Стоит ли менять свой смарт на Zenfone 2?

bionic

New member
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мирный
мне на интеле производительность нравится гораздо больше, чем на снапдрагоне
А ты сравнивал производительность интела и снапдрагона в реальности? Если да, то с каким снапдрагоном?
я смартом пользуюсь уже недели
Дни, месяцы, годы? Сколько? Обновы прилетали, аннотации читал? Там обычно пишут, какие косяки правят, никто не идеален. Благо хоть стараются инженеры Асусовские.
 

Jenia

New member
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
А ты сравнивал производительность интела и снапдрагона в реальности? Если да, то с каким снапдрагоном?

Дни, месяцы, годы? Сколько? Обновы прилетали, аннотации читал? Там обычно пишут, какие косяки правят, никто не идеален. Благо хоть стараются инженеры Асусовские.

Пишут что появится zenfone на куалкоме, вот можно будет и сравнить реализацию
https://hi-tech.mail.ru/news/asus-expects-sales-increase.html
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
А ты сравнивал производительность интела и снапдрагона в реальности?
ЕМНИП новые атомы превосходят по производительности 810 снапы по части ЦП, но уступает по части графики.
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ну так думаю, что по части графики они в скором времени подтянуться, так что это вопрос времени. А так они просто хотят чтобы у пользователя был выбор, хочешь покупай смартфон от асус на интеле, а хочешь на снапдрагоне!)
 

Jenia

New member
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
ЕМНИП новые атомы превосходят по производительности 810 снапы по части ЦП, но уступает по части графики.

А есть какая-нибудь отсылка к этой инфе, с более детальными показателями производительности? Графика же от граф. ядра зависит как я понимаю?!
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Всё правильно, а так новость эту довольно сложно найти, но я знаю, что производительность у этих ЕМНИП процессоров как у i7-570, а это уже достаточно хорошая производительность
 

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Куалком видимо как и в прошлой серии будет для бюджетной версии. Что собственно уже интересно будет тем кто победнее, но хочет хоть как-то прикоснуться к новинке))
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ну вот ещё ценник не обозначен как бы, но судя по тому, что железо стоит там не самое мощное, думаю, что вряд ли цена на этот смартфон превысит 10000 рублей
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
процессоров как у i7-570
Полнейший бред. Выжги из могза этот бородатый бред пущенный яблочниками, что мол их A8 (и прочий мобильный бред) равен i7, это не так, разница в производительности в десятки раз, один кривой бенч не показатель. Не один мобильный чип даже до Пенька не дотягивает. Производительность А7 гуглиться 0.5-3 гиговфлопс, производительность моего i7 ~150 гигофлопс. Считай сам. Господи как я устал читать этот бред на форумах. Если бы мобильные чипы с ТДП в 1 ватт смогли дать производительность десктопов в 150 ватт, всем было бы насрать на экосистему и прочий бред, в течении года рынок заполонили бы компы на новых процах.
 
Последнее редактирование:

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А вы еще верите в бенчи? Я уже давно не смтрю на эти бородатые цифры, если смарт не тормозит и плано работает вот это показатель. А я уже видел такой смарт который был тру в бенче, а менюшки тупили. не буду говорить кто))
 

Jenia

New member
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Я уже давно не смтрю на эти бородатые цифры, если смарт не тормозит и плано работает вот это показатель.

Таких смартфонов уже большинство, выношу за скобки все бюджетники конечно, среди топовых и пред топовых. Но по такой логике никто не делал бы новые процы, тот же 810ый. Всегда есть к чему стремиться.
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Что-есть, то есть, да и притом сейчас потихоньку интел начинает набирать обороты со своими мобильными процессорами, притом по производительности они не уступают 810-ому снапдрагону, да и не греются они так сильно!
 

Jenia

New member
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Что-то я сомневаюсь что не уступают) 810ый, как бы он не грелся, очень прилично развивает обороты и справляется с задачами. Сравнивать сложно, потому что нет таких задач, с которыми бы оба проца не справились на смартфонах.
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Это точно, но судя по тому, какой сейчас софт, то мне кажется, что разработчики как раз стремятся к тому, чтобы процессоры не смогли с этим софтом справиться!
 

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Туфта. Софт пришется под JVM, а если говорить по нашему, то под вирутальную машину, а ей до лампочки под какой проц разработка, программа есть, а ВМ сама уже переведет на нужный язык процессора
 
Сверху