Стоит ли идти в армию

Стоит ли идти в армию

  • Да

    Голосов: 37 45.7%
  • Нет

    Голосов: 46 56.8%

  • Всего проголосовало
    81
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mihan

New member
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Есть понятие - "Родина", есть понятие - "государство".
Я согласен служить и защищать Родину, но я против служить на государство. Наше государство - одно из самых ебнутых в мире. "Демократия, демократия" где же она??? Мы же ни чего не решаем. Конечно со стороны можно сказать "вот из-за таких людей и рушится страна"(и все в подобном стиле), но вдумайтесь, вы ходили на выборы, голосовали, а где гарантия, что голоса подсчитывали?? Все за ренее предрешено. По телевизору можно любые цифры написать. Можно написать, что "Жириновский гей" и вы этому поверите? У нас же власть передается почти по наследству. 4 года назад даже мне, тогда еще 15 летнему парнишке, было понятно, что следущим президентом России будет Медведев. А когда власть по наследству передается - это уже Царство, а не демократия. Я уже молчу, про отношение государства к пенсионерам, бюджетникам, студентам. Сами получают по двести штук в месяц, а на остальных насрать. Попробовали бы они пожить месяц на десять штук. Путину предлогали остаться ще на один срок, на что он ответил: "...я не буду переписывать Конституцию под себя..." Герой, бля... Даже тупому понятно, что это он сказал, чтоб укрепить свои позиции в народе. Так же он сказал, что будет балатироватся на следующие выборы. Опять же понятно, кто будет следующим "царем". Все за нас продумано и уже давно. Ни о какой демократии речи и быть не может. Вот именно из за этого я и не хочу служить на так называемое "государство"
В САМУЮ ТОЧКУ !!!
 

STURM29

Модератор трекера
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Что ж вы все живете в так называемом "государстве"? Нет денег уехать, можно просто потерять паспорт. Наверно все-таки у государства брать хорошо, а отдавать плохо.
Самое интересное, читая рассуждения, что коль грязь в подъезде, во дворе, вид не радует из окна, виноваты некие "темные силы" (а не бардак в собственной голове), и на ум индивида приходят филосовские суждения глобального масштаба, вроде: "ах, вот и отрезок трубы мне не принадлежит - все, служить не иду, и законы их ублюдочные соблюдать не буду". Или рассуждает: "Мне никто ничего не дал, следовательно, и у меня ничего не просите, я сам себе независимое гос-во" - крайняя степень противоречия с обществом (жить в обществе и не зависеть от него), потери ориентации в пространстве и времени. Могу такому предложить, например, перекрыть в туалете воду на первое время.
и что самое интересное, такие люди получили бесплатное начальное и среднее образование выше мирового уровня, что во всем остальном мире является непозволительной роскошью. Конечно к заслугам родины-уродины это не относится, подумаешь, азам научили, она ведь только в подьезде да зомбоящике видна.
раз уж краем в теме задели США, то законы к уклонистам там настолько суровы, что последние не просто прячутся от призыва в соседнем штате, - они бегут в соседние Канаду и Мексику, как это было во время начала войны в Ираке, потому, что знают, что придется ответить по всй суровости демократических законов. Интересно, почему наши не мчатся от в цивилизованную Финляндию, свободный Казахстан, роботящий Китай?

Эта цитата для тех, кто опять скажет что у государства он ничего не брал.
 

lex1988

New member
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я не спорю что между двумя людьми с одинаковым образованием, выберут того кто служил. Но ведь не редко бывает так что парни которые пришли из армии не хотят учиться вообще или идут на заочку. А парни которые учатся на гражданке на очном отделении что бы не идти в армию получают больше знаний и из них выйдет работник намного лучше. У меня дядя занимается приемом на работу (НЕ СПРАШИВАТЬ КУДА!!! ФИРМА Я ВАС УВЕРЯЮ ОЧЕНЬ ПРЕСТИЖНАЯ) так вот для работадателя главное знания в наше время а не то что он служил или нет.А те кто приходят с армии очно уже не идут учиться, а ЗАОЧНОЕ и ОЧНОЕ образование это очень разные вещи.


ИЛИ Я НЕ ПРАВ???
 
Последнее редактирование:

STURM29

Модератор трекера
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
В тоже самое время не редко в вышку поступают и учатся платно (покупая зачеты, экзамены), чтобы не идти в армию.:gg:
 

lex1988

New member
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Самое интересное, читая рассуждения, что коль грязь в подъезде, во дворе, вид не радует из окна, виноваты некие "темные силы" (а не бардак в собственной голове), и на ум индивида приходят филосовские суждения глобального масштаба, вроде: "ах, вот и отрезок трубы мне не принадлежит - все, служить не иду, и законы их ублюдочные соблюдать не буду". Или рассуждает: "Мне никто ничего не дал, следовательно, и у меня ничего не просите, я сам себе независимое гос-во" - крайняя степень противоречия с обществом (жить в обществе и не зависеть от него), потери ориентации в пространстве и времени. Могу такому предложить, например, перекрыть в туалете воду на первое время.
и что самое интересное, такие люди получили бесплатное начальное и среднее образование выше мирового уровня, что во всем остальном мире является непозволительной роскошью. Конечно к заслугам родины-уродины это не относится, подумаешь, азам научили, она ведь только в подьезде да зомбоящике видна.
раз уж краем в теме задели США, то законы к уклонистам там настолько суровы, что последние не просто прячутся от призыва в соседнем штате, - они бегут в соседние Канаду и Мексику, как это было во время начала войны в Ираке, потому, что знают, что придется ответить по всй суровости демократических законов. Интересно, почему наши не мчатся от в цивилизованную Финляндию, свободный Казахстан, роботящий Китай?



В США чтобы восполнить недостающее число новобранцев в армию забирают уголовников, совершивших незначительные преступления, и учеников вузов с низкой успеваемостью.
Не знаю точно как там сейчас это было в самый разгар войны с Ираком. Потому что из армии там очень много бежало.
 

kirap76

Member
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
722
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Новодвинск
Блин, такое ощущение складывается, что большинство у нас дебилы. Им про одно, они про другое. Идти в армию - это еще не значит любить или не любить Родину, или воевать, или нет. Воевать большинству не придется, будем надеяться. Здесь надо рассматривать тот аспект, что большинству очень бы было желательно начинать жить своим умом, научиться какой-никакой дисциплине. В принципе этому в первую очередь там и учат. Приучают хоть к какому-то распорядку. Как в делах, так и в мыслях. Не хотите - не ходите, но мысли эти держите при себе, чтобы тех, кто действительно понимает не смешить, а тех кто сомневается, еще больше запутать.
 

STURM29

Модератор трекера
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
lex1988, Это ты к чему написал?
 
Последнее редактирование:

lex1988

New member
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
В тоже самое время не редко в вышку поступают и учатся платно (покупая зачеты, экзамены), чтобы не идти в армию.:gg:

В государственных университетах такого нет. Это во всяких универах типа МИУ... Диплом которого можно в туалете повесить. Да и сейчас в условиях финансового кризиса будут брать на высокие должности, тех у кого больше знаний. Армия мало значения будет играть.

Каждый высказывает свою точку зрения.

lex1988, Это ты к чему написал?

К тому что тем кто на гражданке в США г... не пинает в армию не забирают. И ни каких там суровых законов нет к уклонистам.
 
Последнее редактирование модератором:

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
этот спор ни к чему дельному не приведет. ведь сколько людей - столько мнений.
в этой теме каждый пытается чего-то доказать, а нужно не орать, брызгая на всех слюной, а просто перечислить pro et contra и на этом успокоится, даже если вы считаете, что в нашей армии порядок либо бардак, и пр, и пр, и пр...
 

STURM29

Модератор трекера
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
В государственных университетах такого нет. Это во всяких универах типа МИУ... Диплом которого можно в туалете повесить. Да и сейчас в условиях финансового кризиса будут брать на высокие должности, тех у кого больше знаний. Армия мало значения будет играть.

Интересно и давно в гос универах такого нет?:lol: Тут говорят что при равенстве знаний, приоритет будет у того кто служил. Естественно между доцентом (не служившим) и просто с вышкой (отслужившим), выбирут доцента.
 

kirap76

Member
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
722
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Новодвинск
В государственных университетах такого нет. Это во всяких универах типа МИУ... Диплом которого можно в туалете повесить. Да и сейчас в условиях финансового кризиса будут брать на высокие должности, тех у кого больше знаний. Армия мало значения будет играть.

Молчал бы лучше. Понимал бы - плакал. Сам платил, учась в АЛТИ. Деньги всем нужны. И многие платили. Притом платили и преподам и студням более умным, за всякие контрольные, лабы и иже с ними, курсовики.
 

lex1988

New member
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Молчал бы лучше. Понимал бы - плакал. Сам платил, учась в АЛТИ. Деньги всем нужны. И многие платили. Притом платили и преподам и студням более умным, за всякие контрольные, лабы и иже с ними, курсовики.


А преподам сам платил, или преподы вынуждали? Если можешь напиши в личку кому...
А студентам тебя платить ни кто не заставляет.

Интересно и давно в гос универах такого нет?:lol: Тут говорят что при равенстве знаний, приоритет будет у того кто служил. Естественно между доцентом (не служившим) и просто с вышкой (отслужившим), выбирут доцента.

Ты меня не понял. Вот ты сам после армии учился как? Очно или заочно.
 
Последнее редактирование модератором:

olifus

Member
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Молотовск
Причины для "откосов" могут быть самые разные: мне к примеру как то впадлу было служить с 19летними додиками (когда меня пытались призвать - мне было 25).
Не подскажешь, как откосил то. А то ведь мы ж неграмотные - не смогли или не стали в свое время. Бегал трусцой или мама с папой оплатили.
Что правда, то правда, практически все "откосившие" гордятся тем что спрятались за спины родителей и их финансовые возможности (откупили) или хорошие знакомства (врачи нужные), а сами ещё в этой жизни не хрена не сделали!
 
Последнее редактирование:

lex1988

New member
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Что правда, то правда, практически все "откосившие" гордятся тем что спрятались за спины родителей и их финансовые возможности (откупили) или хорошие знакомства (врачи нужные), а сами ещё в этой жизни не хрена не сделали!

Но кто то косит не за счет мамы с папой... У меня брат снимает квартиру с подругой, работает. Мама с Папой ему не помогают.
 

olifus

Member
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Молотовск
Но кто то косит не за счет мамы с папой... У меня брат снимает квартиру с подругой, работает. Мама с Папой ему не помогают.
Таких еденицы, и причём здесь жилищный вопрос твоего брата?
 

STURM29

Модератор трекера
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
До армии очно, а после заочно. В западло было сидеть у родителелй на шее.
 

lex1988

New member
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
До армии очно, а после заочно. В западло было сидеть у родителелй на шее.

И кого возьмут на работу тот у кого такое же образование получено ОЧНО или тебя с ЗАОЧКОЙ? Не хочу обидеть.
 

kirap76

Member
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
722
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Новодвинск
А преподам сам платил, или преподы вынуждали? Если можешь напиши в личку кому...
А студентам тебя платить ни кто не заставляет.

Чаще всего сам. А вот тех кому платил, называть не буду. Как минимум это неэтично. Да и многие уже ушли.
А про студней - это ты не подумав сказал. Есть люди, которые с лёту понимают, а есть те кто не сразу. И почему бы не дать заработать тому, кто может что-то сделать лучше тебя, при том, что ты можешь с большей пользой потратить время, сэкономленное на этих моментах.
 

SergBuh

Большой брат
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,759
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
N-sk
lex1988,
poster_offtopic.gif

Закрепил первый пост, что бы не отвлекался от темы.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху