Стоит ли менять свой смарт на Zenfone 2?

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Дорогие форумчане, нужен хэлп, тут ASUS выпустила свои новые смарты и они по характеристикам ничем практически не уступают топовым смартам других производителей, как считаете, стоит ли свой смарт менять на модель из линейки Zenfone 2?
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Как только не придумают деньги вытянуть из людей...
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
вся линейка Zenfone это бюджетные смарты, где экономия во всём, в материалах, экране, камере, софте, поэтому лучше взять какой-нить флагман прошлых лет, т.к. если объяснять по пальцам в смарте может быть написано Gorilla Glass 3 и 1080p а по факту экран хуже 5го нексуса или ранних галакси, может стоять камера 12-16 Мп, которая снимает хуже какой-нить нокии люмии с 6-8 Мп
 
Последнее редактирование:

alex28

New member
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
вся линейка Zenfone это бюджетные смарты, где экономия во всём, в материалах, экране, камере, софте, поэтому лучше взять какой-нить флагман прошлых лет, т.к. если объяснять по пальцам в смарте может быть написано Gorilla Glass 3 и 1080p а по факту экран хуже 5го нексуса или ранних галакси, может стоять камера 12-16 Мп, которая снимает хуже какой-нить нокии люмии с 6-8 Мп
Ты в руках то его держал?Или так собственные мысли вслух?
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Ты в руках то его держал?
Явно нет. Купил в прошлом году своей девушке зенфон 5, шикарный смарт за 7000. Зенфон 2 вообще класс. Если бы меня не выворачивало от андройда купил бы себе, а так на люмии 930 сижу.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Ты в руках то его держал?Или так собственные мысли вслух?

да, и заодно почитайте обзоры на английском языке, особенно про дисплей и камеру, это бюджетный смарт и в момент анонса, до кризиса, они анонсировались по очень бюджетной цене, именно из-за упрощенных технологий очень часто сравнивают с нексус 5, который так же имеет множество "сделать чуть дешевле"

поэтому пожалуйста, привыкайте называть вещи своими именами - кризис и жадность подняли цены от 1,5 до 2-3х раз, и сегодняшние смарты в 15-16 тыс это или бюджетный вариант мусор или старые флагманы
 
Последнее редактирование:

alex28

New member
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Явно нет. Купил в прошлом году своей девушке зенфон 5, шикарный смарт за 7000. Зенфон 2 вообще класс. Если бы меня не выворачивало от андройда купил бы себе, а так на люмии 930 сижу.
Пользуюсь Зенфон 5.По своей цене отличный аппарат.Никакой экономии на софте нет.Постоянно что-то обновляют.В конце апреля обещают пятый андроид
 

Alva Noto

New member
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0

А обосновать почему? Может у человека старя нокла) Пусть бы пользовался смартом.

+1 зенфон 5 пользуется друг. Вполне приличный агрегат. Не жаловался. Думаю что второй будет так же неплох. К тому же читал что там будет 4 гига озу, и еще более толковые процессоры. я бы себе взял, были бы деньги..
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
Блин, Фрат, сколько тебе лет, что ты сам определиться не можешь с тем, что ТЕБЕ нужно? Есть очень хорошая фраза: "каждому свое", так вот, как форумчане могут знать, что именно ДЛЯ ТЕБЯ будет удобно и приятно?
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
какой вопрос - такой ответ

А обосновать почему? Может у человека старя нокла)
вопрос был:
Стоит ли менять свой смарт на Zenfone 2?
у меня iPhone 5s и менять его на Zenfone 2 я не хочу, на сейчас iPhone меня полностью устраивает. тем более мне вообще не интересно гадать на сколько старая нокла у автора ;)
 

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
С айфоном и так все понятно. Но всетаки не стоит говорить против зенов. да бюджетные. Но они зараза удобные и простые в использовании и главное работают плавно. Жена с зеном 5 ходит и устраивает на все сто процентов, при том что она пересела с сгс 3 и после этой смены сказала, что самсунг никогда больше не купит)) А для игр то может и не айс.
 

alex28

New member
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Кстати у второго зенфона ценник уже не очень бюджетный
 

dmi

Member
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Покупал зен 6 еще за 10490 в днс,аппарат очень крутой,а зен2 обещают не хуже!Купить стоит!
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
сгс 3 и после этой смены сказала

плюсы и минусы сгс 3:
+ амолед дисплей с потрясающий контрастностью, читать книжки просто удовольствие
+ отличная горрила глас 2 с отличным олеофобным покрытием
+ уже не отличная, но до сих пор очень хорошая камера, хочется чтобы именно не хуже такой камеры уже ставились на все остальные смарты с ценником в 10 тыс руб, а то на деле у остальных значительно хуже
+ на старом флагмане от самсунга не поскупились и установили лицензионные кодеки divx, divx vod, в результате чего он до сих пор без проблем проигрывает практически все любимые экранки, сериалы и фильмы с мп4, мкв, ас3 и т.п., владельцы флаев, нокий, даже недорогих табов и нотов - плачут в сторонке, т.к. у них без кодеков и mx player воспроизводится лишь 1 фильм из 10
+ большое кол-во прошивок, не нравится яндекс.мусор в SER(СНГ) прошивке, тогда к вашим услугам любая другая, как насчёт чистейшей французкой или немецкой прошивки(русский язык разуется прилагается)..
+ не глючащий samsung touchwiz, странно но факт

- нет новых аккумуляторов, или китаец или оригинальный самсунг с 1-2 лет на складе\магазине
- маленькая яркость экрана, да ещё сильно изменены цвета, все прелести "вырви глаз" от амоледов самсунг
- очень мало памяти, 1 Гб, хром + что-то ещё = краш, скайп + свернул и написал смс = краш,..
- в щель между корпусом и экраном стекла можно засунуть визитку(прямо как в том видео с табом\нотом), владельцы йфонов ухохатываются
- андроид 4.3, и больше не будет, насколько помню, то на нём установлены обновления безопасности годичной давности(когда было много случаев с уязвимости - poodle, heartbleed, и т.п. ), учитывая что больше обновлений не будет, то телефон можно назвать не безопасным.
- греется как утюг
- полностью разряжается за 3 часа
- качество воспроизведения музыки на 3+, у йфонов лучше, зато у табов ещё хуже ^^

плюсы и минусы зенфона 5:
+ IPS дисплей с чем-то средним, значительно лучше сгс 3, но хуже того же йфона
+ 2 гб памяти, но скайп так же вылетает

* очень многие говорят, что телефон великоват, и полоска снизу, хоть и смотрится клёво, но жутко не практично

- нет подсветки сенсорных кнопок
- камера
- запись в бета тест ZenUI ^^
- андроид 4.3? про обновления не знаю, но скорее всего как обычно забьют
- написано, что это 3я горрила гласс, на ощупь, и при сравнении с йфоном, сгс 4, покрытие стекла хуже, очень хорошо видны отпечатки от пальцев
- полностью разряжается за 2,5 часа, intel и PowerVR, а чего вы хотели
- качество воспроизведения музыки на 3-

---------- Сообщение добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:27 ----------

в итоге, при обычной работе, при использовании камеры, сгс 3 значительно лучше зенфона 5, да он не переварит скайп, вотст ап, но звонки, смс, камера, тут же открыть хром и почитать новости в инете, всё очень плавно, стабильно и быстро(хотя какие там быстро, 1-5-10 сек лаг андроида прилагается), а с зенфоном даже от обычных действий хочется плеваться, и вдруг зависнуть может, и камера гав-но.. зато у вас конечно такой большой телефон в руках ^^
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
+ на старом флагмане от самсунга не поскупились и установили лицензионные кодеки divx, divx vod, в результате чего он до сих пор без проблем проигрывает практически все любимые экранки, сериалы и фильмы с мп4, мкв, ас3 и т.п., владельцы флаев, нокий, даже недорогих табов и нотов - плачут в сторонке, т.к. у них без кодеков и mx player воспроизводится лишь 1 фильм из 10
Нокия... что? Только что открыл МКВ в 10 гигов по сети, чисто проверить, работает. А в остальном, андройд, малинка с 1-ядерным армом в 700 мгц жрёт блюрейки, а телефоны с в разы более мощным железом не могут.
+ большое кол-во прошивок, не нравится яндекс.мусор в SER(СНГ) прошивке, тогда к вашим услугам любая другая, как насчёт чистейшей французкой или немецкой прошивки(русский язык разуется прилагается)..
А как насчёт мобильной операционки, которая бы не жрала оперативы больше чем настольная винда? :D Такой у андройда точно нет.
но скайп так же вылетает
И опять - андройд.
Проблем не видел.
4.4.2 сто лет как, скоро 5-ый.
что это 3я горрила гласс
Она и есть, алеофобка говно, согласен.
полностью разряжается за 2,5 часа, intel и PowerVR, а чего вы хотели
Как и любого смарта хватает на сутки, да и проц старый, 3ххх атом в новой трублке по производительности ЦПУ лучше 8хх снапов.
 
Последнее редактирование модератором:

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
Почему скоро? У меня уже этот долбаный леденец.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Да? Вроде с неделю назад проверял у своей, не было обнов по воздуху.
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
У меня 2 смартфона и я хочу свой Zenfone 4 поменять на что-то более производительное, а вот ASUS Zenfone и стоит недорого, да и характеристики у него достаточно хорошие, по всему этому лично для меня он лучше всяких там Samsung и iPhone
 
Сверху