Стоит ли менять свой смарт на Zenfone 2?

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Ещё раз, окло 700.000, у ведройда примерно 1500.000, да, в 2 раза, но 700к это 700к.
В США нелевая, в Европе 5-15% в зависимости от страны, что очень достойно, в России больше чем у яблока.
мне кажется, что уж лучше купить асус зенфон на аднроиде, чем равноценную нокиа люмию с виндовс.
Смотря для чего, если бы я был школьником и мне нужна была мобила для поиграть, да, андройд. А так, мне до чёрткиков нравиться интерфейс винды, его безглючность и интеграция в десктопную ось.
 

orangetie

Заблокирован
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
792
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Яндекс: на бобре
Лично я не имею никаких претензий к качеству продукции самсунга за исключением их ценовой политики. Ребят, ну реально же дерут деньги за воздух. Как и яблоко,но у них хотя бы есть отличительная особенность - ios,которая уникальная..А вот чем отличителен самсунг??

А чем она уникальна? Макось базируется на unix Freebsd, которая повисла и суши весла, а Андроид (Linux) перенял многие черты из Minix. Почитайте про Minix http://www.minix3.org Книжку по нему Таненбаума, ещё куча литературы есть по современным ОС. Чем Minix отличается от остальных unix-like и т.д. и. т.п. Когда Minix допилят до смартфонного уровня и какой бренд телефонов подсуетится, вот самый угар и получится. Копите денежки! )))
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Ещё раз, окло 700.000, у ведройда примерно 1500.000, да, в 2 раза, но 700к это 700к.

ну понимаете, цифры цифрами, но например, я не нашёл на windows phone: клиента для realvnc, а ведь очень удобный vnc, не нашёл клиента для openvpn, до сих пор считаю официальный клиент openvpn для андроида шедеврально простым и рабочим, пришёл друг и я не смог скинуть ему 1,4 Гб фильм, ну нету на его люмии wifi direct, на любом андроидофоне, даже за 1990 руб, есть а на винде.. я не знаю как закинуть ему туда файлы. или совсем вчерашняя ситуация, ну не смогли активировать симку йоты на виндовс фоне, в итоге переставили симку в андроидофон и там активировали, а потом обратно поменяли.. и из всех этих мелочей, состоит "любовь" пользователей этих платформ.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
а из-за отсутствия возможности скинуть с айфона на айфон mmf по bluetooth "реальные пацаны" не любят яббл. вроде мелочь, а айфон уг

это Россия, у тебя может не быть работы, у тебя может не быть квартиры, у тебя может не быть денег на еду, но последний йфон быть обязан!
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
пришёл друг и я не смог скинуть ему 1,4 Гб фильм, ну нету на его люмии wifi direct, на любом андроидофоне, даже за 1990 руб, есть а на винде.. я не знаю как закинуть ему туда файлы.
А к компу по проводку не пробовал? :D
 

Janik

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
неплохая ОСЬ, но скажем прямо, что у нее еще все впереди, а пока хватает своих недостатков, но шансы у нее неплохие. Вот раз уже такая петрушка, интересно asus рискнул бы сделать смарт на винде? было бы прикольно.

Я вот тоже ничего не имею против винды..и не так давно даже подумывал прикупить себе смарт на виндовс фон, но мне не очень нравится, что кроме плиток в ней мало что примечательного, слегка сыровата ось, да не так много приложений на нее как на андроид
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
просто интересная картинка,

20150120135131-1179.png


а сказано было и так много, поэтому лучше останемся каждый при своём мнении.
 

bionic

New member
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мирный
Отличная иллюстрация, пусть так будет и дальше. Интересно, может и на аксессуары ценник упадет у asus? А то вон вспышки у них всякие, банки, только не видел я их ни у кого. А люмия и яблоко - да, УГ ;)
 

Janik

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
Если брать во внимание то, с каким упорством ценники растут на новые девайсами от apple, то в сравнении с ними любой девайс от более-менее приземленного производителя (тот же вышеупомянутый asus) стоит адекватно в наше время, хоть и по характеристикам ничем не уступает)
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я вот тоже ничего не имею против винды..и не так давно даже подумывал прикупить себе смарт на виндовс фон, но мне не очень нравится, что кроме плиток в ней мало что примечательного, слегка сыровата ось, да не так много приложений на нее как на андроид

Всё от задач зависит. Взяли на днях жене люмию 535, довольна. Для звонков-смс-серфинга и нетребовательных приложений хватает по уши. Работает в принципе шустро и приятно. По поводу винды в телефонах у самого был стереотип, пока не взял его в руки. Всё на удивление достойно, плюс скоро ожидается вин 10.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Отличная иллюстрация, пусть так будет и дальше.

то в сравнении с ними любой девайс от более-менее приземленного производителя (тот же вышеупомянутый asus) стоит адекватно в наше время, хоть и по характеристикам ничем не уступает)

понимаете, за границей стоимость самсунгов, эпла не изменилась, там не было кризиса и инфляции. вспомните как у нас до кризиса народ покупал те же 5ки за 19-20 тыс, и даже 6ки в ноябре за 24 тыс руб и был счастлив и никаких "нафиг эпл, вон ххх ничем не хуже...", вспомните те же флаи, леново с хорошим ips экраном и дефолтным андроидом, без всяких антуту, они стоили всего 7-8 тыс. вспомните те же планшеты техет и т.п. ips, 10" 1280х800, 3г, и 9000 тыс руб. сейчас в магазине это нереально найти.

но самое главное, средняя стоимость смартфона падает, при этом инфляция, а уж особенно на технику, давно уже перевалила 30-40%, т.е. в переводе на русский язык: у людей нет денег, они покупают более дешёвые смартфоны по дорогой цене. и простите, покупая недосмартфоны из откровенных дешёвых материалов, дешевле чем было, хаять продукцию того же самсунга или эпла, ну наверное надо быть таким же глупым, как и не верить что американцы были на луне.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
и в том, что у них Zenfone виноват Путин
да-да это всё Путин виноват, в том что у меня до сих пор 5е яблоко и я не успел купить 6е!
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Сверху