Стоит ли идти в армию

Стоит ли идти в армию

  • Да

    Голосов: 37 45.7%
  • Нет

    Голосов: 46 56.8%

  • Всего проголосовало
    81
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bug1n

New member
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
с твоим отношением к данной теме и просмотрев что ты писал на ум приходит только одно:ТЫ ХЕР СВОЮ Ж..ПУ ОТОРВЁШЬ ЧТОБЫ ИДТИ ВОЕВАТЬ ЗА НАШУ СТРАНУ,хотя я могу и ошибиться
Проверять надеюсь не придется

Что значит воевать за страну ?
одно дело воевать за людей, другое - за кошельки верхушек.

или для тебя разницы нет?
Похер ради чего пули из тебя потом выковыривать будут ?
 

bug1n

New member
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
и ,кстате, отношение у меня к этой проблеме переменилось за последние пару дней.
Не кардинально. Но сменилось.
 

ma22ye81

New member
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Что значит воевать за страну ?
одно дело воевать за людей, другое - за кошельки верхушек.

или для тебя разницы нет?
Похер ради чего пули из тебя потом выковыривать будут ?

А работаешь ты думаешь на себя? Государство возьмёт своё без разницы где ты.... Служишь, учишься, работаешь, всё равно... Просто каждый должен выбирать свой путь. А государство здесь не причём.
 

selvladislav

New member
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
1,225
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
г.Северодвинск
bug1n, я те ещё раз говорю о своих сомнениях в том что ты вообще пойдешь и возьмешь оружие в руки если возникнет такая необходимость
хотя я могу и ошибиться
Проверять надеюсь не придется
 

selvladislav

New member
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
1,225
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
г.Северодвинск
кстате, отношение у меня к этой проблеме переменилось за последние пару дней.
Не кардинально. Но сменилось
незаметно,вот у автора темы видимо сменилось,а ты до сих пор пытаешься идти по тропинке "против вас" кто отслужил и не жалеет об этом.
 

ma22ye81

New member
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
в том что ты вообще пойдешь и возьмешь оружие в руки если возникнет такая необходимость

Дело не в оружие и не в умении стрелять. Я, например, научился стрелять не в армии. Причём много парней, в особенности с деревень, олично стреляют. Дело в том, что они могли бы возделывать к примеру землю, выращивать скот, а не бухать за сельским полуразвалившимся клубом, т.к. государству почему-то на х.. не нужно сельское хозяйство. Проблема не в том идти в армю или нет, а в том, а на х.. мне это надо?... Если есть чем заняться здесь, то идти не стоит. А если вы не пойми чем занимаетесь и думаете где бы достать денег, подумываете о криминале.... Глупо всё это...
 
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Новодвинск
Самое интересное, читая рассуждения, что коль грязь в подъезде, во дворе, вид не радует из окна, виноваты некие "темные силы" (а не бардак в собственной голове), и на ум индивида приходят филосовские суждения глобального масштаба, вроде: "ах, вот и отрезок трубы мне не принадлежит - все, служить не иду, и законы их ублюдочные соблюдать не буду". Или рассуждает: "Мне никто ничего не дал, следовательно, и у меня ничего не просите, я сам себе независимое гос-во" - крайняя степень противоречия с обществом (жить в обществе и не зависеть от него), потери ориентации в пространстве и времени. Могу такому предложить, например, перекрыть в туалете воду на первое время.
и что самое интересное, такие люди получили бесплатное начальное и среднее образование выше мирового уровня, что во всем остальном мире является непозволительной роскошью. Конечно к заслугам родины-уродины это не относится, подумаешь, азам научили, она ведь только в подьезде да зомбоящике видна.
раз уж краем в теме задели США, то законы к уклонистам там настолько суровы, что последние не просто прячутся от призыва в соседнем штате, - они бегут в соседние Канаду и Мексику, как это было во время начала войны в Ираке, потому, что знают, что придется ответить по всй суровости демократических законов. Интересно, почему наши не мчатся от в цивилизованную Финляндию, свободный Казахстан, роботящий Китай?
 

lex1988

New member
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Отношение у меня не сменилось. Я просто всетаки понял и поддерживаю тех кто писал выше что идти не идти в армию решать самому. А государство иногда не дает решить. А уважать я уважаю как тех кто служит и тот кто нет. Не уважаю я только тунеядцев. А росиию я люблю, особенно свой город, и из него я никуда не уеду, хоть в других городах может и платят больше, может и жизнь лучше, но это уже другая тема.
 

koziavka

New member
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
804
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Отношение у меня не сменилось. Я просто всетаки понял и поддерживаю тех кто писал выше что идти не идти в армию решать самому. А государство иногда не дает решить. А уважать я уважаю как тех кто служит и тот кто нет. Не уважаю я только тунеядцев. А росиию я люблю, особенно свой город, и из него я никуда не уеду, хоть в других городах может и платят больше, может и жизнь лучше, но это уже другая тема.

Э-э, парень :lol: Идти или не идти в армию не тебе решать... А на счёт того, где жить - вот это ты можешь решить! И, любя даже свой город, не можешь быть уверен, что ты не уедешь, т.к. обстоятельства могут сложиться всякие... Как говориться: "Хочешь рассмешить бога-расскажи ему о своих планах"
 

lex1988

New member
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Захочу закошу, захочу пойду, это решать мне "лично для меня" если не захочу, способ закосить найду, а если захочется в армию, то сам приду в военкомат. Если ктото хочет когото тут переубедить то нет смысла. А уеду если только будут крайние обстоятельства. А отправлять за бугор того кому не нравятся законы не надо, представте что будет если все кому не нравится закон будут уезжать...
 
Последнее редактирование:

STURM29

Модератор трекера
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск

lex1988

New member
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ну смотря какая преступность. Робин Гуды тоже преступники... :)
 
Последнее редактирование:

STURM29

Модератор трекера
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ты что ли Робин Гуд?:lol::lol::lol::lol: Преступник он и есть преступник. Хватит пороть чушь. Пока ни одного серьезного аргумента в оправдании нарушения закона о воиннской обязанности здесь не было. Только отмазки не хочу, не устраивают условия, не кому ни чего не должен и т.п. Если не чего сказать, то тихо прячьтесь от военкомата или покупайте себе липовые болезни. Зачем выносить на общий обзор, да еще гордится тем, что ты преступник?:mad::mad:
 

lex1988

New member
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Тогда у нас почти все преступники, но не мне судить... Отвечу сам за себя, да в каком то смысле я преступник и что... Этим я ни кому плохого не делаю. Ты сам не нарушал ни разу закон?
 
Последнее редактирование:

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
Стоит идти в армию или не стоит? Вопрос интересный. Я скажу так: смотря какой вы видите цель такого "похода" - если, извиняюсь за выражение, проебаться на время службы - то не стоит, "отдать долг Родине"? - сперва определитесь что вы такого одолжили, за что нужно расплачиваться годами жизни, на халяву сил и ума набираться? что, на гражданке не получается? Стать настоящим мужчиной? если да, то я пацталом.
Тут некоторые говорят, что армия им много дала, а нельзя ли уточнить что именно? Что вы получили в армии, чего нельзя получить на гражданке?
Сколько я видел за свою жизнь дембелей, да и отслуживших "со стажем гражданки" тоже... Как только речь заходила о службе в Вооруженных силах, у них был только один аргумент: "Вы не служили, значит Вы - говно". В обоснование говорят: "в армии не служат только "дистрофики" и "малохольные". Насчет дистрофиков вопрос всегда решался, причем почему то в пользу дистрофиков:lol: (всегда один на один). Из чего делаю вывод: в армии очень хорошо учат клювом трясти и пытаться прессовать слабого, ну или того кто кажется слабым. А вот разбираться в людях такие типы так и не научились.
Замечу в современной армии среди срочников преобладают именно делинквенты и маргиналы (есть у меня такая информация).
И ещё замечу - если человек смог "откосить" от службы в армии и не попасться, то честь ему и хвала (как минимум мозг работает). Причины для "откосов" могут быть самые разные: мне к примеру как то впадлу было служить с 19летними додиками (когда меня пытались призвать - мне было 25).

Не хотел никого обидеть - это только мое ИМХО
 

logistic

New member
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Хочу обратить внимание еще на одну сторону этого вопроса.При приеме на работу многие хорошие места для неслуживших закрыты полностью.А в остальных приличных организациях "откосивший" от армии долгое время будет человеком второго сорта.Я имею в виду именно "откосивших",на не служивших по законной причине это не распространяется.Поэтому год проведенный в армии,для успешного продвижения на любом поприще для людей думающих о своем будующем равен 10 годам "кошения".Все проверено на собственном опыте.
 

Don Romano

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
При приеме на работу многие хорошие места для неслуживших закрыты полностью.
Место охранника в продуктовом супермаркете?:lol:Ахуительно заманчиво, скока жратвы можна напиздить:gg:
 

bug1n

New member
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Последнее редактирование:

koziavka

New member
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
804
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Стоит идти в армию или не стоит? Вопрос интересный. Я скажу так: смотря какой вы видите цель такого "похода" - если, извиняюсь за выражение, проебаться на время службы - то не стоит, "отдать долг Родине"? - сперва определитесь что вы такого одолжили, за что нужно расплачиваться годами жизни, на халяву сил и ума набираться? что, на гражданке не получается? Стать настоящим мужчиной? если да, то я пацталом.
Тут некоторые говорят, что армия им много дала, а нельзя ли уточнить что именно? Что вы получили в армии, чего нельзя получить на гражданке?
Сколько я видел за свою жизнь дембелей, да и отслуживших "со стажем гражданки" тоже... Как только речь заходила о службе в Вооруженных силах, у них был только один аргумент: "Вы не служили, значит Вы - говно". В обоснование говорят: "в армии не служат только "дистрофики" и "малохольные". Насчет дистрофиков вопрос всегда решался, причем почему то в пользу дистрофиков:lol: (всегда один на один). Из чего делаю вывод: в армии очень хорошо учат клювом трясти и пытаться прессовать слабого, ну или того кто кажется слабым. А вот разбираться в людях такие типы так и не научились.
Замечу в современной армии среди срочников преобладают именно делинквенты и маргиналы (есть у меня такая информация).
И ещё замечу - если человек смог "откосить" от службы в армии и не попасться, то честь ему и хвала (как минимум мозг работает). Причины для "откосов" могут быть самые разные: мне к примеру как то впадлу было служить с 19летними додиками (когда меня пытались призвать - мне было 25).
Не хотел никого обидеть - это только мое ИМХО

Вот, как обычно, закончилось тем :mad: Вы дибилы, потому что служили, а мы умные и предприимчивые потому что откосили :mad::mad::mad: Молодцы! хоть бы малейшее уважение поимели :mad: Хрен с ним, что не помните ВОВ, так хоть поздние призывы вспомните. Э-эх, что и говорить, Логика труса и ссуля :lol::mad:
 
Последнее редактирование:

kirap76

Member
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
722
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Новодвинск
Причины для "откосов" могут быть самые разные: мне к примеру как то впадлу было служить с 19летними додиками (когда меня пытались призвать - мне было 25).

Не подскажешь, как откосил то. А то ведь мы ж неграмотные - не смогли или не стали в свое время. Бегал трусцой или мама с папой оплатили.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху