Стоит ли идти в армию

Стоит ли идти в армию

  • Да

    Голосов: 37 45.7%
  • Нет

    Голосов: 46 56.8%

  • Всего проголосовало
    81
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mik66

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
227
Реакции
1
Баллы
18
Вот из-за таких действий нашего руководства, многие и задумываются на хрена им служить, когда сначала гибнут солдаты, а потом эти земли отдают!
olifus, вот и я о том же . Если уж наш Президент, Главнокомандующий Вооруженными Силами Российской Федерации, раздаёт земли, добытые кровью наших предков, налево и направо, о каком долге перед государством РФ вообще может речь идти. Никто сейчас не имеет морального права упрекать парней, не служивших в армии в отсутствии любви к нашей стране, трусости или ещё в чём-то...
Но всё же верю, настанет время, когда армейская служба действительно станет почётной обязанностью гражданина нашей Родины.
Поверьте, я пожил, знаю о чём говорю. Служил даже, ДМБ86. Ладно, я всё сказал.
 
Последнее редактирование:

STURM29

Модератор трекера
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Может хватит спорить почему служить или не служить, просто НАДО. Потому что косить и бегать - значит нарушать закон (59 ст. Коституции РФ). Или кто-то считает что можно нарушать закон. Может ещё поспорим можно ли убивать, грабить, торговать наркотой и т.п. Судя по уровню преступности очень многие считают что можно.
 

koziavka

New member
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
804
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
mik66,
можно много спорить об необходимости службы в армии, но называть людей дибилами и идиотами за то, что они не откосили и пошли служить это низко (не имею ввиду тебя, но у некоторых в высказываниях это сквозит), так и "афганцам" говорили "мы вас не посылали"...
 

bug1n

New member
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Может хватит спорить почему служить или не служить, просто НАДО. Потому что косить и бегать - значит нарушать закон (59 ст. Коституции РФ). Или кто-то считает что можно нарушать закон. Может ещё поспорим можно ли убивать, грабить, торговать наркотой и т.п. Судя по уровню преступности очень многие считают что можно.

Кому надо ?
Мне не надо. Тебе ? Тебе думаю тоже не надо.
Разве что правителсьтву. Наверное.

+ Да. Я считаю что закон нарушать нельзя, но при условии что этот закон адекватен. Этот закон я считаю неадекватным. К примеру еще один неадекватный закон, который сразу в голову пришел : про ремни безопасности в авто. Почему кто то за меня делает выбор. Моя авто-мое здравие-моя безопасность-моя ответственность.

Или про торговлю наркотиками, упомянутую выше. Почему бухать можно, а курить нельзя. Не беру в пример жесть типа героина или химии какой -нибудь. Это не к добру. А именно то, что курят. Думаю, что очень многие пробовали. И ? Алкоголь на порядок вредней для организма. Под влиянием алкоголя совершается уйма преступлений. Под влиянием того, что курят преступлений наверно не было вообще.

И вот еще мысль пришла в голову. Кто то отписывал такие фразы " Если человек говно, то он и в армии говно". Я вот вникнуть не могу, если человек говно, значит ему ежедневно "фанеру к осмотру" предоставлять надо? Или, допустим, систематические подъемы посреди ночи с целью отжиманий или "иди ищи мне кофе, где хочешь там и ищи" - каким образом это способствует патриотическому воспитанию ?

С другой стороны сейчас сейчас разговариваю с другом. У него другая точка зрения.
Всё сводится к "а если война". И он тоже прав. И дедовщина по сути нужна.
Ради дисциплины, только грамотная, без излишеств.
 
Последнее редактирование:

STURM29

Модератор трекера
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Я имел ввиду что просто НАДО, потому что это закон. Если хочешь нарушать закон, пожалуйста это твои проблемы, но и отношение к тебе будет соответствующее. Не надо выдирать фразы из сообщения. Или понять сообщение целиком не в состоянии?
 

bug1n

New member
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
STURM29
ты считаешь если что-то прописано в книге , то это правильно по определению во всех отношениях?
 

STURM29

Модератор трекера
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Под словом книга ты что имеешь ввиду? Кстати твое авто - твои проблемы если ты в пустыне ездишь. Но ты ведь в городе и это не только твое здоровье и твоя безопасность, но в том числе и мое, и других участников движения. Вообще о чем с тобой говорить, если ты признаешь только тот закон, который устраивает и нравится тебе.
 

koziavka

New member
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
804
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Я не знаю чего тут усирались приверженцы службы, но каждый человек решает для себя сам что ему нужно, и изменить это решение форумными болобольствами невозможно.
Можно вобще выкинуть мозги, и никогда в жизни ни о чём не задумываться. Если я тебе скажу пойти с моста сбросится просто потому что НАДО ты тоже пойдёшь?
Может хватит уже "косарей" восхвалять??? Самый умный я так понимаю? "бросится с моста... ля-ля-ля", что дибилы в армии служат??? Правителей нужно избирать правильно, или, если не нравиться что-либо, на улицу выходить, а не прикрывать пустыми фразами своё нежелание и трусость!!!
P.S. Вот, честное слово, достали уже... :mad: Не были в армии, хер ли рассуждаете, плохо там или нет??? Насмотритесь телевизоров, интернетов всяких и вперёд... Вот могу от человека уже отслужившего принять, что не нравится в армии, но от людей не бывавших там это слушать противно...
P.P.S. Самому не понравилось, честно говоря, поэтому не остался... Но косить-это нарушать закон!!! Поймите вы это. Закон может не нравиться, но нарушать его нельзя!!!
P.P.P.S. Про ремни безопасности - БРЕД!!! :mad::mad::mad:
 

bug1n

New member
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Под словом книга ты что имеешь ввиду?

Под словом книга я имею ввиду конституцию РФ.

Кстати твое авто - твои проблемы если ты в пустыне ездишь. Но ты ведь в городе и это не только твое здоровье и твоя безопасность, но в том числе и мое, и других участников движения.

Как на тебя влияет пристегнут я или нет? Как это может влиять на других участников движения ? что то я себе этого представить не могу. Разъяснишь? На примере?

Вообще о чем с тобой говорить, если ты признаешь только тот закон, который устраивает и нравится тебе.

Мне этот закон не нравится не спроста. Я считаю его ненужным.
И таких как я - не один, не два и не двадцать тысяч.
И все эти люди по твоему дибилы с которыми не о чем говорить?
 

bug1n

New member
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
P.P.P.S. Про ремни безопасности - БРЕД!!!

Почему бред ?
Разъясни.
Если закон примут о необходимости нахождения на улице в каске, это тоже бредом не будет?
это крайность, но по сути - подобие.
 

STURM29

Модератор трекера
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
bug1n, ну вот сначала тебе армия не нравится, теперь не устраивают законы, в том числе конституция. Что дальше? Может ты всё-таки свалишь куда-нибудь за бугор и не будешь портить нам жизнь.:mad:
 

bug1n

New member
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ты можешь нормально хоть на что-нибуть ответить или только посылать за бугор гораст.

Тебе лично все законы РФ нравятся?
 

STURM29

Модератор трекера
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Дак сколько можно одно и тоже повторять. Закон может нравится, может не нравится, но нарушать его нельзя - это преступление. Лично мне не все законы нравятся, но это не оправдание для их нарушения.
 

selvladislav

New member
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
1,225
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
г.Северодвинск
Тебе лично все законы РФ нравятся?
создавай отдельную тему

один неадекватный закон, который сразу в голову пришел : про ремни безопасности в авто
это касается не только тебя но и твоих пассажиров.Их здоровье тебе безразлично?
Если это так то с тобой точно не о чем разговаривать
 

bug1n

New member
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Если по делу, то на самом деле очень сильно задумался над этой темой с момента ее создания.
Армия нужна для защиты от всевозможных неприятелей.

1)С одной стороны воевать, защищая родных и близких - это одно.

2)Другое дело, к примеру, воевать за клочок земли, через который пойдет нефтепровод, дабы обогатить руководство крупной нефтяной корпорации - это другое.

За первый пункт - без сомнений стал бы воевать.
За второй - нет.

Только оба эти пункта пересекаются и смешаны и выливаются в одно целое.
Выводов для себя сделать не получается.
 

romantic

New member
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
stavros, Вот яркий пример еще одного армейского дибила, я вроде ни слова не говорил про то что страну не люблю, очень даже люблю Россию. Если че на работы к офицерам тормозов и всяких дибилов не возят, стараются выбирать более менее нормальных ребят. При чем тут смена паспорта и.т.п бред который ты написал... Свобода выбора должна быть не в первобытном мире живем. Если ты такой дибил..... ой извини умный, дак обьясни еще раз тормозу вроде меня в чем долг то перед родиной состоит и откуда он взялся этот самый долг
 

bug1n

New member
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
это касается не только тебя но и твоих пассажиров.Их здоровье тебе безразлично?
Если это так то с тобой точно не о чем разговаривать

Я садясь в машину на пассажирское сидение пристегиваюсь. Так как у меня есть голова на плечах. Я могу сам до этого додуматься. Я за это ответственный. Водитель тут ни при чем. Ни коем образом.
И всем водителям советую пристегиваться.
Но понять сути этого закона - не пойму.
Все таки моя машина - моя ответственность-моя жизнь.

Каким образом на здоровье моих пассажиров влияет пристегнут ли я или нет?
 

selvladislav

New member
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
1,225
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
г.Северодвинск
За первый пункт - без сомнений стал бы воевать.
За второй - нет.
с твоим отношением к данной теме и просмотрев что ты писал на ум приходит только одно:ТЫ ХЕР СВОЮ Ж..ПУ ОТОРВЁШЬ ЧТОБЫ ИДТИ ВОЕВАТЬ ЗА НАШУ СТРАНУ,хотя я могу и ошибиться
Проверять надеюсь не придется
 

ma22ye81

New member
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Если че на работы к офицерам тормозов и всяких дибилов не возят, стараются выбирать более менее нормальных ребят.

На таких работах не одну сотню зелени делали на человека. Раскрутиться можно и в армии. Мозг просто включать надо. Прикольное было время, жалко, что после 5 лет службы (срочка и контракт) пришлось уйти.
 

koziavka

New member
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
804
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
stavros, Вот яркий пример еще одного армейского дибила

Б*я, вы за***ли уже :mad::mad::mad:. В институт пропихнули - ты не дибил??? А служить пошёл, т.к. сам живёшь, так сразу идиот??? Какие умные все пошли...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху