Стоит ли идти в армию

Стоит ли идти в армию

  • Да

    Голосов: 37 45.7%
  • Нет

    Голосов: 46 56.8%

  • Всего проголосовало
    81
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lex1988

New member
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вот именно что работа у них такая что нормальным парням доучиться не дают. Пускай за гопотой бегают, и за тунеядцами. А потом уж если их не хватит то уже за нормальными пацанами.
 

selvladislav

New member
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
1,225
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
г.Северодвинск
ага,значит нормальные пацаны могут не служить.Интересное мнение!!!
lex1988, ещё вопрос к тебе,ты только учишься или ещё и работаешь?
 

ma22ye81

New member
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Из армии при Путине сделали какую-то клоунаду, аля "Дом 2". Нечего там сейчас делать. Пропала вся сущность армейской жизни. Но даже просто по жизни галочка "служил" открывает много других путей по жизни, не для всех конечно. Служить или не служить это вопрос индивидуальный и каждый вправе решать его сам, это его жизнь.
 

lex1988

New member
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ага,значит нормальные пацаны могут не служить.Интересное мнение!!!
lex1988, ещё вопрос к тебе,ты только учишься или ещё и работаешь?

Я не говорю что нормальные пацаны только те кто учиться. Есть они везде. И в армии у меня служит много друзей (они нормальные парни) пошли они туда по собственному желанию, так как на гражданке не знали что делать. Но просто обидно когда я учусь очно, приходят домой и вручают повестки. А есть кто г... пинают и за ними не бегают. А работать у меня не хватает времени абсолютно. Но как только есть возможность и время работаю.
 

lex1988

New member
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Из армии при Путине сделали какую-то клоунаду, аля "Дом 2". Нечего там сейчас делать. Пропала вся сущность армейской жизни. Но даже просто по жизни галочка "служил" открывает много других путей по жизни, не для всех конечно. Служить или не служить это вопрос индивидуальный и каждый вправе решать его сам, это его жизнь.

Вот именно что индивидуальный, и каждый должен сам решать. А у нас получается принудительная армия.
 

selvladislav

New member
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
1,225
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
г.Северодвинск
и за ними не бегают
и за ними бегают,ты просто этого не видишь
работать у меня не хватает времени
значит сидишь на шее папы и мамы,соответсвенно чем ты не тунеядец?
Пускай за гопотой бегают, и за тунеядцами
а вообще согласен с ma22ye81 что идти или не идти нужно решать самому.удачи тебе в учёбе и если всё-таки соберёшься потом в армию хорошего старшину и "деда"
 

ma22ye81

New member
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Она не принудительная, а прописана конституцией, это разные вещи. Лучше бы сделали официальный, по закону, откуп от армии, довольно солидный, а деньги шли бы на зарплату срочникам, а то за даром пашут ребята. Не хочешь служить, плати тем, кто служит, а не этим жирным, зажравшимся мордам из военкоматов!
 

lex1988

New member
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Но как только есть возможность и время, работаю.selvladislavЯ же писал.

Спасибо. И так придется идти :) ни куда не деться от этого.
 

Fotograf

New member
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
внесу свою лепту...мне интересно откуда те кто говорит что в армии плохо знают это?по раговорам?так говорить много можно,пока сам не почувствуешь что там не поймешь на самом деле, стрелять учат кстати неплохо сейчас,я уволился в чине прапора 3 года назад, так нас стрельбами задалбывали, а то что я и на гражданке все это могу то это ты сдесь, тут у вас друзья и знакомые, а там никого, и в этот момент и проявляется характер и то кем ты будешь.
 

bug1n

New member
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
значит сидишь на шее папы и мамы,соответсвенно чем ты не тунеядец?


с чего он тунеядец?
одно дело учиться - на отьебись.
другое дело - может из него высококвалифицированный специалист выйдет. Которых 1 на 100 000 человек.
Возможно, благодаря которому твоя жизнь через пару лет станет лучше.
Применит какие нить новационные недорогие технологии для ремонта дорог, и не придется тебе больше ругаться соседу Василию " прикинь, вчера на центральной улице в такую яму влетел, что чуть колесо не вырвало. Нет у нас в области дорог. Одни дыры и выбоины."
я его не знаю, судить не могу.
 

bug1n

New member
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Она не принудительная, а прописана конституцией, это разные вещи. Лучше бы сделали официальный, по закону, откуп от армии, довольно солидный, а деньги шли бы на зарплату срочникам, а то за даром пашут ребята. Не хочешь служить, плати тем, кто служит, а не этим жирным, зажравшимся мордам из военкоматов!

Кстате, в какой то кавказской стране такая тема практикуется. Про откуп.
 

alfy

New member
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
lex1988
На данный момент имею 14 календарей выслуги . Считаю если не хочеш в армию ,не иди . Нафиг ты такой там нужен. Возись с тобой. Учись в нормальном институте и у тебя будет отсрочка . А вобще не служивших надо облагать налогом ,пусть так Родине Долг отдают.
 

koziavka

New member
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
804
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Таки и я внесу лепту :rolleyes: :
-Вообще-то, в нашей стране такая конституция, хочешь-не хочешь, служить ты должен. Если "косишь", то нарушаешь закон! Не нравится-меняй конституцию :)lol:) или страну проживания!
-В своё время была возможность "закосить" от армии, поступив в институт (за деньги, т.к. после технаря на общих основаниях не успевал поступить(забирали раньше)), но денег не оказалось, а брать у родителей было нелегко (время было такое). и хорошо, что этого не сделал! Армия научила многому: сдержанности, дружбе и т.п., но и тому, что никому нельзя верить... Не остался там, т.к. надоела тупость и невозможность что-либо решать самому...
-Во взводе было 2 человека с "вышкой", но и один с 6-тью классами образования (не было у них в деревне больше)... Прекрасные ребята!!!
-Понял, что люди ценятся не по образованности ;D, что человек может жить в любых условиях, что можно ужиться с любым коллективом!
Да и задача армиии не научить человека стрелять или воевать, а чтобы человек в критической обстановке не стал рассуждать и думать, а действовал согласно приказа, не смотря ни на что!!!

P.S. Никогда не верьте военным (особенно срочникам) и зэкам! Ни у тех, ни у других совести нет! :lol:
 

kein

New member
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
как так получилось что полтора перетекли в два ? Контракт?

Если помните когда срок службы был 1.5 года ,Б.Н. Ельцин избирался на 2 президенский срок ,ну а когда он выиграл то срок службы в армии стал 2 года.
 
Последнее редактирование:

STURM29

Модератор трекера
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А все-таки почему ни один из противников службы в армии так и не высказал почему вместо армии он не хочет идти на альтернативную службу? Там ведь нет дедовщины, не работаешь на какого-то дядьку в лампасах, реально помогаешь людям.
 

Mc Che

New member
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Варавино
Я вот тож недавно(летом)собирался в армию идти.Но по состоянию здоровья непрошёл.А так бы сходил.
А так,знаете есть ситуации когда призывают а идти не можешь.Расскажу одну из них:
Я встречаюсь с девушкой,Вообщем мама развелась с первым мужем.Мама её начала с ментом каким-то встречаться.Она конечно нивкакую нехотела его признавать,но потом они сдружились.Даллее у этого мента суд был по поводу того что он "якобы избивал каких-то паряг в машине".В итоге его уволили.Ну он охранником устроился и всё вроди бы нормально,да токо изменилось всё после этого суда.Доги за квартиру были,пришлось перезжать.но вот мент этот начал бухать с переодичностью 2 через 2(у неё 2 дня мамка работает - он бухает,и наоборот)И в итоге мент этот синий начинает пьяный по квартире с гранатой ходить и орать чтоб все нах.. из квартиры типа его выметались и всё такое .И продолжаеться уже это 1 год.В ментовку звонят-кто на посту сидит звонок принимает,но ничего не делает потому-что мент знакомый,думают-ну с кем небывает,побуянит и успокоиться.А мать его любит и разводиться не хочет.Говорит исправиться и всё такое.А девушка у меня беременная,на 3 месяце и её отпускать домой боюсь вдруг что(тьфу тьфу тьфу)А она у меня жить пока нехочет потому-что за маму боиться.Я конечно не рэмбо,но пару раз ему в челюсть давал.И сам лично 2 пистолета забирал и в речку выкидывал.Если бы даже годен был,то непошёл бы,потому-что всякое в жизни бывает....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху