Стрим интернет, локалка

Den29

Member
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
584
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Стрим интернет работает с организациями? какие тарифы, скорости, кто сталкивался?
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Господа, кто юзает проводной инет от Яйца, отпишитесь -что со скоростями.
Подключил тариф на 7 мегабит - как вечер - скорость падает до,08 -а иногда и 0,5 мегабит.
Утром снова 7 мегабит.
Меряю 2ip.ru + сужу субъективно по видео с ютуба и контактика - 240р еле тянет.
 
Последнее редактирование:

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Олег, они так заманчиво в уши дули про новое оборудование + всякие бесплатные месяцы и приставки...
Хотя, там по одному саппорту видно что Шатан Трубу Шатал.
Надо это байду отключать - я с содроганием представляю новогоднюю ночь - у меня и так вечером вчера скайп заикался. Это, йоманафрот, при скорости 7 мегабит!
 

Fragnat

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
723
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
по тарифу 2 мегабита, в большинстве случаев видео на ютубах и вконтактиках играет сразу, без тормозов.
 

arhangel

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
1,108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
я с содроганием представляю новогоднюю ночь - у меня и так вечером вчера скайп заикался

Без интернета новогодняя ночь не ночь?
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
AstaRoth сразу говорю не меряйте пиписками меряйте торрентом у пиписек есть тоже сервера и они бывают перегружены

---------- Сообщение добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:04 ----------

как будто у меня одного все нормально работает:lol:
 

arhangel

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
1,108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Видать тестируют новую линию связи слезают с рт канала

Удивительно! Во всех темах про интернет при выявлении каких-либо проблем, или улучшений качества связи всегда всё сводится к одному - тестируют собственную магистраль.
Я уже говорил что сотрудники некоторых операторов просто ржут над коментами в подобных темах?
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Я уже говорил что сотрудники некоторых операторов просто ржут над коментами в подобных темах?
да, проскакивало от кто-то такое.
но сотрудники операторов могут быть не в курсе всего, что думают или о чем догатываются их поморские абоненты)))
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Отвечаю по порядку:
новогодняя ночь и интернет нужны - так как мне необходимо поздравить как минимум через скайп очень много родных и близких. 21 век на дворе однако.
Торрентами не меряю - я их не юзаю. Мне нужен инет для просмотра контента, всевозможного видео и муз + скайп и т.д.
У МТС много прямых каналов - поэтому смотря какой еще город для теста выберешь - в некоторых дак просто супер скорость. Меня этот вариант не устривает. Я меряю 2ip.ru - это адекватный сервис который показывает реальную скорость именно для моих нужд. Меряю так же на глаз - я юзаю инет вечером как правило - в это время мне нужен скайп и нормальное видео. По факту : видео на 240р крутило, 320 уже нет, скайп заикался и отваливался. Это при скорости 7 мегабит заявленой.
Кабель новый - с оборудованием все в порядке. Именно в момент пиковой нагрузки инет тупит, утром он снова 7 мегабит, нахрена он мне нужен утром?
Отсюда вопрос: это только у меня так или это все таки проблемы компании МТС?
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
AstaRoth К слову, у ютуба есть разные сервера, и вечерами они часто перегружены, при своей скорости в 12мб одно видео у меня может и на 240 еле прогружаться, когда другое за пару секунд грузится. Со скайпом проблем вечерами никогда не было. Сижу в скайпе и рк. Вообще последнее время у стрима не было мной замечено серьезных провисаний вечером, как к примеру в мае.
 

LiricalSinger

New member
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Я уже 3 месяца, извинюсь за французский, мозг саппорту на эту тему)) также вечером жопа настаёт) днем и с утра нормально. Отсюда тоже складывался вопрос - нахрен он утром и днем нужен такой крутой пока ты на работе?)))
Единственная причина, по которой пока еще терплю - хороший исходящий канал, который все же мне нужен
 
Последнее редактирование модератором:

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Veliar, сервера разные -но и провайдеры разные - в данном конкретном случае тупняки явные. Я понимаю, что мтсовские серваки летают, но мне до них дела нет - мне нужен полноценный интернет.
LiricalSinger, благодраю. У меня такая же картина.
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
AstaRoth причем тут мтсовские серваки? Я тебе про видео на ютубе говорю.
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Veliar, ты утверждаешь, что вечером часть серверов Ютуба перегружены и именно поэтому доступ к ним такой плохой.
Сие утверждение не верно ибо должно подтверждаться какими либо фактами, к примеру подобной ситуацией на всех ТП всех провайдеров РФ и т.д. Так же советую проверить скорость через 2ip.ru - там соединение не с северами ютуба идет -а скорость на моем примере падает с 7 мегабит утром до 0,7 вечером, то есть более чем в 10 раз.
 
Сверху