Странно поведение компа после установки Win10

Регистрация
18 Июл 2015
Сообщения
484
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Поставил Вин10 64бит, не знаю, связано это или нет, но теперь комп включается сам сразу же после выключения, то есть кулера останавливаются, и через пару сек опять идёт загрузка.
мать h77m-d3h, все настройки кроме режима SATA скинул на дефолт, лишние устройства поотключал.
У кого нибудь было такое?
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
смотри кто может будить компьютер в BIOS Power Management Setup: Power On By Mouse, Wake On LAN и прочая святотень. еще можно в журналах Windows покопаться, кто вызвал включение компьютера.
также смотреть настройки плана электропитания, сон, таймеры пробуждения и все такое. полностью отключить гибернацию.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
У меня такая хрень после ухода в сон, виной сетевуха, запретил ей будить комп, точнее разрешил пробуждение только волшебным пакетом.
 
Регистрация
18 Июл 2015
Сообщения
484
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
смотри кто может будить компьютер в BIOS Power Management Setup: Power On By Mouse, Wake On LAN и прочая святотень. еще можно в журналах Windows покопаться, кто вызвал включение компьютера.

также смотреть настройки плана электропитания, сон, таймеры пробуждения и все такое. полностью отключить гибернацию.



У меня такая хрень после ухода в сон, виной сетевуха, запретил ей будить комп, точнее разрешил пробуждение только волшебным пакетом.


Спасибо, всё это я помню ещё с XP.

А дело в моём случае оказалось в коротком замыкании по USB порту - замялись контакты. Отключил передние USB - всё ок. Всем спасибо.
 
Сверху