Стоит ли менять свой смарт на Zenfone 2?

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ну есть вариант, что там должны быть исправлены недочёты предыдущих моделей, но там же выходят ещё промежуточные (S), хотя лично я не считаю нужным выкидывать столько денег на смартфон, сейчас можно купить гораздо дешевле себе смартфон и ничем не хуже, чем айфон!
 

Jenia

New member
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Ну есть вариант, что там должны быть исправлены недочёты предыдущих моделей, но там же выходят ещё промежуточные (S), хотя лично я не считаю нужным выкидывать столько денег на смартфон, сейчас можно купить гораздо дешевле себе смартфон и ничем не хуже, чем айфон!

Они не промежуточные. Как правило это модели помощнее, или поменьше. Дело тут не в недочетах. Да и вообще самсунги вроде отказываются уже от выпуска таких смартфонов S-ок.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
гораздо дешевле себе смартфон и ничем не хуже, чем айфон!

да ладно
5QioPYjay_0.jpg


Да и вообще самсунги вроде отказываются уже от выпуска таких смартфонов S-ок

вроде нет, у самсунга S, это и есть флагманы. s3, s5, до сих пор отличные аппараты, ну за свои деньги(ну или по докризисным ценам, когда s3 чуть ли не за 8 тыс руб продавали), а остальное это простите или А-шки с тем же самым но в более дорогой обёртке, или бюджет и mini.
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Они не промежуточные. Как правило это модели помощнее, или поменьше. Дело тут не в недочетах. Да и вообще самсунги вроде отказываются уже от выпуска таких смартфонов S-ок.

Вообще-то разговор шёл не про самсунги, а про айфоны,
Kitpire, а вы сравните показатели очков в антуту, по производительности этот смартфон ничем не уступает, а стоит гораздо дешевле!
 

Janik

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
Вообще Zenfone 2 это просто находка для потребителя. Совмещает в себе самые необходимые и топовые фишки,при этом имеет достаточно лояльную цену. Только вот вопрос..что там у него с батареей?
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Kitpire, а вы сравните показатели очков в антуту, по производительности этот смартфон ничем не уступает, а стоит гораздо дешевле!

понимаете, очки антуту, не улучшают качество дисплея, тача, пластика, динамиков и т.п.. да. китайцы научились делать дисплеи с волшебными буквами ips, с разрешением 1080p, но такие же дешёвые и китайские ^^, да они могут поставить и проц от интел и снап какой-нить, но он так же будет тупить и тормозить под глючным андроидом и не дай бог если ещё под каким-нить своим глючным лаунчером

ну вот хоть об стену бейся, но берёшь в руки что очередной супер-убийца "не чем не хуже", что это чудо и тот же 6й йфон и просто от одного дисплея хочется выкинуть этот асус, а вернее разбить его об стену

как пример
asus-zenfone-2-review-display-650-80.jpg


и абсолютно тоже самое чувство и с пластиком, и звуком, и тачем, и с камерой, берёшь галакси с5 и супер-пупер новую нокию, флай.. и плин без всех этих антуту, кучи ядер, новых фишичек, прошло-прошлогодний флагман смотрится намного лучше

---------- Сообщение добавлено 10.07.2015 в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение было 09.07.2015 в 23:51 ----------

и p.s. наверное все об этом знают но вдруг.. а тема, то больная как хохляндия

* 99% видео обзоров цифровой техники, на русском языке, идёт с часами, кольцами, печатками, .. да и просто грязными и не ухоженными руками, и это ещё без дефектов речи, дёрганья камеры или просто "снимал на утюг", "видео с контакта"
* 99% обзоров цифровой техники, на русском языке, содержат только восхвалённые отзывы, откройте какое-нить ревью этого же асуса на английском языке и увидите "яркость лишь от половины какой она должна быть... баланс точки белого.. точность цветопередачи не идёт ни в какое сравнение с lg, samsung, apple" и т.п. т.е. они пишут абсолютно очевидные вещи, зато у нас на маил.ру "первый в мире! дешево и круто! экран с большим запасом яркости, углами обзора"..
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Kitpire, Ну так может скинете обзор на английский обзор, где как вы написали, нету такого хваления этого смартфона?!
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
http://www.techradar.com/reviews/phones/mobile-phones/asus-zenfone-2-1279756/review/1
http://www.greenbot.com/article/293...eview-dont-judge-this-phone-by-its-cover.html

и совсем подробно обо всём http://www.anandtech.com/show/9251/the-asus-zenfone-2-review/1

если кому лень читать, то перевод вкратце: asus zenfone 2 хороший смартфон за половинную стоимость, при этом вы и получаете половину яркости, качества дисплея, с 13 МПикс камеры вы получите фотографии качеством не выше 6-8 МПикс, которые при этом будут ещё и уступать 8 МПикс камерам уже не новым флагманам от apple и samsung, аккумулятор слабенький, динамик не очень. т.е. резюмируя: за 12-16 тыс, вы получите как раз половину от телефона стоимостью 24-29 тыс.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
а вы сравните показатели очков в антуту
В этих ваших тестах, яблочные процики ай7 догоняют. Вообще не показатель.
если кому лень читать, то перевод вкратце: asus zenfone 2 хороший смартфон за половинную стоимость, при этом вы и получаете половину яркости, качества дисплея, с 13 МПикс камеры вы получите фотографии качеством не выше 6-8 МПикс, которые при этом будут ещё и уступать 8 МПикс камерам уже не новым флагманам от apple и samsung, аккумулятор слабенький, динамик не очень. т.е. резюмируя: за 12-16 тыс, вы получите как раз половину от телефона стоимостью 24-29 тыс.
Я прежде всего получу шикарное железо от интела и дофига оперативки. Мне пофиг на камеру в телефоне, мне пофиг на динамики, экран там более чем нормальный.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Я прежде всего получу шикарное железо от интела и дофига оперативки. Мне пофиг на камеру в телефоне, мне пофиг на динамики, экран там более чем нормальный.

я очень рад за вас, но на земле ещё куча людей, которым пофигу на железо и оперативку, т.к. первое и самое главное с чем они соприкасаются это экран, ведь сам смартфон по сути это один экран куда надо тыкать пальчиком, а во вторых это та же камера, уже мало кто таскает с собой отдельную камеру - мыльницу, ведь есть же камера в телефоне.

понимаете, это как хорошая машина, как iphone, как windows.. да всем пофигу что там и как там, сколько и чего, главное что ты сел, взял в руки и оно сразу из коробки работает и работает ну просто замечательно.
 
Последнее редактирование:

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
я очень рад за вас, но на земле ещё куча людей, которым пофигу на железо и оперативку, т.к. первое и самое главное с чем они соприкасаются это экран, ведь сам смартфон по сути это один экран куда надо тыкать пальчиком, а во вторых это та же камера, уже мало кто таскает с собой отдельную камеру - мыльницу, ведь есть же камера в телефоне.

понимаете, это как хорошая машина, как iphone, как windows.. да всем пофигу что там и как там, сколько и чего, главное что ты сел, взял в руки и оно сразу из коробки работает и работает ну просто замечательно.

Вот для таких людей как раз айфоны и гэлэкси и есть, а для таких как я зенфоны выпускают. У зенфона экран хороший, у гэлэкси шикарный. Но этого достаточно, лучший враг хорошего.
 

Jenia

New member
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Шикарный он по цене, кому нужны эти 577 ppi в смартфоне, словно вы там киноиндустрией занимаетесь или видео обрабатываете.
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
В каком смартфоне вы обнаружили 577 ppi, что за смарт? И не говорите только, что это этот смарт от Асус!
 

Janik

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
Вопрос в тему ASUS ZenFone 2, кнопка громкости то на задней крышке расположена,какие мнения по этому поводу:насколько это удобно в использовании?
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вопрос в тему ASUS ZenFone 2, кнопка громкости то на задней крышке расположена,какие мнения по этому поводу:насколько это удобно в использовании?

Она очень удобна становится в том случае, когда вы переворачиваете смартфон и держите его двумя руками, лично по моему мнению это самое удачное расположение кнопки в таком положении смарта
 

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Но тоже требует привыкания, а вот кнопка включения лично для меня вообще не удобно расположена. только двойной тап спасает и кнопка просто не нужна практически
 

Janik

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
Asus хорошая фирма, её материнские платы одни из самых дорогих.
Так может за счет этого и смарты относительно недорогие..Наживаются просто на материнках, а на смарты наценку делают меньше))
Она очень удобна становится в том случае, когда вы переворачиваете смартфон и держите его двумя руками, лично по моему мнению это самое удачное расположение кнопки в таком положении смарта
ну а когда например в кармане лежит телефон в случайном порядке нажатие может произойти или нет?
 

Jenia

New member
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
В каком смартфоне вы обнаружили 577 ppi, что за смарт? И не говорите только, что это этот смарт от Асус!

В гэлакси последнем, о нем как раз выше говорили. Вообще это считается легко, да и указывается в описании, у асуса ppi равен 403.
 
Сверху