Строим дома водопад

Graveworm

New member
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
288
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Надумал соорудить дома водопад декоративный. Появилось несколько вопросов
1. Где можно в севске купить насос?
2. Какой насос лучше использовать? Погружаемый или нет? (насчёт второго я думаю такие бывают, типа будет стоять рядом с водопадом, один шланг вниз на выкачку воды, второй вверх на исток.)
3. Каким материалом лучше делать основу для водопада? (цемент или там еще что-то? чтобы вода не разрушала) планируется сделать водопад в виде наклонной горы, вода будет спускаться по камням.
4. Где можно купить "тару" под воду, в том всмысле нужно придумать в чём будет собираться вода внизу водопада. Где-нибудь размерами метр на метр. высотой меньше полуметра (хотя зависит от насоса - погружаемый или нет. если погружаемый ессно нужна повыше тара, чтобы насос там замаскировать :) )

пока всё. прошу без флуда)
 
Последнее редактирование:

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
проще просто в магазе купить маленький водопадик- они в пределах тыщи продаются - там все сделано и т.д. а вручную сооружать - он и большой будет и места много занимает и все эти насосы дорогие.
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
"дома" это в квартире? метр на метр? а вы подумали насчет повышенной влажности в квартире? А о шуме,который будет вызывать подобное сооружение? это не те фонтанчики,которые в магазине за тыщу продаются )
 

Graveworm

New member
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
288
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
AHTOXA69, да всё переосмыслив, решил что всё это слишком накладно, и принесёт много неудобств.
было принято решение заказать специальный низковольтный маленький насос для домашних фонтанов и переоборудовать его под водопад (или нет). расход у него 3л/м и 6л/м как раз то что нужно, мне показалось. и 700 рублёв всего стоит
а вот немного увлажнить воздух в комнате не помешало бы.

по поводу магазинных водопадов - сразу отпадает. хочу сделать своими руками) интерес у меня такой)
 

Graveworm

New member
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
288
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
j2me, тоже не интересно :) там у них напор слишком маленький, хотелось бы чуток побольше. а побольше магазинский и стоить соответственно будет)
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Ну по этому поводу могу сказать вот что.Во первых нужно делать так,чтоб было похоже на природный водопадик,камешки там разные,растеньица можно,а не просто бадью с водой соединить с насосом и шланчиком.Во вторых я уверен что даже когда вы его сделаете то работать все время он не будет,шум падающей воды утомляет (уж не говоря о том,что в смотря на него будет очень часто хотеться пи-пи =) ).В третих надо постоянно воду менять.в четвертых,для безопасности нужно все узлы прочно соединять во избежания затопления соседей снизу и использовать насос с заземлением. если честно это все очень интересно,на даче напрмер такое можно сделать,но дома как-то... ) Но если все же сделаете то выложите фотки,полюбуемся =)

а,да,еще было бы очень круто использовать подсветку,напрмер светодиодную, разных цветов,чтоб вода в бадье (ну емкости куда вода будет падать ) была одним цветом,падающая вода другим.В темноте очень эффектно смотрится.
 
Последнее редактирование модератором:

Graveworm

New member
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
288
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ну по этому поводу могу сказать вот что.Во первых нужно делать так,чтоб было похоже на природный водопадик,камешки там разные,растеньица можно,а не просто бадью с водой соединить с насосом и шланчиком.
ну это само собой) чтоб полюбоваться на него, до поразмыслить о чём нибудь. еще освещение красивое сделаю)

Во вторых я уверен что даже когда вы его сделаете то работать все время он не будет,шум падающей воды утомляет (уж не говоря о том,что в смотря на него будет очень часто хотеться пи-пи =) ).
тоже верно, будет работать когда я захочу) ну или девушку домой приведу :D


для безопасности нужно все узлы прочно соединять во избежания затопления соседей снизу и использовать насос с заземлением.
конечно, не дураками ростём :)


если честно это все очень интересно,на даче напрмер такое можно сделать,но дома как-то... ) Но если все же сделаете то выложите фотки,полюбуемся =)
если что-то из этого выйдет, то и дачу этим оборудую) а так вообще всё это затеяно ради собственного интереса, если не понравится - всё уйдёт в далёкую антресоль :D
фотки конечно выложу, но думаю это еще будет не скоро)


Вот мне бы еще интересен совет по поводу материала, чем бы лучше сделать основу для "горы"
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Вот мне бы еще интересен совет по поводу материала, чем бы лучше сделать основу для "горы"
Что нибудь пластмассовое)) Взять к примеру пруд который в Меге продавался (может и счас продается). Он "врывается в землю", неровное дно и т.д. Края можно уже обделать фанерой (сделать каркас), в фанеру вклеить, всверлить пластмассовую растительность, какмешки и прочее)
 

21tigr

New member
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
801
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Монтажная пена наливается горкой (по немногу, а то год сохнуть будет). Канцелярским ножом вырезается форма (как можно точнее). Далее обклеивается стеклотканью с эпоксидной смолой. После просыхания шпаклюется автомобильной шпаклевкой (Body). Все зашкуривается. Далее покраска и устанока камушков подсветки и шлангов с насосом. Швы можно заделать силиконовым герметиком.
Ну вот вкрадце мой вариант.
Р.S. Дно и верхнюю часть (горку) лучше сделать отдельно.
 
Последнее редактирование:

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Что нибудь пластмассовое)) Взять к примеру пруд который в Меге продавался (может и счас продается). Он "врывается в землю", неровное дно и т.д. Края можно уже обделать фанерой (сделать каркас), в фанеру вклеить, всверлить пластмассовую растительность, какмешки и прочее)

как представлю себе сие творение в городской квартире -аж оторопь берет. Автор-все таки ты же готовишься: укажи примерные размеры будущего фонтана?
 
Сверху