Стоит ли менять свой смарт на Zenfone 2?

bionic

New member
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мирный
Нормальный все же, аппарат, я считаю. За свои деньги - самое то. Не везде половина за половинную стоимость, многое от других удачно перенял. Насчет экрана - у меня на всех смартах яркость почти всегда в минимуме была - совреенные дисплеи фигачат так, что потом глаза болят и хочется защитный экран повесить, как на старые мониторы вешали.
 

orangetie

Заблокирован
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
792
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Яндекс: на бобре
Так может за счет этого и смарты относительно недорогие..Наживаются просто на материнках, а на смарты наценку делают меньше))

материнские платы не так много фирм производит, а посчитать сколько телефоны включая кучу китайских, то, наверно, ни одна сотня, вот такая конкуренция, в которой ошибешься на рубль и прощай какава
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Полностью с вами согласен, так что надо завоёвывать рынок инновациями, хорошим качеством и производительностью, а также весьма доступной ценой!
 

Janik

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
соответственно качеству, бесплатный сыр

про бесплатный сыр - согласен полностью, НО...в случае некоторых торговых марок это не всегда работает...Некоторые просто ставят наценку чрезмерную за имидж своей конторы...тот же Эпл взять..
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
С луны свалились? Сто лет как известно что зенфоны это субсидированные телефоны, асус их продаёт с минимальной наценкой, интеловские процы в них копеечные, ибо интел тоже старается втиснуться в рынок и предлагает свои атомы партнёрам за копейки.
 

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А что вы тут собственно пытаетесь доказать? Вы еще в процесс производства влезьте, только что это докажет? Мне кажется смарт есть смысл рассматривать только с точки зрения потребителя?
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Так а чего это? Вроде как этот производитель себя уже давно зарекомендовал, да и думаю, что запчасти к их смартфонам не особо и сложно достать, это же вам не Vertu
 

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
суть в другом, в ремонтопригодности

---------- Сообщение добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:59 ----------

возьми тот же HTC там то динамик впаян в плату, то чтоб дисплей менять куча акробатических действий, как и сонь-выпаривай стекла и тд, а тут это в кубе
 

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А что не так с ремонтопригодностью? Вроде как сдал в сервис, да и их проблемы как его делать будут? Зачем пользователю об этом париться?
 

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
Зачем пользователю об этом париться?
от ремонтопригодности и есть прямая зависимость в дальнейшем использовании девайса, по истечение гарантии HTC цены такие ломит да и с яблоком гемора хватает(тут о их буках имелось ввиду)если что накрылось хоть в гарантийный период хоть после, сервисмены не зря рейтинг и делают

---------- Сообщение добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:22 ----------

а по теме то -а уж асус в смартфоностроении пока у них в аутсайдерах)
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ну возможно, что в ближайшем времени они так же займутся и ремонтопригодностью, ну а пока их смарты и вроде как довольно неплохо, лично я пока не слышал, чтобы у кого-то их смарт накрылся
 

Jenia

New member
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
от ремонтопригодности и есть прямая зависимость в дальнейшем использовании девайса, по истечение гарантии HTC цены такие ломит да и с яблоком гемора хватает(тут о их буках имелось ввиду)если что накрылось хоть в гарантийный период хоть после, сервисмены не зря рейтинг и делают

---------- Сообщение добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:22 ----------

а по теме то -а уж асус в смартфоностроении пока у них в аутсайдерах)

А где-то можно посмотреть стоимость замены комплектующих по истечении гарантии? Или на что вы опираетесь в суждении?
 

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня пока (тьфу-тьфу-тьфу) ничего не ломалось после гарантийного периода и благополучно перепродавалось, поэтому не запариваюсь по таким вопросам
 

Janik

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
С луны свалились? Сто лет как известно что зенфоны это субсидированные телефоны, асус их продаёт с минимальной наценкой, интеловские процы в них копеечные, ибо интел тоже старается втиснуться в рынок и предлагает свои атомы партнёрам за копейки.

Так а что тут спорить..как бы ни было, на выходе мы имеем продукт хорошего качества, сделанный из сравнительно неплохого железа и все это подкреплено приятным дизайном по адекватной цене
 

orangetie

Заблокирован
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
792
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Яндекс: на бобре
кучу раз выпадал из верхнего кармана, все бывает в первый раз)

ай ай
Вот ремонтникам известно, что самый бизнес это менять хрупкие модули на айфонах, и никто не плачет.
Подумаешь какой-то асус, который не делает статистики.
Лично я сам ни одного телефона не разбил, а пользуюсь с 2001года, когда подключился с NWGSM.
 

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
Сверху