Сыромоноедение – сверх здоровье

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Slavian, я согласен с тобой насчет иследований, поэтому нужно здесь привести доказательства опровержений моих цитат. Если конечно такие существуют. А традиции - это вообще отдельная тема, как там лехко все можно подтасовать. Подтасовали, к примеру, с 19 века традиции, и все теперь думают, что славяне алкаши. И надо брать уж тогда всю историю существования белого человека на земле, а не последние 311-50 лет с сомнительными традициями.
 
Последнее редактирование:

Slavian

New member
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
100-50 лет - я к тому сказал что в этот период питание существенно изменилось, а о традициях питания или, если угодно, режиму питания предшественников, живших в 18-19 веках, можно поинтересоваться у бабушек. О более поздних временах узнать можно лишь из письменных источников. И не только научных, еще и литературных.

Про традиции ты неудачно сказал, если так судить, то тогда скорее исторические факты "лехко" подтасовать, а традиции не на страницах книг и диссертаций живут, а в сознании народа.
 

Slavian

New member
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
Тема была у меня не обновлена, ответ писал на твоё еще не отредактированное сообщение.

Автор темы, куда пропал? Рассказал бы о том где травку берёшь, как морозы с таким питанием прошли.
 

Slavian

New member
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
Подтасовали, к примеру, с 19 века традиции, и все теперь думают, что славяне алкаши.
Про это ты правильно отметил, только традиции здесь не тасовали. Тасовали факты о традициях. Но это совсем другая история...
 

mass

New member
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Более того, очевидно, что наши естественные инстинкты противоположны инстинктам хищников. Большинство людей сами не убивают животных и чувствуют отвращение к убийству. Вместо того, чтобы есть сырое мясо, как это делают все плотоядные животные, люди варят, запекают и жарят его; они пытаются приглушить его вкус с помощью всевозможных соусов и специй. Один ученый объяснил это следующим образом: "В присутствии запаха мяса у кота начинает выделяться слюна, однако тот же самый кот никак не реагирует на запах фруктов. Если бы человек испытывал удовольствие, набрасываясь на птицу и разрывая зубами ее еще теплое тело, высасывая ее кровь, то тогда можно было бы заключить, что человек по природе своей хищник. В действительности же, слюноотделение вызывает вид сочного винограда, и даже не будучи голодным, он съест фрукты, соблазнившись их приятным вкусом".

Фрукты, конечно вкусные. Но одними ими не наедаешься. Съел и через 5 минут снова чего-нибудь сожрать хочется. Веганы - те еще психи, они и от молока, и от яиц отказываются, и "религию" свою по форумам навязывают. Вегетарианцы в этом плане адекватнее.
 

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
И напоследок правила сыромоноедения:
- Питание живой (необработанной) растительной пищей, не смешанной между собой во время её потребления (один продукт за один прием) и без усилителей вкуса (таких как соль, перец и т.д.).
- Единственная обработка пищи - это проращивание или размачивание семян, орехов, злаков и т.п.
- Единственный напиток - вода (пить на таком питании хочется редко, в основном по утрам или после не размоченных орехов).
- Количество съеденного ограничивается только вашим чувством комфорта. Время между приемами пищи несущественно (но чем больше, тем лучше) - есть стоит по чувству голода. Сыромоноедение отличается от всех остальных типов питания тем, что делает пищу для организма практически безнагрузочной, поэтому кушайте хоть в кровати, засыпая. Ведь пища живая содержит все необходимое для собственного переваривания и не создает никаких затруднений для желудка, а тем более для печени, не переживайте особо за то когда вы едите и сколько, а следите за тем что вы едите. Конечно, утром лучше стараться не есть особенно только проснувшись, но уж если проснулись и чувствуете нестерпимый голод, - то кушайте. А уж на ночь покушать так это милое дело.
Соблюдение этих правил ведет прямиком к заболеваниям пищеварительного тракта, сахарному диабету, ожирению и т.д.
- Питание живой (необработанной) растительной пищей, не смешанной между собой во время её потребления (один продукт за один прием) и без усилителей вкуса (таких как соль, перец и т.д.).
Нормальному человеку, для жизни требуется 1,5 -2 гр белка на 1 кг желаемого веса, 3-4 гр углеводов. Я вешу 100 кг и считаю этот вес комфортным, мне надо 150-200 гр белка в сутки, что то я слабо представляю из какой травки их выковырять???
- Единственный напиток - вода (пить на таком питании хочется редко, в основном по утрам или после не размоченных орехов).
вода, естественный и необходимый продукт для усвоения белка в организме человека, пить надо когда захочешь.
Время между приемами пищи несущественно (но чем больше, тем лучше)
и скажите своему метобализму прощай, давно известный и доказанный факт - чем чаще вы едите(небольшими порциями), тем быстрее метаболизм организма, тем меньше он запасает жиров. Желающих быть жирными коровами я думаю не много =)))
Сыромоноедение отличается от всех остальных типов питания тем, что делает пищу для организма практически безнагрузочной, поэтому кушайте хоть в кровати, засыпая.
Наглая ложь, любая пища требут того что бы она была переварена, и обработана кишечником, на это уходит около 2-3х часов - кушайте пожалуйста перед сном =))) вы спите, а желудок работает!!!
Конечно, утром лучше стараться не есть особенно только проснувшись, но уж если проснулись и чувствуете нестерпимый голод, - то кушайте.
чем лучше покушаешь с утра, тем лучше организм будет работать весь день! Завтрак - самый важный прием пищи!!!! Кроме второго завтрака конечно =))))
А уж на ночь покушать так это милое дело.
Убейся ап стену!!!
 

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
100-50 лет - я к тому сказал что в этот период питание существенно изменилось, а о традициях питания или, если угодно, режиму питания предшественников, живших в 18-19 веках, можно поинтересоваться у бабушек. О более поздних временах узнать можно лишь из письменных источников. И не только научных, еще и литературных.
Так о более поздних временах я выше и написал цитатой, что мясоедение - вынужденный временный момент, вызванный природным катаклизмом. Стоит ли привыкать к этому? А 100-50 лет, это вообще ничто с 7,5 тыщ. традициями славянского народа.
Про традиции ты неудачно сказал, если так судить, то тогда скорее исторические факты "лехко" подтасовать, а традиции не на страницах книг и диссертаций живут, а в сознании народа.
И то и другое было. И факты подтасовали и традиции новые внедрили, умело внедряя их в сознание, сочетая их со старыми, получая новый винегрет. Алкоголизация нации началась, посредством "традиций", например.
OneLexus, главное понимать, что если с дуру и без меры ударяться фанатично в сыромоноедение, тут не только
Соблюдение этих правил ведет прямиком к заболеваниям пищеварительного тракта, сахарному диабету, ожирению и т.д.
тут сразу заворот кишок начнётся от голода.
 
Последнее редактирование:

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
главное понимать, что если с дуру и без меры ударяться фанатично в сыромоноедение, тут сразу заворот кишок начнётся от голода
вобщем-то это я и хотел сказать =))))))
 

Slavian

New member
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
Так о более поздних временах я выше и написал цитатой, что мясоедение - вынужденный временный момент, вызванный природным катаклизмом. Стоит ли привыкать к этому? А 100-50 лет, это вообще ничто с 7,5 тыщ. традициями славянского народа.
эти твои поздние времена были тысячи миллионов лет назад, о них можно судить только по археологическим источникам,по которым точно узнать о быте невозможно, есть только гипотезы, а не факты. Если следовать твоей логике, то за 7,5 т. лет традиции могли тысячу раз "тасовать и внедрять".
Алкоголизация нации началась, посредством "традиций", например
А что такое традиция у тебя своё своеобразное понятие
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
Пусть zewsinc жуёт свою траву, жалко чтоли. Ему может обидно что он один такой... козёл
Вегеториансы живут ровно столько же, сколько и мясоед, при прочих равных условиях
А если не видно разницы...
 

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
эти твои поздние времена были тысячи миллионов лет назад, о них можно судить только по археологическим источникам,по которым точно узнать о быте невозможно, есть только гипотезы, а не факты.
Так факты и есть, просто ты видимо их не изучал. И речь не идет о милионах лет, а лишь о последнем катаклизме 13,5 тыщ лет назад, тогда как информация до нас дошла и за последние 40 тыщ лет, подтверждения фактами кто чего ел. Тему расширять небуду, а то вдруг читающие не поймут:
"Древнейшие греческие писатели вспоминают о "Гиперборейцах". Единогласие между этими писателями и позднейшими летописцами, писавшими о славянах, поразительно. Это обстоятельство дает мне полное основание, не колеблясь, считать их за первобытных славян.
"Гиберборейцы" известны были еще Гомеру, а Орфей называет их Микробияии (Страбок кн.VII) или долгоживущими. Плиний о них говорит: земля их урожайна, воздух чистейший и здоровый, живут очень долго, ибо не знают злобы, болезней и войны; проводят жизнь в беспрерывном и беспечном веселье и в нерушимом мире. Прекрасные леса и рощи служат для них жилищем, плоды деревьев пищей, мяса не едят, умирают спокойно и т. д. счастливая жизнь, которую вели Гиперборейцы, и которой завидовали древние, не было явлением случайным; оно было последствием хорошо обдуманных правил жизни, правил, которыми они, как свидетельствуют упомянутые древние писатели, взаимообязывались к чистой жизни; правил, облеченных в форму клятвы - обета согласия. Содержание этого соглашения до нас не дошло; но существует совершенно аналогичное, полагаю, даже идентичное славянское узаконение, сохранившееся и дошедшее до нас в номенклатуре букв первой славянской (глаголицкой) азбуки следующего всем известного содержания:
Если следовать твоей логике, то за 7,5 т. лет традиции могли тысячу раз "тасовать и внедрять".
Мракобесие на Руси началось с последних тыщу лет, когда продуктивно внедрядись "традиции". До этого все было более-менее ОК.
А что такое традиция у тебя своё своеобразное понятие
Традиция у меня взята в кавычки, а это значит что исконо славянский праздник либо переносили по дате, либо подстраивали его под праздник новой религиозной идеологии внедряя в него кровь под темой вина и плоть под темой хлеба. Взять хотя бы традицию праздновать день обрезаного бога, который насильно был внедрен 311 лет назад. Тут просто нужно изучить тему добросовестно и тогда все встанет на свои места.

http://rutube.ru/tracks/2252887.html?v=6d55441c96b822f34384ee87ee33c259
 
Последнее редактирование:

zewsinc

New member
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Ну что детишки порадовались?

Понятное дело, что вы не наедитесь фруктами, у вас сразу чистка пойдет, по русски будет нескончаемый понос. Плюс неусваиваемость - отсутствие живой микрофлоры, только гнилостная, от нее-то и несет вонью из всех щелей. А я в последнее время даже зубы пастой не чищу, и зловония, присутствующие у блюдоманов, нет.

Траву есть вовсе не обязательно, человек же не корова, не жвачное животное, вполне хватает фруктов, коих большое многообразие и со временем открываются такие вкусы, что вам даже с глютоматом не снились. И уж калории я точно не считаю, зачем так глупить? Организм сам усвоит сколько ему нужно.

А для женщин вот есть интересный опыт: Откровение.
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
zewsinc, давай рассказывай - поделись своим меню на каждый день!
Утром-огурец, вечером-морковка, на обед - кило яблок с петрушкой. Ах да: каши и супы из каш.
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
NoName, трава -тоже не выход, говорят из-за коровьих выхлопов как раз озоновые дыры. Может Манна Небесная?
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
трава -тоже не выход, говорят из-за коровьих выхлопов как раз озоновые дыры
:eek: т.е. позади него лучше не ходить чтобэ не вляпаться? (ассоциация с травоядными, коровами например).
 

Slavian

New member
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
Так факты и есть, просто ты видимо их не изучал.
слышь малахов, ты мне тут не вякай чего я изучал чего нет.
zewsinc, ты лучше расскажи, как морозы с таким питанием пережил? ;)
 
Сверху