен и в молитве...

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
bb067ea5c906370c9e8bf87eb90660a3.jpeg
 

chemist

New member
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
1,083
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Хах. Меня порвало. Читаю Джорджа Оруэла - 1984. Один в один Большой Брат.

Кремль подарил чиновникам сборник цитат Путина на Новый год
https://meduza.io/news/2015/12/28/kreml-podaril-chinovnikam-sbornik-tsitat-putina-na-novyy-god

Российские чиновники получили на Новый год сборник цитат президента Владимира Путина от администрации Кремля. Книга получила название «Слова, меняющие мир. Ключевые цитаты Владимира Путина».
Издание вручили примерно тысяче чиновников, сопроводив подарок письмом от замглавы администрации президента Вячеслава Володина. По его словам, книга позволит понять основу принимаемых политических решений.
Как пишет РБК, на прошлой неделе Володин упоминал издание на одном из совещаний с депутатами, сенаторами и членами Общественной палаты. Тогда замглавы администрации президента назвал книгу «настольной» и сказал, что она должна быть у каждого политика.


«Первая параллель, которая приходит в голову, — это цитатник Мао Цзэдуна (краткий сборник изречений китайского вождя, изданный правительством КНР в 1966 году. — РБК), — рассуждает историк, член президентского Совета по правам человека Николай Сванидзе. — Это такая азиатчина, в странах с авторитарным и самодержавным режимом всегда стараются напечатать самые яркие выражения лидеров, даже если эти выражения и не очень яркие». Он напоминает, что в СССР даже времен правления Иосифа Сталина не было цитатника. «Зато его цитаты нужно было вставлять во все работы — будь то о физике или физической культуре. Потом цитаты Сталина изъяли, и стали обязательны по каждому поводу только слова Маркса, Энгельса и Ленина. Сейчас слова Путина в работу о физкультуре вставлять необязательно, но еще не вечер», — иронизирует историк.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/28/12/2015/568003689a7947511ad947b2
 

Verbena

New member
Регистрация
15 Авг 2014
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Шенкурск
Ничего, нам не привыкать культ личности строить, а потом ломать.
 

chemist

New member
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
1,083
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Теперь это "засмеялся - обос^Wобкекался" тред.

В Киргизии сравнение национального блюда с конским пенисом привело к забастовке горняков

В Киргизии задержали сотрудника золотодобывающей компании Centerra Gold, гражданина Великобритании Майкла Макфита за то, что он сравнил национальное блюдо (колбасу «чучук») с конским пенисом. Его задержали в аэропорту Манас.

Макфит написал пост в фейсбуке про «чучук», но потом удалил пост и принес извинения. Тем не менее, горняки с золотого месторождения пропустили один день работы в знак протеста против оскорбления их национальной кухни.

Глава горнометаллургического профсоюза Киргизии Эльдар Таджибаев заявил, что действия, совершенные Макфитом, подпадают под статью 299 Уголовного кодекса Киргизии — «Возбуждение национальной, расовой, религиозной или межрегиональной вражды». По этой статье человека можно посадить на пять лет.

https://meduza.io/news/2016/01/03/v...onskim-penisom-privelo-k-zabastovke-gornyakov
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Блин, то его порвало "читаю оруэла", хотя я так мыслю что не читал он, а тупо перепостил саму фразу.
Человек возмущается "цитатником Путина", в то время как сам - ходячий цитатник.
То "новость" про конский болт- каким образом конские члены кыргызстана соотносятчся с темой вообще непонятно.
Блин, как протекает заболевание мы наблюдаем, но как это называется? Каков диагноз то, а, коллеги?
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск

Saint Kruger

New member
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
2,520
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ога. Вот так и возьмут во имя великой либеральной революции и торжества европейских ценностей и расстреляют по решению тройки, ога...
Нет. Хотелось бы как Довлатов просто уехать
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Нет. Хотелось бы как Довлатов просто уехать

Да кто ж тебя держит то, дружище? Небось приковали не пускают?
Я знаю несколько человек, кто просто взял и уехал. Но, нужно сказать, уехали не из "проклятого мордора", а как раз наоборот- от долбо....бов-соотечественников, от коих бед то и неудобств куда как поболе, чем от властей... Кхе...

---------- Сообщение добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:41 ----------

Ты не поверишь пофигу. Когда тебе пофигу и осталось максимум может год или 2 пофигу

У меня кореш 30 лет твердит то же самое и 25 лет кряду бухает как сивый мерин, от чего страдают все его родные и близкие, и дочка 15 лет. Тоже блин беда, порок сердца, 2 или 3 операции, живет с кардиостимулатором- киборг... Взрослеть пора, студент
 

Saint Kruger

New member
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
2,520
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Да кто ж тебя держит то, дружище? Небось приковали не пускают?
Я знаю несколько человек, кто просто взял и уехал. Но, нужно сказать, уехали не из "проклятого мордора", а как раз наоборот- от долбо....бов-соотечественников, от коих бед то и неудобств куда как поболе, чем от властей... Кхе...

---------- Сообщение добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:41 ----------



У меня кореш 30 лет твердит то же самое и 25 лет кряду бухает как сивый мерин, от чего страдают все его родные и близкие, и дочка 15 лет. Тоже блин беда, порок сердца, 2 или 3 операции, живет с кардиостимулатором- киборг... Взрослеть пора, студент
Довлатов это мой любимый писатель

И веришь нет у меня есть других разных людей я со всеми ими говорю у меня есть корешь который живет в монастыре ходит в деревню и учит музыке детей
Это такой ништяк
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Довлатов это мой любимый писатель

"Я тебе один мурдрий вещь скажю, тольки ти не абижайси" (х/ф Мимино)

1. Довлатова любят все алкоголики
2. Уж не знаю я кто твой любимый писатель, но ощущение такое, что ты не читаешь вообще, поскольку разобрать что ты говоришь и пишешь невозможно категорически, обычно же кто ясно мыслит тот ясно и изъясняется.
 

Saint Kruger

New member
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
2,520
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
"Я тебе один мурдрий вещь скажю, тольки ти не абижайси" (х/ф Мимино)

1. Довлатова любят все алкоголики
2. Уж не знаю я кто твой любимый писатель, но ощущение такое, что ты не читаешь вообще, поскольку разобрать что ты говоришь и пишешь невозможно категорически, обычно же кто ясно мыслит тот ясно и изъясняется.
Последнее время чучка не писатель и даже не читатель послее записки санитара морга
 
Сверху