Стоматология

Боитесь ли вы лечить зубы?

  • Да

    Голосов: 37 53.6%
  • Нет

    Голосов: 26 37.7%
  • Незнаю

    Голосов: 6 8.7%

  • Всего проголосовало
    69

STURM29

Модератор трекера
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Когда-то в Северодвинске в заводской стоматологии была услуга: лечение и удаление зубов под общим наркозом. Сейчас там токой услуги нет. Может кто знает где в Северодвинске или Архангельске такая услуга предоставляется и сколько стоит?
 

dihlofoss

добрый фей
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
327
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
После появления Ультракаина всякая нужда в таком экстремизме как лечение и удаление зубов под общим наркозом пропала..Он обезболивает настолько сильно,что
депульпирование,например,можно проводить в один прием.Все неприятные ощущения
сводятся к уколу и некоторой ломоте в десне,когда анестезия "отходит".Но и эти ощущения можно свести к минимуму если провести премедикацию(принять таблетку какого нибудь обезболивающего перед приемом,Пентальгина например)...Решающую же роль, в том насколько уютно вы себя будете чувствовать в кресле, играет выбор "правильного" доктора...особенно если речь идет об удалении,здесь все на 90% зависит от мастерства хирурга и от его умения(и желания) чувствовать чужую боль.
"Правильные" доктора в Северодвинске:
Терапевт- Колычева(кабинет в детской больнице на Чехова)
Хирург- Соловьев(городская стоматология на Морском)
 

Chiffa

New member
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А по-моему, "правильные" доктора в Севске:
терапевт - Яковлев Е.Л. ("Дентист" на Коновалова)
хирург - Кузнецов Д.А. (заводская поликлинника Звёздочки на Яграх). Тот вообще зубки дёргает так, что народ даже не понимает, что всё уже закончилось)))) Как говорится, "лёгкая рука".
 

kancher

KENNY
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
643
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Помнится когда в детском саду ещё был, когда привели меня к стоматологу. Когда включили бор машину я выскочил и в истерическом приступе пытался выломить дверь)) Ничего поймали, обратно посадили) Сейчас как то не особо и боюсь, считаю как обязательная процедура, а такого боятся не стоит.
 

baxabit

New member
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Я боюсь того, что херово полечат за деньги. Был уже печальный опыт.
 

Kirkoroff

New member
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
216
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
недавно вылечил 6 зубов,2 вставил,20 тысяч,больно кошельку =(
 

[Snejder]

New member
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
актуальная тема, запишу-ка я фамилии "правильных" стоматологов
 

Pypuk

New member
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
в еще дайте фамилии "неправильных" стоматологов, дабы не попасть к ним на прием
 

selvladislav

New member
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
1,225
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
г.Северодвинск
"правильный" стоматолог-это я!:gg:Инструмент-пассатижи и клещи!!:lol:Наркоз-бутылка водки,для крепких две!!! ;D
 

Андрей000111

New member
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
есть еще "правильные" стоматологи (эстетика на торцева)
терапевт Шишкина И.В. классно лечит да и еще и симпатичная
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
брррр нелюблю стомалологию и все что с ней связано, сейчас хоть и небольно (надавно ходил зуб восстанавливали) но всеравно противно к стоматологу идти
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
"Неправильные стоматологи" в заводской звездочки.
"ПРавильные" - Комсамольская 8а. Лечил, вставлял - давно уже там пользуюсь стоматологическими услугами, да и всем рекомендую - никто ни разу не жаловался.
Лечюсь у Похвалиной Е.А. Никуда больше не пойду кроме неё))
 

okay44

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
295
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
В позапрошлый четверг заболела десна. В пятницу боль стала нестерпимой, и я поперся в поликлинику на Морском. Просидел в очередях пол дня, сделал снимок, мне прописали полоскание и мазь для десен, больше не делая ничего, и отпустили с богом. Попробовал все, что мне прописали, но... не помогло вообще. К 4-м вечера мне вообще поплохело, я уже стал подумывать, а не устроить ли мне небольшой перелом, чтобы забыть об одной боли, и начать думать о другой. Скрепя сердце, и наслушавшись разных советов, поехал в центр "Dentist". Там мне сказали, что помочь с моей проблемой не могут, посоветовали другой центр. Что ж. Я поехал туда. Там сказали, что сегодня меня принять не могут и записали на понедельник (!). В выходные я умирал. Лез на стены, периодически забывался сном, кое-как дожил до понедельника (страшно вспоминать все это). В понедельник снова поехал ко врачу, врач провел осмотр, и сказал, что ему нужен снимок, и чтобы я приходил со снимком ЗАВТРА. Мля. Я чуть не сорвался. Но покорно уплелся восвояси со своей болью. Пошел снова на Морской просить снимок, но мне сказали, что не имеют права и т.д., но что я могу отсидеть очередь в рентген-кабинет (притом, что я два часа сидел в смотровой) и сделать там копию за деньги. Я плюнул, и уже слабо соображая от боли пошел в "Dentist", и сделал снимок там. И вот наконец вторник. Именно в этот день я наконец избавился от боли, предъявив снимок, и перенеся небольшую операцию.
P.S. Никогда не думал, что в 21-м веке, в немаленьком городе, и при деньгах, можно умирать от боли 5 суток, и никто не хочет оказать тебе помощь...
 

okay44

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
295
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
SeMpRoN, сначала болела только десна, потом стало казаться, что болят и зубы. Так оно по сути и было. Сказали, что обострение парадонтоза. (сроду у меня его не было) В общем десну мне залечили, но сказали, что нужно лечиться еще. Когда озвучили сумму, я сказал, что приду позже...
P.S, Да, действительно, гной был в десне...
 

Андрей000111

New member
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
какая челюсть болела верхняя или нижняя. если верхняя, то тут действительно можно умереть
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
кто может что сказать про севмашовскую стоматологию?

Там есть спецы.... Но я думаю что не все) Так что как попадешь)))
ИМХО надо лечить платно. Ниодна бюджетная стоматология не имеет новых средств лечения и т.д.

okay44, снимок делается в никольском)) А лечение десен и правда не каждая стоматология лечить могет)
 

okay44

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
295
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Еще снимки делают на Комсомольской 8а (и прицельные, и панорамные)
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
okay44, именно там я и лечусь, только часы работы у рентгена меньше чем у никольского)
 
Сверху