Страховка ОСАГО

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
где лучше всего застраховать АМ развелась куча этих страховых компаний, где будет по дешевле? правам 1.5 года.. я расчитываю конечно на немаленькую сумму...
сейчас на руках договор купли продажи, документы прочее.. я могу с ним придти и оформить страховку а потом идти в ГАИ и переоформлять на себя?
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Мне лично нравится СогазШексна - выплачивают в случае возникновения страхового случая очень быстро и без волокиты. А вот РоссГоссТрах - уроды еще те. Я с ними пол года судился. Благо адвокат грамотный у меня был - все бабки отжали.
 

n0fate

New member
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
374
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Earth
ОСАГО везде одинаковое. и какая разница где ты застрахуешь, выплачивать то они будут потерпевшему от тебя.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
потерпевшему если я не виноват я не знаю кто выплачивать будет, только если у него будет КАСКО
 

Student-29ru

New member
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
396
Реакции
0
Баллы
0
Цена ОСАГО в принципе зависит от вашего географического положения так у Северодвинска кАфициЕнт выше почти в 2 раза чем допустим у Арх.облости, по этому если вы прописанны в онеге Осаго станет вам дешевле чем в Северодвинске по этому без разницы, в плане честности страховой посоветую ВСК ( если пройдено То) если нет то в РосГосстрах цум 1 этаж...
 

xpu

Active member
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1,852
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
ВСК - военная страховая компания, так вроде... Напротив 6-ой школы на Карла Маркса в Архе офис у них...
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Эрик, есть, так сказать, общий знакомый в РЕСО, могу дать телефончик или аську, всё объяснит) Кстати самые нормальные фирмы сейчас как-раз таки Ресо и Согласие. Пиши в аську,заодно витухи у тебя поклянчу)
 

Fragnat

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
723
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Я тут посчитал на онлайн калькуляторе в Ресо и получается ~6600, а в Согласие сегодня ездил озвучили сумму ~5600.
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Fragnat, там же много всяких коэффициентов, если надо то и тебе аську или телефон дам, прямо онлайн тебе девушка рассчитает)
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
уже застраховал в рессо, так как у меня самый высокий коэфф то сделал страховку на любое лицо. там и там 1.8 коэфф, полтора года еще до нормального коэфф в 1.0 стаж 3 года будет и 23 года исполнится, 70% заплатил, 4400р
 

bigigi

Member
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
693
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ягры
Кто в курсе, если получен полис ОСАГО и талон ТО без печати, не будет ли в будущем проблем с выплатами страховой? Тетенька в страховой сказала, что ТО можно пройти потом а можно и не проходить, проблем не будет, но всетаки? - Мало ли что я на тебе обещал...(с)
 

LINASELENA

Member
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
16
талон ни где не спрашивают.
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Кто в курсе, если получен полис ОСАГО и талон ТО без печати, не будет ли в будущем проблем с выплатами страховой? Тетенька в страховой сказала, что ТО можно пройти потом а можно и не проходить, проблем не будет, но всетаки? - Мало ли что я на тебе обещал...(с)
что за страховая такая,интересно?) Страховку не должны давать без ТО. А теперь ситуация. Например Вы влетаете кому-нибудь в зад, Ваша страховая платит потерпевшему, но с Вас спрашивает ТО. У Вас его нету, значит доказать, что тормозная система на момент аварии была исправна не можете. Ваша страховая подает на Вас в суд на возмещение денег, которые они уплатили потерпевшему. Как такое развитие событий?)
 

Fragnat

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
723
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Талон ТО требуется только при страховании автомобиля.
AHTOXA69, подаешь встречный иск ссылаясь на некомпетентность сотрудника страховой и взыскиваешь потраченные средства.
bigigi, Это уже на совести страховой, все что тебе нужно иметь - это действительный страховой полис.
 
Последнее редактирование:

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Нет разницы где страховать, везде не доплачивают, а тарифы одни и те же на ОСАГО. Сам в РГС страхуюсь тк там знакомые скидку делают, ну и судится с ними до недавнего времени легко было.
 
Последнее редактирование:
Сверху