Стоматологи

brtasha

Active member
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,463
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Севск-Арх
Кто-нибудь знает ХОРОШЕГО стоматолога-терапевта и стоматолога-хирурга в Северодвинске?
Косячники уже надоели.

З.Ы. Женщин-стоматологов не советовать!
 
Последнее редактирование:

Severin

Member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
380
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Какой нужен врач за денежку или бесплатный?
Ходил в Dentist Ломоносова 97, давненько уже. Лечение платное. Врач: Яковлев.
 
Последнее редактирование:

system

Заблокирован
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
621
Реакции
1
Баллы
0
надо было выходить замуж за стоматолога
средняя зарплата 200т.руб.
 

brtasha

Active member
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,463
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Севск-Арх
Какой нужен врач за денежку или бесплатный?

без разницы!

---------- Сообщение добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:14 ----------

Какой нужен врач за денежку или бесплатный?
Ходил в Dentist Ломоносова 97, давненько уже. Лечение платное. Врач: Яковлев.

что лечил?
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Кто-нибудь знает ХОРОШЕГО стоматолога-терапевта и стоматолога-хирурга в Северодвинске?
Косячники уже надоели.

По поводу терапевтов - мать и дочь Пархоменко. Дочь хвалят особенно (Е.Е. Пархоменко). Работает в "Элит-дента" (пр.Морской, д.53). Хотя я всегда остерегаюсь этого псевдопафоса в названиях - люкс, элит, вип...
После "Дента-мастер" цены не удивят. Но меня удивили, хотя это возможно для Северодвинска средний уровень.
Совет основан не только на моем личном опыте. Провел долгую и кропотливую работу в поисках терапевта. :)
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Кариес. Лечат без мышьяка. Уколом замораживают и делают всё за один раз.

:D купил машину. Ездит без керосина( что характерно,на бензине). Заправляется на заправке , до Москвы доезжает за один раз, но , зараза, при условии наличия еще заправок по пути. По сему рекомендую, ибо явно видно из описанного, шо тачка "агонь".;D

---------- Сообщение добавлено в 03:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:01 ----------

средняя зарплата 200т.руб.

Средняя? Нее

---------- Сообщение добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:01 ----------

Эх, хорошо погуляли вчера..да ладно, так вот, как вычислить хорошего стоматолога самостоятельно:
1. Бесплатный хороший стоматолог-терапевт? вряд ли, те, у кого руки не из ж... давно расхватали частники, да и материалы в госке не айс далеко.Хирурги еще возможный вариант.
2. Наведите справки.. клиника, где работает ваш "хороший стоматолог", должна быть навиду в городе, сам индивид должен там работать уже приличное время, лет пять минимум, ибо косяки вылазят не сразу
3. Мужчина или женщина? Я встречал и хороших женщин терапевтов и никудышных мужчин
4. Присмотритесь к вашему "нитакому" -он должен прилично выглядеть и передвигаться на приличной машине( ща помидорами закидают), позволять себе хороший отдых, это будет говорить в какой-то мере о его успешности и неплохих доходах, рукаж... чаще всего вынуждены экономить . Как это вычислить? та хоть в соцссетях)
5. Позвоните в клинику и спросите , когда у "нитакого" запись крайняя, если всегда свободно сегодня, то не айс, если предлагают через неделю, -это неплохой признак, стоматолг всегда занят, народ идет
6. Прийдя в клинику посмотрите книгу отзывов, если там вашего "нитакого" нахваливают пациенты--это тоже неплохо
Немного специфики---
1. Если стоматолог не делает вам анестезию, а говорит, что так он выыявит по вашим болевым ощущениям, когда остановиться-- утилизируйте его. Анестезия наше все
2. Если стоматолог рассказывает вам о проблемах с зубом и это уже не кариес, но при этом не делает снимков от слова совсем--- в утиль.
3. Если он залечивает вам жевательный зуб( сбоку который)), работает с каналами и дела т все в одно посещение и тратит при том всего 20-30 мин, тоже утилизируйте.
4. Если вы сами видите в зеркало, что от вашего зуба мало что осталось, а стоматолог ваяет пломбу размером Эмпаер стайт и не говорит с вами о протезировании зуба- в утиль
5 По поводу "лечит без мышьяка". Данное средство есть у ЛЮБОГО стоматолга. Если к вам на прием прибежал пациент с острой болью, а в вестибюле у вас сидит уже человека три по записи, то без него тут вряд ли обойдешься, ибо полное лечение зуба за раз, ( если таковое возможно), требует в районе час времени, а задача в тот момент хотя бы снять боль и назначить далее планово.
Удачи
 
Последнее редактирование:

brtasha

Active member
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,463
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Севск-Арх
Док, ты знаешь конкретного хорошего хирурга?
 

.ru

Заблокирован
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ru
Доктор опять лидококаином побаловался с утра.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Не знаю чем баловался, но дело говорит. У меня опыт (и так получилось что большой) с другой стороны баррикад и теперь руководствуюсь в принципе схожими принципами. Жаль, что до меня это поздно дошло, сделано достаточное количество фатальных ошибок. Особенно качаемо п.4 "специфики"
4. Если вы сами видите в зеркало, что от вашего зуба мало что осталось, а стоматолог ваяет пломбу размером Эмпаер стайт и не говорит с вами о протезировании зуба- в утиль

Ведь из множества-множества стоматологов мне об этом сказал лишь один. Лет 20 назад. Но тогда всякие коронки и протезирование я воспринимал как удел пенсионеров и не отнесся серьезно. Другие, нехорошие люди, лечили по победного, пока от зубов ничего не осталось. Наращивали, укрепляли...Отпадала стенка - еще наращивали-укрепляли. Столько денег кем то заработано и столько потеряно зря...И сейчас у многих стоматологов-терапевтов именно такой подход. Видимо это связано с разделение специализации - и просто не направляют к ортопедам...и сами лечат-лечат.
Знаю и по друзьям-знакомым. Всем им я рекомендую все тоже, что Доктор. Но кто я и кто врач в белом халате в их глазах. Так многие и продолжают лечить.

---------- Сообщение добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:50 ----------

1. Если стоматолог не делает вам анестезию, а говорит, что так он выыявит по вашим болевым ощущениям, когда остановиться-- утилизируйте его. Анестезия наше все

Вот только к этому отношусь равнодушно. Может и ошибаюсь...
Ну и по поводу машин и прочего не согласен, но об этом мы уже с Доктором вели диалог...
 
Последнее редактирование:

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Наращивали, укрепляли...Отпадала стенка - еще наращивали-укрепляли. Столько денег кем то заработано и столько потеряно зря...И сейчас у многих стоматологов-терапевтов именно такой подход. Видимо это связано с разделение специализации - и просто не направляют к ортопедам...и сами лечат-лечат.
..

На заре карьеры сам занимался этим порочным занятием, отправка пациента к иному врачу означает потерю денег. В итоге принципиальное решение, пройденная дополнительная специализация по ортопедии , что позволила получить дополнительные "инструменты" и знания для работы, расширила спектр возможностей. Сейчас веду смешанный прием, занимаясь и терапией , и хирургией , и ортопедией

---------- Сообщение добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:21 ----------

Док, ты знаешь конкретного хорошего хирурга?

Есть такой, завтра уточню конкретно
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
На заре карьеры сам занимался этим порочным занятием, отправка пациента к иному врачу означает потерю денег.
Да, это я понимаю, поэтому и обозначил основную причину - "разделение специализаций".
Порочную практику бросили именно в момент начала оказания услуг по ортопедии или хватило порядочности отправлять к ортопедам пациентов раньше?
 

brtasha

Active member
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,463
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Севск-Арх
Я не говорю про всех, но мне попадались всегда женщины стоматологи, которые вовремя работы БОЛТАЛИ с медсестрой/администратором/и пр., постоянно отвлекаясь, а некоторые даже успевали косячить.
Поэтому больше не хочу экспериментировать.
Мужики как правило занимаются зубами, а не разговорами.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
Мужики как правило ....

:crazy:

738549933.jpg
 
Сверху