Стоит ли менять свой смарт на Zenfone 2?

orangetie

Заблокирован
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
792
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Яндекс: на бобре
Так, давайте поочереди. HDR, как и pixelmaster от asus это технологии постобработки фотографии, т.е. есть алгоритм - программа, а исполнение этой программы лежит на процессоре. Все ж логично))

Дак объясняй это псевдоспециалистам, которые надувают щеки, и уверены, что делают что-то полезное для общества. У них же голова не для знаний, а чтоб питаться.
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Согласен. мне тоже пытались доказать, что всё дело именно обстоит в камере, а то что с помощью HDR можно улучшить качество фотографий и что за это отвечает именно процессор мне так никто и не объяснил
 

orangetie

Заблокирован
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
792
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Яндекс: на бобре
Согласен. мне тоже пытались доказать, что всё дело именно обстоит в камере, а то что с помощью HDR можно улучшить качество фотографий и что за это отвечает именно процессор мне так никто и не объяснил

Дело и в камере,и в процессоре, просто у нас народ ограниченный (деревня, фиг-ли) и деньги считать не умеют. Ясно, что камера больше вносит в качество картинки, только вот если посмотреть, сколько эти камеры и стекла стоят, то становится ясно, что дешевле и экономичнее сделать процессор более умным и мощным. Экономика должна быть экономной.
В данном случае мы говори о телефоне в целом, а не о камере. Поэтому мощный проц за ту же цену в телефоне это несомненно плюс. Кому нужны фотки, пусть покупает FF тушки и объективы за ++100круб.
 
Последнее редактирование:

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Последнее редактирование:

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Доктор, Хмммм.... лично мне кажется, что вам это просто кажется... я могу с таким раскладом найти 100500 тем с одинаковым названием по разным форумам на материнки, ноуты, видеокарты
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
да мне уже давно ничего не кажется)))


Ваш первый пост
Дорогие форумчане, нужен хэлп, тут ASUS выпустила свои новые смарты и они по характеристикам ничем практически не уступают топовым смартам других производителей, как считаете, стоит ли свой смарт менять на модель из линейки Zenfone 2?


пост с оверов
Хочу поменять свой смартфона на недавно анонсированный ASUS Zenfone 2, так как он мне приглянулся и ценой и характеристиками, как считаете это хорошее решение?


Найди 10 отличий, что интересно ни там, ни здесь авторы не называют своего нынешнего смарта, ну согласитесь бредово спрашивать о замене, не указывая, что у вас сейчас на руках))как же вам советовать? может верту у вас?)) Жирным выделены как раз рекламные маркетинговые фишки,после прочтения таких постов многие, которые и слыхом не слыхивали о каких-то там зенфонах асус, побегут гуглить на эту тему, так что ,уважаемый, не надо ля-ля, а модерам быть внимательнее и прозорливее!!
 
Последнее редактирование:

bionic

New member
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мирный
авторы не называют своего нынешнего смарта, ну согласитесь бредово спрашивать о замене, не указывая, что у вас сейчас на руках

Предположу, что большинство подобных тем порождено ажиотажем на модель, которой еще толком нет ни у кого. Те, кто интересуется доступным по цене девайсом, явно обладают еще более дешевым гогном, которое и упоминать смысла нет. Шаблонированность мышления масс также проявляется в привычных, прочно засевших в головах народа рекламных терминах, выделенных вами, в то время как сами рекламщики уже ушли на более продвинутый уровень :rolf:
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
bionic, да нет дружище, "зри в корень", не все так просто. Кстати здесь на форуме это не единичный случай, была тема "посоветуйте мне платье!" со ссылкой на магазин, была тема" как вам данный логотип компании?" со ссылкой на клуб лазертага. Под копирку все сработано, задать отвлеченный вопрос, подсунув тут же ненавязчиво возможность копнуть больше инфы о товаре и конторе, это методы из учебников по маркетингу. Сами рекламщики и ушли бы на новый уровень, да в наше кризисное время дешевле и эффективнее заплатить вот таким зазывалам, профит будет однозначно. Уметь вычленять такие темы--это умение подмечать нюансы и видеть мелочи, не всем дано.
 

orangetie

Заблокирован
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
792
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Яндекс: на бобре
чего вы к эффективному циклу прицепились, все равно не вычленить такие темы
 
Последнее редактирование:

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Вот интересно каким образом вычленять? Я за последнее время из явной рекламщины видел хайскрин пиарили, но там даже это никто не скрывал. Писали просто, покупай и все тут. А тут больше какой-то тупняк обо всем, нежеле что-то конкретное. Причем как писал выше человек "Отвлеченные вопросы", то что получается, люди со стажем и тысячными постами продажны?)))
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Даже если это реклама, не вижу в ней ничего плохого. Просто привлекают внимание к действительно не плохому смарту.
 

Alva Noto

New member
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
9344484_m.jpg

Сказал как бог!
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Если в спец. разделе с оплатой, то да.

---------- Сообщение добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:40 ----------

люди со стажем
Если б это был стаж в правоохранительных органах, а так, вы имеете ввиду стаж на каком- то форуме?))) а к чему он обязывает и что гарантирует? Вон у Бобра стаж за 1000 постов перевалил и ?.....)))
 

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Это уже паранойей попахивает, когда уже никому доверять нельзя, кругом враги и впариватели. Вот бы мне кто заплатил за мои предпочтения и разговоры в слух о каких-то девайсах)))
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Вот бы мне кто заплатил за мои предпочтения и разговоры в слух о каких-то девайсах)))

В принципе за это и платят)) Среднестатистические люди работу работают на работе, а не тратят время впустую на разговоры о девайсах. А уж если и говорят, то за денежку, а иначе как? какой интерес? ведь время -деньги!) Таких контор много!, можно и по улицам Арха походить, что-нить повпаривать, тоже деятельность, коли заняться нечем)))

Вообще, когда покупается девайс, ищутся обзоры, читаются отзывы, а смысл спрашивать о нем у тех, кто и в руках его не держал?))
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
на выходных видел в магазине Asus ZenFone 2 ZE551ML 64 Гб, за 22 990 руб, а на выходе в евросети галакси s5 16 gb вроде на 1-2 тыс всего дороже, может я чего-то не понимаю, может этот асус в какой-то "дорогой" комплектации(экран, мозги, память), но на кой нужен он за такие бабки если можно чуть доплатить и взять тот же 5й галакси

---------- Сообщение добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:08 ----------

p.s. глянул сайт магазина, действительно, там же есть и Asus ZenFone 2 ZE550ML 16 Гб за 14 990 руб, но это же уровень 3й галактики, хм
 

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
В принципе за это и платят)) Среднестатистические люди работу работают на работе, а не тратят время впустую на разговоры о девайсах. А уж если и говорят, то за денежку, а иначе как? какой интерес? ведь время -деньги!) Таких контор много!, можно и по улицам Арха походить, что-нить повпаривать, тоже деятельность, коли заняться нечем))) Вообще, когда покупается девайс, ищутся обзоры, читаются отзывы, а смысл спрашивать о нем у тех, кто и в руках его не держал?))
От части согласен, только лишь в том, что спрашивать у тех кто не имел дело нет смысла. Но есть же случаи, когда есть те, кто пользуется и может что-то подсказать. Т.к. Во-первых, кто сказал тогда уже что и отзывы не купленные? Во-вторых пишут отзывы только нытики в основном, т.е. это процентов 95% и когда я покупал какой-то свой девайс у меня эти минусы не попадались. Во-вторых обзоры - это та же петрушка, искренности не так уж и много. Остается искать владельцев, может они не соврут, но вот вы и им не верите, но да ладно. Время - деньги. Согласен, но я лично никогда не спешу с покупкой, могу и долго повыбирать, т.к. жизнь у меня от этого не зависит. А вот просто пообсуждать опыт использования или просто новые девайсы люблю. Не знаю как у других, я только за себя говорю и мнение не навязываю.
 
Сверху