Стоит ли идти в армию

Стоит ли идти в армию

  • Да

    Голосов: 37 45.7%
  • Нет

    Голосов: 46 56.8%

  • Всего проголосовало
    81
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kirap76

Member
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
722
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Новодвинск
И кого возьмут на работу тот у кого такое же образование получено ОЧНО или тебя с ЗАОЧКОЙ? Не хочу обидеть.

Без разницы, главное - чтобы человек был толковый... Или имел нужных родственников или знакомых.
 

STURM29

Модератор трекера
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Смотря куда. На СМП, где я работаю, Взяли меня, потому что кроме образования я имел еще опыт работы.
 

lex1988

New member
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Чаще всего сам. А вот тех кому платил, называть не буду. Как минимум это неэтично. Да и многие уже ушли.
А про студней - это ты не подумав сказал. Есть люди, которые с лёту понимают, а есть те кто не сразу. И почему бы не дать заработать тому, кто может что-то сделать лучше тебя, при том, что ты можешь с большей пользой потратить время, сэкономленное на этих моментах.

Ты просто говорил приходилось платить... Вот я и сказал что студентам то ты сам платил, ведь ты тоже можешь все сразу понять.
 

lex1988

New member
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ладно парни. Спасибо всем кто отвечал. Одно я понял точно на вопрос стоит ли идти в армию или нет ответ такой что не сходиш не поймешь. Так что заканчиваю учебу и иду в армию. Интересно просто стало почему до армии считают что не надо, а после армии надо... Проверю на личном опыте. Может и мне понравится. Поехал я к девушке, как ни как сегодня праздник. НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОЗДРАВИТЬ СВОЮ ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ.
 

STURM29

Модератор трекера
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
lex1988, интересно будет узнать твое мнение обо всем, что обсуждалось в этой теме, после службы в армии.
 

koziavka

New member
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
804
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
И кого возьмут на работу тот у кого такое же образование получено ОЧНО или тебя с ЗАОЧКОЙ? Не хочу обидеть.

Очно получено образование, очно-заочно или заочно - для производства абсалютно неважно! Это ты и дяде своему можешь сказать, если он это до сих пор не понял сам... Хотя в ОК как раз и сидят такие непонятливые, а нормальные инспектора проведут собеседование, спросят производственников какие люди им нужны...
Сам много раз принимал на работу (просто брали тогда единиц и приходилось себе на участок набирать самому, а не надеяться на инспекторов), и последнее на что я обращал внимание - это именно образование, т.к. его всегда можно получить, а некоторый, жизненый, опыт ты можешь приобрести только в армии...

P.S. Кстати, в дипломе не пишут как ты получил образование :rolleyes: Да и ты что считаешь, что на вечернем учиться и одновременно работать легче?

P.P.S. Кстати, самое интересное, что это обсуждение накануне Дня Защитника Отечества! Кроме как провокацией это и не назовёшь :cool:
 
Последнее редактирование:

logistic

New member
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
У меня дядя занимается приемом на работу (НЕ СПРАШИВАТЬ КУДА!!! ФИРМА Я ВАС УВЕРЯЮ ОЧЕНЬ ПРЕСТИЖНАЯ) так вот для работадателя главное знания в наше время а не то что он служил или нет.
Для работадателя не менее важна надежность человека,а на "косилу"надежды нет,подставит всегда,иначе не он не может,он так воспитан,такова его психология.
 

STURM29

Модератор трекера
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Кстати, самое интересное, что это обсуждение накануне Дня Защитника Отечества! Кроме как провокацией это и не назовёшь
Они (косари) не бось тоже себя Защитниками Отечества считают и праздник отмечают.
 

Gringo_RF

New member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Всё читать конечно в лом но пару слов скажу. На работу не берут не служивых лишь по тому что могут захапать, а по за кону за тобой это место закрепляется, и по выходу из армии тебя обязаны взять обратно.
И что значит откосил? Вот если когда я выйду из института мне 27 будет, я откасил?
А если по факту то по выходу из института мне будет 26 и чо я по вашему там забыл? Я не знаю...
Может и пойду. Раньше думал пойти в офицеры, дак армию сокращают, да на военую кафедру не взяли. Как получится.

Не в каждом коллективе военном из тебя вояку сделают. Гдето из тебя ростенье могут сотворить, где то психически сломать, это от каждого зависит. Но это только процентов 10, я думаю.

Мне брат звонит из армии частенько (служит под Питером), говорит кругом камеры, дедовщины нет. Единственное что ему не нравится дак это то что дохнет со скуки. Строят дачи генералам, говорит хоть какоето разнообразие.

Толи дело если бы в армии и впрямь учили как вести себя в бою, чтобы поднатаскали физически. Чтобы в боевых действиях знал как работать в команде.
 

selvladislav

New member
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
1,225
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
г.Северодвинск
Вот если когда я выйду из института мне 27 будет
срок призыва в ВС РФ собирались поднять до 32 лет,чё делать будешь?
Толи дело если бы в армии и впрямь учили как вести себя в бою, чтобы поднатаскали физически. Чтобы в боевых действиях знал как работать в команде.
смотря в каких войсках служить,меня таскали,причем служил далековато от каких-либо военных действий.
 

BORMAN

New member
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
119
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Котлас
-гринго- ------- а зачморить человека и в институте не вопрос, так и в армии кто духом силён тот "мужик", у нас в части бывало и земляки чморились и никакая им помощь не помогала
 

bug1n

New member
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
срок призыва в ВС РФ собирались поднять до 32 лет,чё делать будешь?
кто собирался?
слухи.

еще про 2года 8 месяцев. обильно ходили такие слухи.
 
Последнее редактирование:

}I{ono4Ka

New member
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
1,209
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ух йопт, уже 11 страниц на обсуждали!! Я когда-то хотел идти в армию, уже пришёл в военкомат, а они сказали извини, но МЕСТ НЕТ. А потом я уже сам передумал идти служить ;D
 

selvladislav

New member
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
1,225
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
г.Северодвинск
да чё с вами всеми спорить,всё равно бесполезно.Вбили себе в головы что ничего не должны так и оставайтесь при своем никчемном мнении.Сами себе хоть признайтесь,что вам ПРОСТО СТРАШНО сходить на ср.ный год и испытать,что такое военная служба!!!
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
Не подскажешь, как откосил то. А то ведь мы ж неграмотные - не смогли или не стали в свое время. Бегал трусцой или мама с папой оплатили.

Маму и папу не трожь - живу отдельно, а если головы на плечах нет, то и после службы в армии она там не появится и это факт. Дебил на гражданке, таковым и в армии останется. Из всех моих знакомых, кого призывали подавляющее большинство на вопрос: "если была бы возможность откосить, пошел бы служить?" отвечали отрицательно. Сразу оговорюсь - среди них есть и участники обеих Чеченских кампаний и те кто на передок не попал

По поводу преимущества отслуживших в трудоустройстве - только в ментовку и охрану, больше нигде служба в армии и нах не нужна...

Кстати, так и не вижу ответа от отслуживших: что такого вам армия дала, что вы за нее цепляетесь с таким упорством? Уж ответьте кто-нибудь, а то разговор получается о призраке: все о нем говорят, но никто в глаза не видел.

И сразу ещё один вопрос: Вы господа с какой целью шли в армию - осознанно или потому что, блять, военком призвал? Сдается мне что именно второй вариант Ваш. и не надо корчить из себя героев - он заключается в том, что не хватило духу сказать "нет", и не надо криков насчет патриотизма - знаем, проходили...
 
Последнее редактирование:

mik66

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
227
Реакции
1
Баллы
18
По поводу преимущества отслуживших в трудоустройстве - только в ментовку и охрану, больше нигде служба в армии и нах не нужна...

Медведев тоже не служил, однако президентом устроился, ещё и главнокомандующим по совместительству)))
 
Последнее редактирование:

виктор

New member
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
В армии служить - себя не уважать, даже если на год. Лучше потратить это время на что-нибудь полезное: учёба, работа... Те, кто прошёл через это, согласятся, что ничего полезного за то время, которое они провели в армии, не получили.
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
В армии служить - себя не уважать, даже если на год. Лучше потратить это время на что-нибудь полезное: учёба, работа... Те, кто прошёл через это, согласятся, что ничего полезного за то время, которое они провели в армии, не получили.

Соглашусь только отчасти - не у всех есть возможность "откосить", а есть ещё такие, которые хотят служить, да да, именно так (сам с таким учился). В армии кто-то должен служить, вот только зачем назначать добровольцев?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху