Стоит ли идти в армию

Стоит ли идти в армию

  • Да

    Голосов: 37 45.7%
  • Нет

    Голосов: 46 56.8%

  • Всего проголосовало
    81
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lex1988

New member
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Раз уж подняли такой вопрос в моей предыдущей теме давайте разберем его тут. Высказывайте свои мнения и объясняйте. Лично моё мнение: воевать, да и не только воевать заниматься любым делом, должны профессионалы.
 

Ви-Ви

New member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
819
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Если бы давали деньги хотя бы за то что теряем лучшие годы своей жизни то ещё можно послужить, а так нааааафиг, имхо канешно
 

lex1988

New member
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вот вот. Лучше бы деньги которые они на срочников тратят, тратили бы на контрактников. Тогда бы и в армию рвались, и работали там профи.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
C сегодняшним подходом государства к организации армии - мой ответ - НЕТ!
 
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Новодвинск
Ви-Ви, посмеялся над "лучшие годы".)) Армия для меня уже 20 лет как за плечами, и на сколько мне известно, за тот год теперешней армии человека с гражданки приводят в порядок, откармливают дистрофиков и даже некоторые успевают получить профессию. Конечно, если человек на гражданке - дерьмо, то и в армии он может не расчитывать кроме как на веник и лопату. Будущим призывникам рекомендую почитать на досуге
 

olifus

Member
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Молотовск
Лучше бы деньги которые они на срочников тратят, тратили бы на контрактников. Тогда бы и в армию рвались, и работали там профи.
Ваши рассуждения смешны, а вы не представляли себе ситуацию глобального конфликта (без применения ядерного оружия) и объявления массовой мобилизации, что вы будете делать - как крысы по норам забьётесь, если даже оружия в руках не держали? У меня от армии только положительные эмоции, там становишься человеком, конечно если ты и на гражданке был не гов...о!
Я согласен с тем что армия должна быть профессиональной, но и срочную службу - тем более что сейчас всего какой-то год (пирожки мамины из одного места не успеют выйти) должен пройти каждый (кому позволяет здоровье), чтобы могли отличить АК74 от АГС 17 или РПК !
 
Последнее редактирование:

lex1988

New member
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Предмета безопасности жизнидеятельности у меня было достаточно. Так что оружие я держал, да и сомневаюсь что после армии человек в совершенстве владеет оружием, ведь стрелять в людей там не учат... А насчет г... то им некоторые остаются и после армии. А человеком можно стать и без службы в армии. Отличать оружие кто хочет, тот и так этому научится. Да и придя из армии хочется придти к тому от чего ушел а не к разбитому корыту, что чаще бывает.
 
Последнее редактирование:

olifus

Member
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Молотовск
Отличать оружие кто хочет, тот и так этому научится. Да и придя из армии хочется придти к тому от чего ушел а не к разбитому корыту, что чаще бывает.
А если не хочет, да Родина позовёт, и будет вертеть автомат и не понимать где приклад, а где ствол!
Да и какое корыто может быть всего за год?
В Царской России, кои времена сейчас восхваляют, и по правде сказать есть за что, служба вообще была 25 лет, так что радуйтесь 1 году!
 

lex1988

New member
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Если бы было чему радоваться то не было бы тех кто не хочет идти в армию.
 

olifus

Member
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Молотовск
Если бы было чему радоваться то не было бы тех кто не хочет идти в армию.
Ни кто не говорит что в армии весело, это не развлекательный центр, я и сам не хотел идти, но после службы впечатления и воспоминания только положительные!
 

NekiT

New member
Регистрация
9 Май 2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Посудите парни! 18 лет, Вы решили откосить. Пошли учицо в универ/институт и т.д. и т.п. Через 5 лет заканчиваете, Вам 23.. И? Куда еще 4 года? Лучше идти в 18, чем в 23.. т.к. рассказывали, что особо старших не любят..
Ну насчет дедовщины.. Сейчас знакомый в Мирном где то в армейке.. Говорит все норм!
Так, что лучше конечно идти.. Ну ток, одно НО! Что после службы, мозги откинуцо.. Я знаю, на кого пойду.. Так, что эт не особо влияет..
 

та666

New member
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
если уж на то пошло то я за то чтобы вообще армии не было нигде. лишняя трата ДЕНЕГ И ВРЕМЕНИ!;D
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
olifus, в армии не был я, но подготовка к военным действиям на данный момент у меня будет получше чем у тех кто сейчас приходит из армии.. и воовсе не хвастаюсь.. стрелять меня дед научил ещё до школы + периодически на различные стрельбы (друг хороший в погранцах служит /неважно как я туда попадаю/) причём из разного оружия.. физическая подготовка тоже на хорошем уровне.. но вот гляжу я на тех кто сейчас из армии приходит, на случай военных действий /тьфутьфутьфу/ никудышные они бойцЫ .. подготовка не то что в Советской Армии.. а теболее сейчас сократили офицерский состав - всех стариков выгнали, а молодые как говориться и пороху не нюхали.. ну и какая это армия?! на словах все крутые, а как до дела дойдёт...............
 

lex1988

New member
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Армия конечно школа жизни, но лучше закончить ее заочно
 

STURM29

Модератор трекера
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Раньше за мужика не считали, если не служил. А сейчас откосили и гордятся этим. ПОЗОР! Если считаешь себя гражданином страны в которой живешь и мужиком - вопрос служить или нет вообще не должен возникать.
 

stavros

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
1,675
Реакции
1
Баллы
0
В армию идти стоит,хотя-бы из-за того,что вам в голову вобьют что вы мужики а не сопли на стекле!А то начали:я стрелять умею,у меня физподготовка хорошая!А как припрет на войну идти,так подштанники менять побежит полстраны мУЖИКОВ!
Да блин,нас.ать чо ты умеешь счас!Я вот например еще в садике читать и с грехом пополам писать научился,но ето совсем не значит что мне в школу идти не надо было,типо я уже почти все знаю!Вот в чем соль!
Это школа суровой жизни,с лишениями того-сего,а попадут туда меткие стрелки с хороше физподготовкой,а вот змей жрать не смогут,посрать с лопухом тоже не сходят,стрелять вроде и умеют а в человека(во вражину)застремаются пострелять(пацифисты епт),а все-равно за мамкину юбку держатся.Идите служить!
 
Последнее редактирование:

stavros

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
1,675
Реакции
1
Баллы
0
sdfg32tgksz, Дешево ето все,ето случаи такие.Точно так-же пойдешь по улице и гопники какие-нить ножиком подрежут и помрешь-так что скажешь вообще не жить?Представляю прикол:Начнется война,всем пока просто предложат идти на войну на добровольной основе,и многие после таких-же и подобных ссылок скажут:Ну нах ету войну,фиг с ним пусть проиграем,пусть мою сестру(подругу)....скажем так попользуют вражеские солдаты.Но на войну не пойду,вдруг МЕНЯ ТАМ УБЬЮТ?!!!!?
Ето я конечно утрирую,но вот так страна которая выстояла в стольких войнах и конфликтах превращается в страну слюнтяев и соплежуев!По крайней мере после мыслей о закосе от армии можно смело себя не уважать.
У меня например все мужики в семье служили,и я служил,и сын вырастет служить пойдет.Как-то в некоторых семьях все-таки ростят хоть кого-то на защиту родины(хоть чему-то научат)
 

selvladislav

New member
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
1,225
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
г.Северодвинск
sdfg32tgksz, ты ваще сначала узнай,что такое армия,а потом что либо говори!!!!!как я погляжу тупой ты и не умнеешь!хочешь обсудить?...вперед!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху