Стоит ли менять свой смарт на Zenfone 2?

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Это не их основной профиль, просто решили развиваться и выйти на этот рынок и у них это даже вполне неплохо получилось
 

dlong

New member
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
подскажите, на сколько сильно экран оставляет отпечатки у zenfone 2? просто у отца zenfone 5 имеется и в этом плане он меня не очень устраивает. изменилось ли что-нибудь?
 

Janik

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
подскажите, на сколько сильно экран оставляет отпечатки у zenfone 2? просто у отца zenfone 5 имеется и в этом плане он меня не очень устраивает. изменилось ли что-нибудь?

Так наклейте защитную пленку или стекло и это предаст вашему телефону дополнительную защиту и избавит вас от ненавистных отпечатков пальцев.
 

dlong

New member
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Так наклейте защитную пленку или стекло и это предаст вашему телефону дополнительную защиту и избавит вас от ненавистных отпечатков пальцев.
ну на горилагласс клеить ещё плёнку, как то не ахти. яркость итак не огромная, а будет ещё тусклее. просто говорят, что экран в нём совершенно не пачкается, вот и узнаю так ли это
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Сталкивались пока только с тем, что в zenfone 5 тач с экраном склеены модулем, проще поменять целиком, чем пытаться этот бутерброд разобрать. Оригинал стоил вроде 5, не оригинал 2. А в остальном отличный телефон, скорее всего приобрету zenfone 2 на замену своему старенькому самсу. Тем более камерой я почти не пользуюсь, музыку с телефона не слушаю, на звонке родная мелодия с покупки самса стоит))
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Кстати по поводу камеры в zenfone 2, она по качеству получаемых снимков ничем не уступает Galaxy S6 или iPhone 6, а это уже о многом говорит, при том, что его стоимость гораздо небольшая
 

Janik

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
Сталкивались пока только с тем, что в zenfone 5 тач с экраном склеены модулем, проще поменять целиком, чем пытаться этот бутерброд разобрать. Оригинал стоил вроде 5, не оригинал 2. А в остальном отличный телефон, скорее всего приобрету zenfone 2 на замену своему старенькому самсу. Тем более камерой я почти не пользуюсь, музыку с телефона не слушаю, на звонке родная мелодия с покупки самса стоит))

Такое чувство будто вы не zenfone 2 говорите,а о нокиа 3310,честное слово..На нем и пофоткать можно, камера неплохая, и музычку послушать..все что душе угодно))
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Такое чувство будто вы не zenfone 2 говорите,а о нокиа 3310,честное слово..На нем и пофоткать можно, камера неплохая, и музычку послушать..все что душе угодно))
Да не, что вы. Это я к тому, что не особо привередлив к качеству снимков, или динамика. А вот интересное железо, красивый дизайн, и цена меня привлекает. Вообще хотел zenfone 5 купить. Но раз второй вышел, то грех его не взять :)
 

dlong

New member
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
возможно вопрос покажется немного глупым, но в чём суть HDR режима? просто, если речь заходит о камере zenfone 2, то сразу акцент делают на этот режим
 

Jenia

New member
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Функция HDR, увеличивая контрастность изображения до 400%, гарантирует, что объект на переднем плане получится четким и правильно проэкспонированным.
HDR-770x429.jpg
 

orangetie

Заблокирован
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
792
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Яндекс: на бобре
Функция HDR, увеличивая контрастность изображения до 400%, гарантирует, что объект на переднем плане получится четким и правильно проэкспонированным.
HDR-770x429.jpg

в т.ч. это говорит, о том, что в телефоне стоит хороший проц
 

dlong

New member
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
не очень понимаю, как камера связана с процессором? не думаю, что качество съёмки хоть что то говорит о процессоре
 

orangetie

Заблокирован
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
792
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Яндекс: на бобре
не очень понимаю, как камера связана с процессором? не думаю, что качество съёмки хоть что то говорит о процессоре

все данные с камеры обрабатывает процессор
чем умнее алгоритмы, тем мощнее процессор нужен
 

Jenia

New member
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Вообще качество зависит и от модуля камеры в большой степени. Хотя главный критерий хороших снимков это нормальный фотограф.
 

orangetie

Заблокирован
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
792
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Яндекс: на бобре
Вообще качество зависит и от модуля камеры в большой степени. Хотя главный критерий хороших снимков это нормальный фотограф.

в данном случае HDR от модуля камеры не зависит, это функция процессора
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
в данном случае HDR от модуля камеры не зависит, это функция процессора

все данные с камеры обрабатывает процессор
чем умнее алгоритмы, тем мощнее процессор нужен

бред, ни один процессор не сможет из "мыла" сделать красивую\чёткую картинку, а во-вторых, сама скорость процессора не так важна, т.к. по сути рендерить картинку 1 сек или 3-4 сек, на выходе результат будет один, сильнее влияет конечно же камера + бабки на покупку соответствующих лицензий для кодеков\софта, которые уже и будут интерполировать картинку.

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:49 ----------

p.s.

картинка в тему

9655a356ce583b1f62011f0b08a83dc9.jpg
 

orangetie

Заблокирован
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
792
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Яндекс: на бобре
бред, ни один процессор не сможет из "мыла" сделать красивую\чёткую картинку, а во-вторых, сама скорость процессора не так важна, т.к. по сути рендерить картинку 1 сек или 3-4 сек, на выходе результат будет один, сильнее влияет конечно же камера + бабки на покупку соответствующих лицензий для кодеков\софта, которые уже и будут интерполировать картинку.

сто раз делал за меня процессор в фотошопе картинки HDR, и этим занимается именно процессор, коий кодеки и исполняет
в общем надоело чайникам рассказывать как компьютер и софт работает, грузите свое начальство сказками
 

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Так, давайте поочереди. HDR, как и pixelmaster от asus это технологии постобработки фотографии, т.е. есть алгоритм - программа, а исполнение этой программы лежит на процессоре. Все ж логично))
 
Сверху