Существуют ли компании,где к персоналу относятся как к людям!

PSIHOP

New member
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
646
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Котлас
Я готов шевелиться и ответственно выполнять свои обязанности,но хочу чтобы при этом начальство не относилось как к своему рабу.
 

extreme

Заблокирован
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
1,651
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Yandex: На Бобре
Я готов шевелиться и ответственно выполнять свои обязанности,но хочу чтобы при этом начальство не относилось как к своему рабу.

у начальства есть свое начальство, а у самого высшего начальства есть акционеры, дак вот если акционеры не будут покупать акции, то и зарплаты не будет, раб ты или нет
надо вообще говорить спасибо, что взяли на работу
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Глубокие познания в экономике, ничего не скажешь. :yahoo:

тсссс ... вот так же когда то давно могли попрекнуть в незнании темы про "домены" ... как бы акционерное общество завтра не открылось на форуме :gg:
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Да, так оно и есть.
Такая работа - странный предмет: она вроде есть, но ее вроде нет :)
А уж я лично так самый вредный из маркетолухов - придумываю не тарифы, а целую "стратегию развития предприятия". Чего напридумываю, туды АЦБК и направится. Ошибусь - привет, 4 тыщи безработных :D А ведь, сцуко, иногда таки ошибаюсь!

Скромно так о себе)))) Маркетолог собирает информацию, и дает ее в нужном виде, а за стратегию все же отвечают другие люди. И особенно на АЦБК (и есть ли стратегия у АЦБК?).
А вообще, когда мы учились, нам норги говорили, что хороший маркетолог в западных компаниях = на уровне с генеральным работает. Вот только, чем больше я работаю в Архангельске, тем больше убеждаюсь, что нет у нас в Архангельске маркетологов хороших, или генеральные дерьмо.... В основном, все наши маркетологи, это обычные рекламисты, которые не то что стратегию придумать не могут, а даже не могут грамотно потратить рекламные бюджеты (далеко не все умеют вообще бюджеты рисовать).

PS/ к тебе Миша это не относится, но в целом у меня такое впечатление о маркетологах пока. Понятно, что у нас их не учат нормально, да и собственники предприятий не готовы платить за хорошего маркетолога... но картинка пока печальная, И за маркетологов работают другие люди...
PSS/ кста, для тех, кто хочет немного изменить свое понимание о маркетинге, 20 июня у нас в городе будет выступать Игорь Манн. Да, это стоит денег, но уверен, что вложение в себя - самое ценное!!!!
 

extreme

Заблокирован
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
1,651
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Yandex: На Бобре
Берите пример с Тинькова - он в основном на маркетинг и учился.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
20 июня у нас в городе будет выступать Игорь Манн. Да, это стоит денег, но уверен, что вложение в себя - самое ценное!!!!

на торентах лежит его книжка "Номер 1", он ее пересказывать будет
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
на торентах лежит его книжка "Номер 1", он ее пересказывать будет

Не каждые знания ложатся на благодатную почву.... Иногда нужно сломать свою психику, чтобы быть готовым к восприятию чего то нового. Знаний в тырнете огромное множество - сколько человек готово заниматься саморазвитием?
 

Rudus

Заблокирован
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
К Ипшникам идти мелким можно, у которых не огромные сети. Там ценят работников\сотрудников. Хорошо работаешь, и премию дадут какую, хотя про них никогда и не говорили. Все сделал хорошо и быстро, клиенты довольны - похвалу получил, еще и процентов добавят. По-человечески. А где огромный поток, как на конвейере, там такие не нужны и не ценятся.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Вообще то, ежели ты куда работать пришел, то оценивать будут прежде всего твои профессиональные качества. Должности "хороший парень", думается мне, ни в одной компании нет.
Пришел работу работать - работай, улыбаться тебе никто не обязан. За то, что ты выполнил нужный объем работ тебе зарплата полагается, а не фанфары.
Хочешь чего то большего - дерзай, токмо понимать следует, что уважения к себе и к своему труду, нужно не требовать, а заслужить. Думается мне, что и в выходные заставляют работать токмо от того, что в будние дни то то не доделано.
Социалистические формулы "дружный коллектив", оно, конечно, презабавно, да в большинстве случаев убыточно. Для работодателя куда как проще создать конкурентную среду внутри. Хочешь работать - работай, хочешь зарабатывать - зарабатывай, хочешь дурака валять - валяй. На то и свобода, соббсна.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
ей тут и не пахнет

как это "не пахнет"? Свобода выбора прежде всего. Выбор делаешь САМ. Можешь работать - можешь НЕ работать. Можешь вообще дома сидеть. Сделал выбор - принимай условия. Не нравятся условия - ищи аргументы, что б условия улучшить.
 

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
СЦБК тоже ты??? :gg:
Нет, на СЦБК талантливых людей и без меня хватило. Михальчук-младший там крутился в последние годы, Малков Сергей проводил инвестиционную политику, мой в прошлом дипломный руководитель Пластинин Александр возглавлял совет директоров... Кстати, прошу обратить внимание, что слово "талантливых" идет без кавычек - действительно и Пластинин, и Малков, оба прекрасные, высококлассные специалисты. Со Львовым не знаком лично, однако учитывая, что он ген. директором СЦБК работал аж с 1989 года, надо думать, что в индустрии тоже по-любому за 20 с лишним лет прилично поднаторел.
Тем не менее, результат налицо. Хотя, тут еще бабка надвое сказала, насколько там вина руководства, а насколько объективные причины. Соломбальский комбинат был технологически заточен под монопродукт - небеленую целлюлозу. Ее рыночные перспективы в наши дни объективно невыгодные, а ничего другого комбинат не мог выпускать - отбелки нет, отбелку строить - инвестиций нужно как еще один комбинат, экономически нерационально при их 170 тысячах тонн годовой варки (нынче время заводов - "миллионников", лишь они при своих масштабах производства способны продавать целлюлозу по рыночной цене и при этом не сидеть в убытках). Они боролись, все-таки - пытались вон крафт-бумагу предлагать, хотели пакеты бумажные делать, способные в магазинах заменить полиэтиленовые пакеты. Только чтобы этим Соломбальский ЦБК вытянуть, своими бумажными пакетами им пришлось бы завалить всю Россию, напрочь вытеснив весь полиэтилен изо всех магазинов, что утопично. Торговля сегодня не готова добровольно заменять дешевые полиэтиленовые пакеты на дорогие бумажные, нужен законодательный запрет на уровне федерального правительства. В Европе такой уже действует в ряде стран (поскольку полиэтиленовые пакеты, угодив в мусор, в земле не разлагаются, тем самым резко увеличивая загрязненность территории), но Россия этот запрет принять уже четвертый год не может. СЦБК вот уже не дождался - обанкротился.
маркетолухам хозяева время от времени бьют по рукам, думаю ты не исключение :)
Это да.
У нас принято, что в случае удачных проектов, показавших успех, "первоначальных старт-аперов" отстраняют и передают состоявшийся проект в управление людям, "приближенным к августейшей особе", дабы не упустить контроль над финансовыми потоками. Ну а в случае неудачи проекта - естественно, возлагают на тебя персонально вину за случившуюся неудачу и опять же отстраняют.
Так что остается помнить восточную мудрость о коте, который старательно выловил в доме всех мышей и был немедленно выброшен на помойку.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Торговля сегодня не готова добровольно заменять дешевые полиэтиленовые пакеты на дорогие бумажные, нужен законодательный запрет на уровне федерального правительства. В Европе такой уже действует в ряде стран (поскольку полиэтиленовые пакеты, угодив в мусор, в земле не разлагаются, тем самым резко увеличивая загрязненность территории), но Россия этот запрет принять уже четвертый год не может.

а вот это, по моему, трэш угар и содомия. вместо того, чтобы решать проблему переработки мусора, давайте запретим полиэтилен! а как дела, например, со стеклом? оно как разлагается? его тоже запретить? а также другую упаковку? граждан проталкивающих такие запреты надо распиливать напапалам тупой пилой.

кстати любителям кивать на европу, они намедни решили отменить сроки годности для продуктов. нам тоже отменить?
 
Сверху